• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Новый сэндвич с курицей от McDonald’s стимулирует рост продаж поставщиков мяса птицы

1614280667974.png


Новая линейка сэндвичей с курицей McDonald’s может поднять настроение всем поставщикам курицы, особенно Tyson Foods и Pilgrim’s Pride, говорится в отчете Bank of America Securities, опубликованном в четверг.

В среду гигант быстрого питания запустил по всей стране свой Crispy Chicken Sandwich, чему способствовала растущая конкуренция с Chick-fil-A и успех версии Popeyes.

McDonald’s не раскрывает личности своих поставщиков, но аналитик Питер Гэлбо прогнозирует, что Тайсон является одним из крупнейших поставщиков курицы для McDonald’s благодаря приобретению Keystone Foods в 2018 году. Более того, примерно пятая часть куриного портфеля Тайсона состоит из птиц меньшего размера, которые, как правило, используются в куриных бутербродах, пишет Галбо.

Еще одним бенефициаром войн с куриными бутербродами является Pilgrim’s Pride. Это один из крупнейших поставщиков Chick-fil-A, и около трети его портфеля приходится на мелких птиц. Гальбо также отметил, что Pilgrim’s Pride переводит одно из своих помещений с большой птицы на маленькую, чтобы удовлетворить растущий спрос.

Огромное влияние McDonald's на рынок может привести к повышению цен по всей категории, даже если переработчики не будут снабжать гиганта быстрого питания. По словам Галбо, McDonald’s занимает 30% рынка в секторе быстрого питания и имеет опыт влияния на цены на сырьевые товары. Обострение конкуренции может также стимулировать рост рекламы сэндвичей с курицей от конкурентов, таких как Popeyes Restaurant Brand International, что еще больше повысит спрос.

По словам Гальбо, пока что в феврале цены на куриную грудку выросли примерно на 45% по сравнению с ценами в январе.

Акции Pilgrim’s Pride за последний год практически не изменились, в результате чего рыночная стоимость компании составляет 5,5 миллиардов долларов. Мясной гигант JBS владеет 82% акций Pilgrim’s Pride. Акции Tyson за это же время упали на 4,7%, в результате чего их рыночная стоимость составила 24,9 миллиарда долларов.

Источник

Уникальность
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,918
Поинты
2.762
Это может повлиять и на нефть.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,285
Поинты
53.754
а я то думаю, куда у нас наша ряба пропала. а она вся ушла на мак :( сколько можно кушать нездоровую пищу. прекратите кушать - дайте свободный доступ к курятине простому народу :)))
 
Сверху Снизу