• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

НСПК Mir попала под санкции. Что теперь будет с картами?

1.png


СМИ сообщили, что Национальная система платёжных карт (НСПК), которая является оператором карт Mir на этой неделе попала под американские санкции из-за военного конфликта в Украине.

Напомним, что карты системы Mir на данный момент, кроме РФ работали ещё в 10 странах мира. А в Турции, ОАЭ и на Мальдивах россияне ставили свои банковские терминалы для приёма к оплате карт Mir.

Видя это расширение "Мира" на некоторые страны мира, Соединенные Штаты приняли решение о введении санкций, а значит кредитные организации тех стран мира, которые будут продолжать работать с картами Mir отныне подпадают под санкции США.

При этом в НСПК уже заявили, что внутренние платежи по картам Mir новые санкции не затронут, потому как такие трансакции замкнуты внутри страны. Но самой НСПК Mir теперь могут угрожать проблемы с закупкой платёжного оборудования и программного обеспечения на международных рынках, то есть из-за санкций в покупке таких товаров НСПК может быть отказано.

А касательно сотрудничества с иностранными кредитными организациями по приёму карт Mir за границей, то в НСПК Mir ответили хитро, мол это решение иностранные партнёры будут принимать сами. При этом эксперты на платежном рынке говорят, что те страны, которые захотят сохранить сотрудничество с НСПК Mir и дальше, то вероятно, они пожертвуют каким-нибудь одним банком, который продолжая работать с картами Mir и подпадёт под санкции США. Вот такое нехитрое решение получается.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу