Нужна ли в разделе Хайпов должность Аналитика?

Нужна ли в разделе Хайпов должность Аналитик?


  • Всего проголосовало
    66

Infolist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
21,910
Реакции
3,926
Поинты
0.000
Поступило предложение от пользователя:
Моё предложение звучит примерно так:
1. Ввести статус Аналитик
Его можно платным сделать или по достижению определённых результатов.
2. Аналитик может создавать ветку в псевдо инвестициях.
3. Аналитик может редактировать только свою ветку, комментарии в ней простых пользователей.
4. Мнения аналитиков закрепляются в ветках по хайпам на первой странице, если мнение составлено в первые 24 часа с момента добавления хайпа.
5. У аналитика ведётся счёт, сколько быстроскама он принёс на форум, а сколько проектов прошли минимальный круг.

То есть люди будут видеть Аналитика, будут видеть его результаты. И если от него много быстроскама, ну, не пойдут в проект.

Всё остальное остаётся как и есть.

Статус Аналитика тем самым станет топовым и желанным. Его будут хотеть. Будут следить за своей репутацией. Не будут нести на форум быстроскамы.
А ветки таких проектов, что разместили аналитики, будут позитивными.
Позитив - это успех хайпа.

Как вы считаете нужна ли такая должность? Будет ли она полезна разделу и форуму в целом? Хотели бы вы стать Аналитиком?

Прошу вас проголосовать и объяснить в теме свою позицию по данному вопросу...
 

Anglijsk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
31.05.2015
Сообщения
14,173
Реакции
10,809
Поинты
0.980
Сейчас свобода открыть тему любого хайпа.Если будет страх,что новые неизвестные хайпы быстроскамы-не появятся с самого начала,темы новых хайпов талантливых админов.
 
Последнее редактирование:

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
не нужен

Его можно платным сделать или по достижению определённых результатов.
то есть любой может купить?
в чем тогда смысл статуса?

Аналитик может создавать ветку в псевдо инвестициях.
любой пользователь может открыть ветку
статус не нужен для этого


Аналитик может редактировать только свою ветку, комментарии в ней простых пользователей.
неугодные посты и критика будут тереться


Мнения аналитиков закрепляются в ветках по хайпам на первой странице, если мнение составлено в первые 24 часа с момента добавления хайпа.
разве для того чтобы оставить свое мнение о хайпе нужен статус?


Статус Аналитика тем самым станет топовым и желанным. Его будут хотеть. Будут следить за своей репутацией. Не будут нести на форум быстроскамы.
А ветки таких проектов, что разместили аналитики, будут позитивными.
короче еще один способ выкачать денег с админок
дашь денежку-дам положительный отзыв
не дашь-получишь негатив
короче одни минусы
да и анализировать хайпы это как гадать на кофейной гуще:d-thumbup:
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
А если человек будет давать рекомендации зайти на 1 круг или 2, то что в этом плохого? Ну а на независимость анализа будут смотреть уже модераторы, да и по ходу можно создать рейтинг аналитика/аналитиков исходя из их рекомендаций.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
А если человек будет давать рекомендации зайти на 1 круг или 2, то что в этом плохого?

Тут как не крути сами админы не знаю что и как повернется , сегодня так , завтра об косяк

На счет денег что с админов можно больше брать верно подмечено :)

Не знаю как кто , считаю у каждого своя голова должна быть
 
Последнее редактирование:

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
А если человек будет давать рекомендации зайти на 1 круг или 2, то что в этом плохого?
а если я куплю диплом врача и буду давать вам рекомендации какие таблетки покупать то что в этом плохого?
 

visokP

Модератор раздела о псевдоинвестициях
Команда форума
Модератор
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
21,263
Реакции
19,316
Поинты
12.940
Нет , полностью согласен с тигром . Хайпы - это как минное поле , сегодня взял , завтра потерял и хоть хайп супер пупер , админ роботяга и так далее - депай , а тут раз и схлопнулся хайп. Ответ один - это хайпы детка.
 
  • Like
Реакции: tigr

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
а если я куплю диплом врача и буду давать вам рекомендации какие таблетки покупать то что в этом плохого?

Смотря какой у вас будет рейтинг, исходя из рекомендаций :)
 
  • Like
Реакции: tigr

Sear

Специалист
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
400
Реакции
265
Поинты
0.000
Я против подобных инициатив.
Особенно не понравилось:
3. Аналитик может редактировать только свою ветку, комментарии в ней простых пользователей.
Я думаю многие понимают к чему это приведет.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
А я считаю в любом деле нужен опыт, и если скажем аналитик порекомендовал зайти в какой-нибудь хайп на 1 круг, то сразу под рекомендацией обязательно писать уведолмление о рисках и что это рекомендация не истина в последней инстанции.

А дальше уже исходя из опыта будет вырабатываться репутация у аналитика, как-то так. А еще лучше чтобы их было минимум 2, чтобы пользователи имели выбор.
Да и аналитики ни в коем случае не должны навязывать свое мнение.
 

manyyluan

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.08.2014
Сообщения
6,476
Реакции
4,089
Поинты
0.000
Тут как не крути сами админы не знаю что и как повернется , сегодня так , завтра об косяк
Вот именно,
Хайпы - это как минное поле
:thumbsup:
Сейчас свобода открыть тему любого хайпа.
:i-yes:
В общем
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

AlexBet

МАСТЕР
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
3,876
Реакции
1,273
Поинты
0.000
Мне кажется можно обойтись и без этой должности на данном форуме. Имхо.
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
А еще лучше чтобы их было минимум 2,
Или 3-5 мониторов на эту должность и они будут рекомендовать свои листинги, а лучше блогеров..... они и посоветуют, и застрахуют:biggrin2:
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Или 3-5 мониторов на эту должность и они будут рекомендовать свои листинги, а лучше блогеров..... они и посоветуют, и застрахуют

Неее, аналитики должны к анализу прикладывать скрин вклада своих кровных :)
 

Karim

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2008
Сообщения
12,628
Реакции
4,287
Поинты
132.100
Поясню не много, что я имею ввиду и с какой проблемой пытаюсь этим справиться.

1. На форум несут много шлака. Почти все хайпы быстроскамы. Новички влипают.

2. На форуме много троллей, много различных личностей, которые топят проекты, не их админа.
В большинстве случаев, первые 2 страницы ветки - это тупо перемалывание костей ТС-а, хайпа, гадания и прочая чепуха, не помогающая понять новичку - А стоит ли соваться?
И так же, в большинстве случаев, первые 2 страницы прогнозов быстроскама оказываются ошибочны.
А потом когда проект норм отрабатывает, на вопрос мол и фигли вы горе эксперты? Они отвечают: "Да мы спецом топили, чтобы дольше работал" - самое наитупейшее оправдание.

3. Многие опытные админы ушли с СНГ рынка и им форум более не интересен.
Форум стал просто мониторингом вкладов/выплат. Не более того. Рефералов с форума не набрать уже много лет.

А так как львиная часть трафика именно по Псевдо инвестициям, ну раздел, который чисто для мониторинга вкладов/выплат... Как то не комильфо. Его даже не монетизировать.

Как я предлагаю избавиться от этой проблемы

Мы выделяем из общей массы веток по хайпам ветки, созданные аналитиками.
Аналитик - это не значит гуру хайпов или провидец. Это просто статус. Можно любой другой придумать.

По каждому аналитику должна вестись статистика, сколько быстроскама, а сколько проектов, что прошли минимальный круг, он принёс на форум.
Тем самым мы даём пользователям право выбора, доверять ТС-у или нет.

Аналитик будет уже более тщательно отбирать что нести на форум. Если ему деньги дороже репутации, то 1-2 быстроскама и всё, ему не верят и грош ему цена.

Да, админы не всегда знают как отработает проект. Но админы на опыте и с репутацией всё же работают, развиваются. И если что то идёт не так, то им дорога репутация, они работают в минус, дав хотя бы минимальный круг.

Да и что за админ, который и круг не может отработать? Разве топ?
Ну с таким аналитику значит не стоит работать. Пусть админ берёт обычный монитор без статуса аналитика и добавляется на форум.


Так же, аналитик сможет подчищать ветку от необоснованного негатива, троллинга. Этот троллинг не замечают только сами троли. Адекватные люди всё видят и понимают.
Главное правило любого хайпа - Ни какого негатива. Только позитив!
Либо мы принимает это правило игры, либо нет и не лезем в хайпы.

В начале ветки будут закрепляться отзывы аналитиков, что успели составить отзыв в течении 24 часов.
И после скама, можно отметить, отзыв был оправдан или нет. Получаем ещё один пункт статистики аналитика.

Пользователи форума уже будут смотреть, доверять ТС-у или доверять аналитику в комментариях.


Выдавать статус Аналитика можно по достижениям. Смотреть сколько проектов он принёс за последнее время, сколько из них быстроскама и сколько отработали больше чем 1 круг.
К примеру 5 подряд хороших проектов - дали статус.
Принёс 3 быстроскама подряд - отняли статус.

--------------
В итоге, я хочу убрать всю вакханалию с форума, структурировать разделы, выделить опытных хайперов, убрать троллинг, помочь новичкам определиться, вернуть опытных админов на форум (выделив их аналитиками), начать поднимать хайп индустрии из того дна, в которое мы все с вами сами его загнали.

Хочу чтобы те советчики, которые топят хайпы или наоборот, ласкают быстроскамы - несли ответственность в виде понижения репутации. Чтобы их текст не оставался без ответа.
Чтобы в следующий раз горе советчик, когда топил бы какой то проект. Ему можно было привести примеры, где он ошибся. Или когда аналитик говорит, что проект плохой, стоит обойти, а репутация его чиста, то новичок спас свои кровные.

Если не пытаться изменять, не пытаться улучшать, не ввести ограничения и правила, мы потеряем СНГ рынок в плане хайпов в ближайшие 2 - 3 года.
Я говорил про это 4 года назад, что индустрия катится на дно, нужны изменения. И вот, мы на дне. Скоро закапывать начнут.
 
Последнее редактирование:

Ttarrass

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2011
Сообщения
12,174
Реакции
8,821
Поинты
32.310
Карим, чеого вы так уперлись в понятие - минимальный круг ??

дал минимальный круг - это быстроскам в фастах. У партизана короткосрокового минимальный круг - это позорный результат. У проектов лонгтайм - вообще понятия минимальный круг нет .
Считать минимальный круг отличным результатом, или победой как вы делаете у себя на блоге - это прививать любовь к сплошному хитрану, только потому что можно было через один день выйти и заработать. И в этом плане от вас куда больше вреда, чем в на форуме в темах быстроскамов.
 

vladosik234

Специалист
Регистрация
09.02.2017
Сообщения
541
Реакции
186
Поинты
0.000
На форум несут много шлака
Ну и Вы уважаемый в том числе носите достаточно много шлака который просто не можете не взять когда очередной шлак предлагает листинг, избавится от этой проблемы можно избавившись от продажных блогеров.
На форуме много троллей, много различных личностей, которые топят проекты
Если бы не подобные троли, ничто бы не мешало продажным блогерам вести новичков в быстроскамы и развивать индустрию в ключе ещё больших масштабов по кидалову и разводу на деньги.
Многие опытные админы ушли с СНГ рынка и им форум более не интересен.
Небольшая поправочка, опытные "Кидалы" админы которые хотят работать и умеют всегда найдут своего клиента, вам в пример админ платина.
А большего количества мошенников индустрии и не нужно, не нужно устраивать коррупцию и на форуме, затыкая всем рты и обдирая народ.:scam2:
 
Сверху Снизу