Новый проект на старом домене: быть или не быть? - Страница 2

Новый проект на уже использовавшимся ранее домене


  • Всего проголосовало
    49

transmega

Профессионал
Регистрация
23.04.2014
Сообщения
1,266
Реакции
1,057
Поинты
0.000
Выход: создать для прожженых (который не побежит жаловаться мамочке о скаме) хайпистов новый раздел "Рестарты хороших админов".
В новом разделе:
1. не штрафовать за кошельки
2. разрешено использовать тот же домен, почту. Срок не должен истечь.
3. И вообще можно палиться - мол, да, я админ того-то проекта, прямо об этом говорю.

осталось определить параметры для "хорошего" админа
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,295
Реакции
8,820
Поинты
51.776
Может вы тоже хайпер ?
участвовал когда-то, и это не тайна. причем в итоге выходил в плюс, но потом решил что это не для меня.

а какой смысл сознательно использовать домен, по которому поиск выдаст сто ссылок о скаме?

громкое имя может привлечь не только новичков, которым лень гуглить, но и более опытных, мол админ конечно отмазывается, но скорей всего он не поменялся, а если первый проект работал долго то и этот должен. а если еще и гугл выдаст что тема этого проекта у нас в рабочем разделе.... а он на первых страницах выдаст как раз свежую тему, а не инфу про скам.

transmega, если админ заявляет что его проект пирамида - это уже не хайп, а млм. но и там не так все просто.
 

clublexus

Профессионал
Регистрация
16.05.2015
Сообщения
1,316
Реакции
791
Поинты
0.000
а если еще и гугл выдаст что тема этого проекта у нас в рабочем разделе.... а он на первых страницах выдаст как раз свежую тему, а не инфу про скам.
Предложили же
в первом посте пишите пометку, что так и так, проект работает на старом домене и ссылку!

ну не усматривается связи между старым "...банком" и новым кроме домена. А как с IP быть? Уже высказывались выше. Совсем не исключено, что также могут быть совпадения (учитывая, что хостов не так уж и много)

п.с. вот с этим "...банком" как получилось- наал создал тему, зашел я под его рефку, а пока постил о своем вкладе- проект уехал в проблемы (именно одновременно- была тема и нету):biggrin2:
 
Последнее редактирование:

allegroman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.01.2011
Сообщения
22,360
Реакции
9,469
Поинты
0.040
насколько я понимаю, данная тема возникла из-за переноса ForexinvestBank, в проблемный раздел, и ситуация тут совсем неоднозначная:
с одной стороны, на фоне кучи партизанов и откровенных шлаков, заполонивших рабочие разделы, появляется что-то, достойное внимания, и тут же, хлоп, улетает в скамы, хотя большинству очевидно, что эти два проекта не имеют никакого отношения друг к другу, и скорее всего, админ просто не проверил домен на б/ушность (просто невозможно представить, чтобы это было сделано сознательно), но...
с другой стороны,
даже использование фуфла позволяет например съэкономить на лицухе
вот это и опасно, завалят хламом, с отработанными лицухами, а потом разгребай, кто и где...

предлагаю, по умолчанию, переносить в проблемные, но (!) в нетипичных и спорных случаях, в принятии окончательного решения, опираться на мнение большинства опытных форумчан, например, со статусом не ниже Профессионал, или Специалист...
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,335
Реакции
7,355
Поинты
236.382
Какой нормальный админ будет делать свое творение на старом домене или использованном. Мой ответ - считать повтором и переносить в проблемне.
 

clublexus

Профессионал
Регистрация
16.05.2015
Сообщения
1,316
Реакции
791
Поинты
0.000
в нетипичных и спорных случаях, в принятии окончательного решения, опираться на мнение большинства опытных форумчан, например, со статусом не ниже Профессионал, или Специалист...
Человеческий фактор в данном случае имеет место быть (встал не с той ноги, зарплату урезали, жена не дала...). Нужно именно правило. Либо "да", либо "нет"
 
Последнее редактирование:

allegroman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.01.2011
Сообщения
22,360
Реакции
9,469
Поинты
0.040

visokP

Модератор раздела о псевдоинвестициях
Команда форума
Модератор
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
21,268
Реакции
19,323
Поинты
27.380
как по мне , то админ должен облизывать свой проект со всех сторон в том числе и домен , профукал , что же уходи в проблемный. Там где идет работа с деньгами , ошибок быть не может. Суровая реальность.
 

cotzp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
26,056
Реакции
12,288
Поинты
23.410
Считаю, б/ушный домен - вредит делу.
НИчего хорошего. Многие ведь "ведутся" не на диз... А просто на позитивное впечатление от прошлого продукта.
Этот трюк используют все прожженые маркетологи бывшего СССР.
"Пломбир" с обязательным комментарием "как раньше", "как в детстве" и т.п.
"колбаса докторская" и прочее и прочее...
Люди делают откровенное г.. но за счет чьих-то прошлых заслуг легко и без лишних затрат привлекают внимание!
Привлечь внимание - это дорогое удовольствие сейчас.
Я против использования старых доменов. Потому что, как правило, это делается осознанно, коллеги. Осознанно, а не "ой! как случайно и как удачно получилось!"
Гнать их надо, вариантщиков ленивых и хитроопых.
 

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000
пусть покажет работоспособность в проблемном разделе .
 

Ttarrass

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2011
Сообщения
12,174
Реакции
8,821
Поинты
32.310
Ребяты, о чем весь спор? По пунктам -
1. Согласно правилам форума проект переносится в проблемные при наличии задолженностей перед участниками, то есть невыполнении своих финансовых обязательств.
2. Проекты, спаленные на старте связями с предыдущими проектами админа переносятся в проблемные в связи с наличием задолженностей по предыдущему проекту.
3. Совпадение доменов не является никоим образом доказательством принадлежности проектов перу одного и того же админа, в случае если предыдущий срок регистрации домена истек и домен находился в свободной продаже.
3.прим. Я не пытаюсь никого защитить или выгородить, в принципе мне ситуация вообще по барабану, да и встречается она довольно редко. Я лишь хочу обратить внимание на двойственность подходов к вопросу переносов проектов
 

Musya Rich

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.12.2014
Сообщения
19,530
Реакции
9,162
Поинты
0.000
Проголосовал за, считать новым и разрешить обсуждение, потому что сам не однократно участвовал в проектах которые были перенесены в раздел, Список проблемных/неактивных/закрытых программ, и хорошо работали (платили). А куча новых проектов и до первой выплаты не доживают! ИМХО
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
пусть покажет работоспособность в проблемном разделе .

Что то не вяжется и логика теряется. Так нельзя! Если проект платит и не имеет долгов, пусть работает там где и все, в рабочем разделе!
 

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000
Что то не вяжется и логика теряется. Так нельзя! Если проект платит и не имеет долгов, пусть работает там где и все, в рабочем разделе!

будет дольше работать , чтобы отбить и заработать . ))
 

MegaEarner

МАСТЕР
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
1,595
Реакции
1,610
Поинты
0.000
Доменное имя покупается (=регистрируется) на определённое время, как правило, на один год, в течение которого оно занято и не может быть зарегистрировано кем-либо ещё. Если по истечении этого времени доменное имя не продлевается, то оно блокируется, а ещё через некоторое время (от месяца до полугода) - становится свободным для повторной регистрации. Точно так же, как номер телефона: если за телефон не платить долгое время, то телефонная компания изымает номер телефона и закрепляет его за другим абонентом.

В сети есть множество платных и бесплатных сервисов, позволяющих просмотреть историю доменного имени. Их легко найти с помощью поисковых систем.

Перенос проекта в "неблагополучный" раздел - своего рода наказание, а для применения наказания необходимо точно установить вину. Если вины нет или она не установлена, то и наказания быть не должно.
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,295
Реакции
8,820
Поинты
51.776
насколько я понимаю, данная тема возникла из-за переноса ForexinvestBank
верно, но она никак не сможет повлиять на конкретно этот фаст, поскольку вроде все в курсе о сроках жизни фастов.... оглядываясь на этот конкретный случай, может и можно было простить такую оплошность, но правила есть правила, а тут мы обсуждаем стоит ли их менять на будущее..


НИчего хорошего. Многие ведь "ведутся" не на диз... А просто на позитивное впечатление от прошлого продукта.
Этот трюк используют все прожженые маркетологи бывшего СССР.
"Пломбир" с обязательным комментарием "как раньше", "как в детстве" и т.п.
"колбаса докторская" и прочее и прочее...
Люди делают откровенное г.. но за счет чьих-то прошлых заслуг легко и без лишних затрат привлекают внимание!
вот собственно этого я и боюсь, а не переноса фаста на домене быстроскама.

можно конечно оставить вопрос на усмотрение модераторов.. но тогда велика вероятность обвинений в их предвзятости... имхо проще когда правила едины для всех, ну а если кто случайно под них попадет, как это скорей всего и случилось с ForexinvestBank.. то причем тут форум и его правила составленные много лет назад, гуглом пользоваться нужно и правила форума читать. а не делать ширпотреб спустя рукава..
 
Последнее редактирование:

clublexus

Профессионал
Регистрация
16.05.2015
Сообщения
1,316
Реакции
791
Поинты
0.000
имхо проще когда правила едины для всех
Однозначно. Но домены кончатся- будет набор букафф. И чем дальше- тем не понятнее. Почему таки нельзя, как Николай предлагал, в первом посте "домен был, вот ссыль"?
 
Последнее редактирование:

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,121
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Но домены кончатся- будет набор букафф.
Тоже когда не знал, смотрю каракули всякие на сайте и не пойму в чём дело :) вот смешно было, домен кончился оказывается)
 

HMass

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.03.2008
Сообщения
15,528
Реакции
2,168
Поинты
0.310
Новый проект на старом домене: быть или не быть?
считать повтором и переносить в проблемные
Помню еще в году 2005 рестартовали хайпы по нескольку раз, каждый круг был все меньше и меньше, короче обнуляли бк и работали до тех пор пока еще находились лохи кто еще инвестирует, и мониторинги еще и держали статус платит.
Короче однозначно в проблемные переносить такое уг.
 
Сверху Снизу