• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Новосибирец "срубил" с УАЗа ₽1,8 млн за бракованный автомобиль

1.png


Владелец бракованного УАЗа по суду получит за него более 1,8 млн рублей.

Пресс-служба Новосибирского областного суда рассказала о местном жителе по имени Максим, который в феврале прошлого года заплатил за новый "УАЗ-Патриот" целых 1 млн 480 тыс. рублей (или по текущему курсу обмена почти $16 000).

Как и положено машина стояла на гарантии, но уже в начале марта пошли первые поломки этого авто. И как полагается, Максим обратился к дилеру, который продал ему эту "недомашину", чтобы он устранил эти поломки, но почему-то тот согласился устранить только часть из них.

Тогда Максим написал письменную претензию прямо на завод УАЗ и потребовал аннулировать его договор купли-продажи "Патриота" и вернуть ему все деньги согласно закону о защите прав потребителей. В ответ завод ответил ему в духе, "ещё чего" и не стал исполнять никаких требований Максима.

После этого новосибирец направил иск в районный суд Новосибирска и после рассмотрения этого дела суд встал на сторону Максима. Ему присудили моральный вред на 7 000 рублей (он просил 10 000 рублей), штраф в размере 400 000 рублей и стоимость бракованного УАЗа - 1 млн 480 тыс. рублей: всего 1 млн 887 тыс. рублей.

Правда завод УАЗ не согласился с этим решением и подал апелляцию в областной суд, но и там судьи признали, что свои гарантийные обязательства надо исполнять или не гнать брак на продажу и решение предыдущей судебной инстанции было признано законным. То есть УАЗу придётся раскошелится и видимо ужесточить контроль за сборкой свои машин, а иначе платить придётся снова.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу