• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Новый Маск - Как хорватский бизнесмен Матэ Римак меняет авто индустрию - Страница 2

Musya Rich

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.12.2014
Сообщения
19,530
Реакции
9,162
Поинты
0.000
Хорват ищет свою нишу, и он, судя по всему, её нашел.
Я так не думаю, все ищут свою нишу в жизни. Но по таким ценам вряд ли это то что нужно для этой ниши!! С таким же успехом мог конструировать космические корабли со сваровским VS:biggrin2: Только смысл то был что бы перейти на альтернативное топливо и максимально доступность для народа - вот что надо, а он электрокары по цене космических кораблей конструирует:crackup:
 

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
В том то и дело что не Теслой единой насыщен рынок электромобилей, и водители авто от других производителей жалеют только что Тесловскую батарею не воткнешь в их Авто, и цены по сравнению с Теслой в разы дешевле.

Тесла это своего рода двигатель электронных автомобилей на рынке - локомотив. Ну и берет она конечно во многом еще и премиальностью. Бизнес класс электромобилей. Вот и цена такая.

добавлено через 1 минуту
ТСу Спасибо за очень увлекательное чтиво!! Очень интересный дизайн и концепт, особенно что цена специально ниже самых дорогих автомобилей!! Но кому он будит по карману не понятно, расчитан на очень узкий круг людей - в этом я думаю минус большой!! Стараться как Тесла делает народный электрокар, что бы был доступен почти всем, а хорват гонится за эсклюзивом - на мой взгляд это к добру не приведет.

Он пробивает для себя нишу спорт-электрокаров, если угодно ламборгини среди остальных электрокаров. В любом случае задумка весьма и весьма интересная. На сколько успешным будет проект посмотрим.
 
Последнее редактирование:

antow

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,156
Реакции
210
Поинты
0.000
Он пробивает для себя нишу спорт-электрокаров, если угодно ламборгини среди остальных электрокаров. В любом случае задумка весьма и весьма интересная. На сколько успешным будет проект посмотрим.

Проект конечно интересный, вот только пробьет он нишу для себя будет он Ламбо среди убогих а дальше? Массовостью у таких машинок к сожалению пока даже не пахнет, да и пробег у таких Суперкаров убог до безобразия 30 минут на максимальной скорости. Брать будут , в коллекции и прочее а вот реальной массовости он если и добьется то не скоро.
 

Миша Маркович

Интересующийся
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
49
Реакции
1
Поинты
0.000
Проект конечно интересный, вот только пробьет он нишу для себя будет он Ламбо среди убогих а дальше? Массовостью у таких машинок к сожалению пока даже не пахнет, да и пробег у таких Суперкаров убог до безобразия 30 минут на максимальной скорости. Брать будут , в коллекции и прочее а вот реальной массовости он если и добьется то не скоро.
Почему же, та же тесла начинала с производства мелкосерийных Tesla Roadster а сейчас довольно успешная компания которая представляет оригинальный продукт с довольно выдающимися характеристиками .
 

antow

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,156
Реакции
210
Поинты
0.000
Почему же, та же тесла начинала с производства мелкосерийных Tesla Roadster а сейчас довольно успешная компания которая представляет оригинальный продукт с довольно выдающимися характеристиками .

Тесла до Маска и после это немного разные компании, мерседес в данный момент уже не намного отстает по пробегу от Теслы, а в 17, вроде, может и в конце 16, должен выпустить батарею на 500 км, своей разработки.
Лично мне импонирует BMW i3 жаль только пробег маловат в полной обвязке ~150км.
 

andrey2301

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,215
Реакции
285
Поинты
0.000
Тесла это своего рода двигатель электронных автомобилей на рынке - локомотив. Ну и берет она конечно во многом еще и премиальностью. Бизнес класс электромобилей. Вот и цена такая.

Маск конечно красавчеГ что в свое время прикупил Теслу и дал Толчок этой Технологии.
Но на этом как по мне ВСЕ! Дальше та же немецкая Тройка и без него справится.
Согласитесь кроме батарей Тесла сейчас ничем похвастаться не может.
 

Musya Rich

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.12.2014
Сообщения
19,530
Реакции
9,162
Поинты
0.000
Он пробивает для себя нишу спорт-электрокаров, если угодно ламборгини среди остальных электрокаров. В любом случае задумка весьма и весьма интересная. На сколько успешным будет проект посмотрим.
Согласен с Вами что тут будим посмотреть что из этого выйдет! А к слову об спорт карах, тут ниша занималась еще со времен бензы, и с переходом на электро вряд ли изменит свои концепты, просто еще не настолько внедрились в электро двигатели!!! Тут еще все в впереди - технология будит развиваться, пока есть куда:i-yes:
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
В Хорватии Римака сравнивают с другим известным хорватом — Николой Тесла. В отличие от Тесла, который эмигрировал из страны, Римак пытается достичь своих целей на родине. К слову, всего в паре часов езды от деревни Смилян, в которой родился Тесла.
Крутая новость, думаю Маск давно в курсе о существовании этого гения, и рано или поздно переманит его в свою команду или будут какой нить совместный проект делать, ну так или иначе оба они делают этот мир лучше...)
 

Адрон

Любитель
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
1,198
Реакции
89
Поинты
0.000
Я как и все люди, жду того момента когда наконец-то электрокары заменят все эти бензиновые автомобили. И мы шагнем вперед.
 

Borroda

Любитель
Регистрация
25.05.2016
Сообщения
244
Реакции
18
Поинты
0.000
К примеру на Дальнем Востоке давно уже ездят японцы гибриды разных моделей и марок , и неплохо себя зарекомендовали , и по цене не кусаются в сравнении с обычными . Цена будет изначально высокая по той же причине что и всегда и везде - сорвать первый профит с нового предложения на рынке . Основную часть производства перенесут в Китай , снизив расходы , и буду рубить капусту . Хотя на самом то деле себестоимость будет в разы дешевле .
 

Tony1989

Любитель
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
298
Реакции
62
Поинты
0.000
Я как и все люди, жду того момента когда наконец-то электрокары заменят все эти бензиновые автомобили. И мы шагнем вперед.

На электрокары мы перейдем когда все основные мыровые производители автомобилей того захотят. Сейчас они сдержывают серийный выпуск електрокаров, так как им это не выгодно. Но в недалеком будушем это измениться.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570
Крутая новость, думаю Маск давно в курсе о существовании этого гения, и рано или поздно переманит его в свою команду или будут какой нить совместный проект делать, ну так или иначе оба они делают этот мир лучше...)

судя по статье, то хорват хочет создать что-то свое, уникальное и вряд ли он перейдет к маску. а вот общий проект - это может быть интересно.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Musya Rich, ну так а вы что думали, что это изначало будет стоит дешево? Всегда на первых порах все стоит дорого, за то какой потенциал
 

LodgeInvest

Любитель
Регистрация
01.11.2015
Сообщения
341
Реакции
42
Поинты
0.000
Тенденция понятна. Все идут к электрокарам. Даже хорваты решили влиться в тусовку.
Дизайн машины - пять с плюсом.
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Я как и все люди, жду того момента когда наконец-то электрокары заменят все эти бензиновые автомобили. И мы шагнем вперед.
думаю через 20 лет с этим вопросом все будет решено. Но вот столько главное чтобы цены не кусались.
 

RomanGre4a

Интересующийся
Регистрация
22.08.2016
Сообщения
493
Реакции
5
Поинты
0.000
ну авто новости все чаще появлются, и то что сейчас все пытаются производить електрокары - это уже нормально, даже Порше выпускают електрокары, а эта новость дает только конкуренцию Тесле
 
Сверху Снизу