• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Новички на валютном рынке форекс - Страница 2

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Мне повезло, я не попал на соскамившихся брокеров. Второй раз повезло, когда понял, что учеба предстоит долгая. Во всем остальном, пришлось "хлебнуть сполна" ошибок, связанных со сливом, поиском граалей и т.д. На сегодня по прошестивию многих ле, у меня осталась уверенность, что учится трейдингу придется всю жизнь.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
Но я считаю, что новички наоборот должны привыкать торговать со стопами.
Не обязательно совсем. Здесь нет панацеи на форексе и прописанных схем "принятия лекарства".
Допустим я торговала со стопами в самом начале, но у меня депозит съели стопы со временем.Подбирала стратегию долго. Поэтому насчет новичков я бы сказала так : надо пробовать все! Но на демке. Либо на бонусных счетах. Пусть сливаются, но зато новичок поймет что ему нужно и разберется со своими эмоциями при торговле.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Не обязательно совсем. Здесь нет панацеи на форексе и прописанных схем "принятия лекарства".
Допустим я торговала со стопами в самом начале, но у меня депозит съели стопы со временем.Подбирала стратегию долго. Поэтому насчет новичков я бы сказала так : надо пробовать все! Но на демке. Либо на бонусных счетах. Пусть сливаются, но зато новичок поймет что ему нужно и разберется со своими эмоциями при торговле.
Стопы - это такая щепетильная тема, споры в который были и остаются всегда. Конечно, если говорить о профи, имеющих в управлении солидные суммы, то стопы в этом случае жизненно необходимы. Ведь мало кто из солидных инвесторов вольется в трейдера, у которого нет ограничителя убытков. С более мелкими суммами уже на усмотрение трейдера, если у него есть положительный опыт безстоповой торговли в течение длительного времени, а не пары-тройки месяцев, тогда пусть так и торгует.
 

SwaNn

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
724
Реакции
296
Поинты
0.000
... а не пары-тройки месяцев, тогда пусть так и торгует.

))) У каждого свои приоритеты и свои цели)))

Не все трейдеры ищут инвесторов...

Инвесторы тоже бывают разные)))

Скорость оборачиваемости капитала так же
занимает не последнее место... :i-yes:

Вы можете делать реальную прибыль
за небольшой промежуток времени,
а можете (на законных основаниях)
гордиться стажем депо :i-yes:

Инвестируйте только те суммы, которые
можно позволить себе безболезненно
потерять.

Попробуйте взглянуть на трейдинг, как на
обычный бизнес, в котором всегда
(иначе и быть не может) есть
издержки обращения...:i-yes:
 
Последнее редактирование:

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
Мне повезло, я не попал на соскамившихся брокеров. Второй раз повезло, когда понял, что учеба предстоит долгая. Во всем остальном, пришлось "хлебнуть сполна" ошибок, связанных со сливом, поиском граалей и т.д. На сегодня по прошестивию многих ле, у меня осталась уверенность, что учится трейдингу придется всю жизнь.
Более того могу сказать, когда разговорилась с трейдером, а он торгует уже 7 лет, то сказал мне фразу такую:" Я через 5 лет понял, что только начал понимать форекс и как торговать."Я была ошарашена просто. Как?! Через 5 лет только "начал понимать"!!! А что говорить обо мне, когда я торгую только полтора каких-то несчастных года. :_1:
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Более того могу сказать, когда разговорилась с трейдером, а он торгует уже 7 лет, то сказал мне фразу такую:" Я через 5 лет понял, что только начал понимать форекс и как торговать."Я была ошарашена просто. Как?! Через 5 лет только "начал понимать"!!! А что говорить обо мне, когда я торгую только полтора каких-то несчастных года.
Здесь многое зависит от степени так сказать усвоения своего опыта, от правильно сделанных выводов и своевременно. Также от случая зависит часть успеха и от того, с кем пришлось столкнуться в процессе обучения. Если нашелся опытный наставник, еще и и по совместительству ставший вашим другом, тогда процесс существенно может ускориться. Но где его найти новичку, еще и на фоне кишащих псевдо-учителей и гуру.
 

SwaNn

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
724
Реакции
296
Поинты
0.000
Здесь многое зависит от степени так сказать усвоения своего опыта, от правильно сделанных выводов и своевременно. Также от случая зависит часть успеха и от того, с кем пришлось столкнуться в процессе обучения. Если нашелся опытный наставник, еще и и по совместительству ставший вашим другом, тогда процесс существенно может ускориться. Но где его найти новичку, еще и на фоне кишащих псевдо-учителей и гуру.

Да что за такая слепая вера в наставника????

Наставник - не панацея. :i-yes:

К тому же рынок очень меняется.
Меняется динамика рынка.

Кто в теме давненько не мог этого не заметить.

Не нужно забывать, что любой человек, передающий свой опыт,
вместе с опытом передаёт и свои ошибки, и заблуждения...

Наставник наставником, а самому "включать мозги" и
работать, "как вол" просто необходимо...

Почему не учиться самостоятельно?
Что мешает?

Это намного эффективней.

Считаю, что наставник абсолютно не нужен.

Другое дело обмен опытом.

Хотя, люди разные.

И кому-то без "наставника" - ну никак :i-yes:
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Более того могу сказать, когда разговорилась с трейдером, а он торгует уже 7 лет, то сказал мне фразу такую:" Я через 5 лет понял, что только начал понимать форекс и как торговать."Я была ошарашена просто. Как?! Через 5 лет только "начал понимать"!!! А что говорить обо мне, когда я торгую только полтора каких-то несчастных года.
Здесь многое зависит от степени так сказать усвоения своего опыта, от правильно сделанных выводов и своевременно. Также от случая зависит часть успеха и от того, с кем пришлось столкнуться в процессе обучения. Если нашелся опытный наставник, еще и и по совместительству ставший вашим другом, тогда процесс существенно может ускориться. Но где его найти новичку, еще и на фоне кишащих псевдо-учителей и гуру.
Да что за такая слепая вера в наставника????

Наставник - не панацея.

К тому же рынок очень меняется.
Меняется динамика рынка
Вот поэтому и наставника нужно такого, который бы научил как-то гибко мыслить в плане создания своей системы и оперативного ее изменения под меняющийся рынок. Но в целом основная масса на форексе - это самоучки, а курсы при ДЦ, которые не отличаются обычно какой-то оригинальностью, новыми подходами к анализу рынка, приносят мало пользы, зато стоят денег.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
Но где его найти новичку, еще и на фоне кишащих псевдо-учителей и гуру.
Вот в этом-то вся и соль! Я же тоже начинала в апреле того года с нуля. И в поисках информации терялась. Всего много. Хорошо, что мужчина, который меня привел на форекс, наглядно показал куда стоит мне идти и на что обратить внимание. А-то ведь вопросами засыпала форум и торговала на демке наобум, не понимаю - что хочет цена и куда пойдет.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Вот в этом-то вся и соль! Я же тоже начинала в апреле того года с нуля. И в поисках информации терялась. Всего много. Хорошо, что мужчина, который меня привел на форекс, наглядно показал куда стоит мне идти и на что обратить внимание. А-то ведь вопросами засыпала форум и торговала на демке наобум, не понимаю - что хочет цена и куда пойдет.
Ну вот, ускорил процесс же явно, думаю на какой-то срок, но сократил время, которое понадобилось для достижения какой-то стабильности, профита. Поэтому находка такого человека уже первый шаг. Или же найти хотя бы не слишком опытного трейдера, но с которым можно было бы торговать вместе, делясь мыслями своими и перенимая опыт его торговли.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Через 5 лет только "начал понимать"!!! А что говорить обо мне, когда я торгую только полтора каких-то несчастных года
Уильям Ганн учился 10 лет, Билл Вильямс около 15-ти, Ларри Вильямс потратил на свое становление больше 10 лет и т.д. и т.п. Уоррен Баффет вообще пришел в отчаяние и купит ткацкую фабрику,хотя наставником и учителем у него был сам Бенджамин Грэм.

Я пришел к выводу, что 10 лет непрерывной учебы для трейдинга "самое то".
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
Но где его найти новичку, еще и на фоне кишащих псевдо-учителей и гуру.
Вот в этом-то вся и соль! Я же тоже начинала в апреле того года с нуля. И в поисках информации терялась. Всего много. Хорошо, что мужчина, который меня привел на форекс, наглядно показал куда стоит мне идти и на что обратить внимание. А-то ведь вопросами засыпала форум и торговала на демке наобум, не понимаю - что хочет цена и куда пойдет.
Ну вот, ускорил процесс же явно, думаю на какой-то срок, но сократил время, которое понадобилось для достижения какой-то стабильности, профита. Поэтому находка такого человека уже первый шаг. Или же найти хотя бы не слишком опытного трейдера, но с которым можно было бы торговать вместе, делясь мыслями своими и перенимая опыт его торговли.
Ну да, согласна. Процесс мне ускорил. Сначала показал что и где писать и как копить на бонусный счет для торговли. Я не рыскала в интернете и не искала компанию, которой можно было бы довериться...Ну и потом показал торговлю по вилам Эндрюса. Тем более, что я познакомилась потом с группой трейдеров, успешно торгующих по вилам. И это меня вдохновило. А в интернете тяжело искать и отсеивать ненужно. Вот видео - уроки я сама искала и смотрела на "ю-тубе".
 

travel-surfing

Интересующийся
Регистрация
25.04.2018
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Привет всем! Расскажите пожалуйста где топы по ICO проектам? Инвестирую в них если что)
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Более того могу сказать, когда разговорилась с трейдером, а он торгует уже 7 лет, то сказал мне фразу такую:" Я через 5 лет понял, что только начал понимать форекс и как торговать."Я была ошарашена просто. Как?! Через 5 лет только "начал понимать"!!! А что говорить обо мне, когда я торгую только полтора каких-то несчастных года.

Просто он шел своими мозгами. Недавно смотрел тут запись от Герчика (как он уже дорог)), на ящик пришла. Там он своих учеников пиарил. Не помню уже точно, как зовут, то ли Сергей, то ли Костя, кореец, в общем, Тё - фамилия. Вот он года четыре на рынке, а уже в преподах и прибыли) Герчика, ессно, практически облизывает))
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
Просто он шел своими мозгами. Недавно смотрел тут запись от Герчика (как он уже дорог)), на ящик пришла. Там он своих учеников пиарил. Не помню уже точно, как зовут, то ли Сергей, то ли Костя, кореец, в общем, Тё - фамилия. Вот он года четыре на рынке, а уже в преподах и прибыли) Герчика, ессно, практически облизывает))
Ну да-к на то и рассчитано. Сначала там типа ученики, потом у них сеть учителей появляется из своих таких же недонеучей по трейдингу. Тут не проверить же заработок их реальный с форекса.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Тут не проверить же заработок их реальный с форекса
Привет. С другой стороны, то, что они дают, действительно работает. Нужно только погоняться в тестере или на истории, дабы руку набить и глаз. То, что не показывают реалы - им это ни к чему: обычно это делается для привлечения инвесторов, в коих, так понимаю, у них проблем нет.

 
Сверху Снизу