• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нужна ли Bitcoin золотая защита?

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.881
Приглашаю к такому необычному обсуждению. Меня заинтересовал вопрос, нужна ли Bitcoin золотая защита?
Объясню, что я имею ввиду. Ни у кого из торгующих трейдеров не вызывает сомнения, что золото на дальнем отрезке инвестирования, отлично справляется с инфляцией. А вот работа с Bitcoin в условиях долгосрочного роста потребительских цен, это неизведанная территория.

По факту, криптовалюта столкнулась с этим феноменом только в 2022-м году. И несмотря на конец криптозимы, мы можем констатировать в октябре 203-го года отказ многих моделей анализа криптовалюты, работающих до этого момента без проблем.

Так нужна ли Bitcoin золотая защита и как должен быть реализован этот механизм?
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.881
В чем может быть смысл "золотой защиты" Bitcoin?

Часто можно услышать жалобы криптотрейдеров - "Bitcoin не растет". Действительно, цифровой актив часто торгуется в боковике, буквально изводя этим движением холдеров. А что делает в это время золото? Я сравнила два графика и выделила маркером эти места
2023-10-13_082808.jpg

Даже непосвящённому в трейдинг, легко заметить, как рост Gold перекрывает ростом зоны флэта Bitcoin.Осталось только собрать из этих наблюдений торговую систему. Что скажете, други трейдеры, как скрестить однонаправленные сделки?
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.881
Продолжу тему золотой защиты Bitcoin.
В свете вышеприведенных наблюдений в статье - золото растет, а BTC идет во флэт или просто падает, думаю, конструкция парного трейдинга нам не подойдет. Такая стратегия предусматривает продажу одного актива и покупку другого, типа- ловим спред.

Продавать Bitcoin с точки зрения инвестора - нельзя, прибыль ограничена, а от убытки нет. Продавать золото- глупо, оно же растет, когда BTC падает.

Думаю, тут вот как можно поступить. Выделить равные доли депозита на оба актива. Учитывать в стратегии усреднение и примадинг. Покупать золото всякий раз, как появляется разница в движении обоих активов, относительно индикатора МА.

Как это может быть реализовано на практике, продемонстрировано на картинке ниже. Возьмем недавнюю ситуацию. BTC сильно упал, а вот золото отскочило после падения и котировки вышли выше МА (15). Золото можно было покупать с четверга, а Bitcoin держать на паузе по сделкам.

Что скажете про идею?
2023-10-16_033057.jpg
 
Сверху Снизу