• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Новый обман при устройстве на удаленную работу

1.jpg


В российском сегменте Интернета стало больше объявлений о найме на удаленную работу, но в реальности многие из них - это обман. Об этом поведала специалист по предотвращению кибермошенничества Екатерина Бакулина из компании "Инфосистемы-Джет".

Например, сейчас чаще всего в телеграм-каналам даются объявления о вакансии менеджера отдела кадров в компанию детских игрушек. Мол, в компании много заказов и менеджеры не успевают их обрабатывать и поэтому нужен удаленный помощник менеджера и конечно, даже без опыта работы с получкой от 10 000 рублей ($130). Но обратите внимание, что это в день и естественно, многие интересно такое предложение.

Те кто откликается на эту вакансию получают ссылку на сайт и там есть кнопка "Начать работу", нажав на которую, человек попадает на страницу регистрации и там же его просят указать платежные реквизиты для выплат за работу.

Затем человек приступает к работе (якобы с клиентами) и выполняет задания в разделе "Работа", причём в за каждое выполненное задание на его виртуальный кошелёк капают деньги в размере 10% от стоимости детских товаров. Ну а к концу трудовой смены система предлагает жертве вывести заработанное на карточку, но с комиссией в 500 рублей плюс НДФЛ. Выполнив это требование, жертва, конечно же, ничего на карточку так и не получает и понимает, что здесь банальный кидок на деньги.

По словам г-жи Бакулиной на такую игру с жертвой обычно тратится целый день и человек тупо верит, что он реально на кого-то работает. Между тем, всё это автоматизированная симуляция и организатору обмана она ничего не стоит - нужно лишь раз оплатить ПО и делай деньги грубо говоря, "на лохах".

источник

уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,723
Реакции
20,032
Поинты
152.544
И кто ещё верит в то чтобы получить зп нужно оплачивать какую-то комиссию?)
Видать верят - уж больно хороши симуляторы, в которые они целый день играют (и главное "зарабатывают"!) по предложению мошенников. Жертвы кибердетства так сказать. :cool:
 

Похожие темы

Сверху Снизу