• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Новый аппаратный биткоин-кошелек от Coinkite выглядит как BlackBerry и работает от батареек AAA

1676409291048.png

Канадский производитель оборудования для криптовалют Coinkite разработал аппаратный биткоин-кошелек напоминающий телефон BlackBerry старой школы прямо из 2000-х годов. Но компания заявляет, что ее новый дизайн отражает дальновидное мышление о самых жестких мерах безопасности и удобных функциях, почерпнутых из отзывов клиентов.

Устройство, которое скоро будет выпущено, получившее название Coldcard Q1, стало доступно для предварительного заказа 9 февраля и поставляется с полной клавиатурой, ЖК-экраном и сканером QR-кода со светодиодной подсветкой.

Клавиатура QWERTY в стиле вафельного телефона передает сильные вибрации BlackBerry 2002 года и должна сократить так называемые ошибки толстых пальцев при вводе конфиденциальных паролей, PIN-кодов и кодовых фраз.

Coinkite добавил батарейный отсек на задней стороне Q1, который подходит для трех батарей AAA, поэтому нет необходимости в привязанном источнике питания, хотя порт USB-C доступен для клиентов, которые предпочитают использовать шнур питания.

Это пятая итерация аппаратного биткоин-кошелька компании после введения линейки MK в 2018 году. Самая последняя модель, Coldcard MK4 была выпущена в феврале 2022 года.

Компания стремится занять лидирующие позиции на рынке среди производителей аппаратных кошельков, где в настоящее время доминируют такие громкие имена, как Trezor и Ledger. Общий рынок может расти, поскольку все больше криптоинвесторов ищут аппаратные кошельки в качестве альтернативы простому размещению монет на биржах.

Посторонние могут посмеяться над громоздким, устаревшим пользовательским интерфейсом, но Coinkite сообщила, что намеренно придумал этот анахроничный дизайн после консультаций с пользователями его меньшего и тонкого MK4.

Точный размер, вес и цена Q1 будут подтверждены в ближайшем будущем, но активные пользователи уже могут зарезервировать устройство, внеся залог в размере $199. Ожидается, что розничная цена не будет намного выше суммы залога.

«Q1 был создан в основном для помощи менее продвинутым пользователям. Мы собрали их отзывы о MK4 и сделали для них все более удобным», — сказала в интервью CoinDesk, Селия Шериф, представитель по развитию бизнеса Coinkite.


 
Сверху Снизу