• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Новый владелец завода Oriflame в РФ наладит производство российских брендов

de9326ff094a2d46138e695877e16cb9.jpg


Новый владелец завода Oriflame в России - группа «Арнест» - хочет использовать его мощности для контрактного производства российских косметических брендов.

Как сообщает глава «Арнест» Алексей Сагал, его компания намерена максимально загрузить мощности купленного у Oriflame завода, в том числе начать производить косметику местных компаний. С его слов, за последние два года доля заказов российских производителей увеличилась с 30% до рекордных 70%.

«Арнест» уже более 12 лет производит аэрозольную продукцию и косметику для по контракту. Вот только на фоне военных действий в Украине весной 2022 года Oriflame остановила экспорт продукции, произведенной в РФ, а также все инвестиции в стране.

Спустя год после этого Oriflame продала 100% своего российского бизнеса «Арнесту» за 28 млн. евро. Данный бизнес осеньью 2023 года был переименован «Арнест Косметикс», но в сделку вошли лишь производственные и логистические активы, которые расположены в Ногинском районе Московской обл.

по материалам
уникальность
 
Сверху Снизу