• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нужна помощь! Специалист по Windows Vista - Страница 2

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,135
Реакции
2,066
Поинты
34.068
lannna,
если у вас получится записать на диск AntiSMS и загрузить с него ноут, то вы сможете увидеть в каком состоянии разделы жесткого диска. По крайней мере любую информацию вы сможете сохранить на флешку.
это универсальный реаниматор не только против баннеров вымогателей но и их последствий.
в нашем случае - это проблема загрузочного сектора.
lannna
услышьте меня. у вас с этим диском восстановления каша в голове (извините)
вы пробовали скачать, записать на диск и загрузиться при помощи AntiSMS? (надо жать не ф8 а ф5 или др. клавишу когда будет выбор меню загрузки)
я конечно могу вам порекомендовать другой LiveCD - но не думаю что вы это осилите.
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
для lannna
http://f1comp.ru/oshibki/bootmgr-is-...k-v-windows-7/ = все делал как в инструкции, и через 5-ть мин комп радостно так увидал винты, и загрузилась Винда да статья для 7-ки, а у Вас Виста, НО я думаю логика Мелкотелых годами не меняется
по ссылке Вы ходили? в скринах что то похожее у Вас появлялось после попытки восстановления Винды с ДВД диска?

F8 запускает меню
и? а дальше то ходу нет :m-sad:

Возможно в этом диске повредила данные, когда при "советах" копировала данные между дисками в командной строке.
Запись на ДВД диск из под МС ДОС(командная строка) невозможен! посему, можете не боятся, что ДВД диск подгулял после Ваших телодвижений :wink2: НО если ДВД диск R-ка и он у Вас годами валялся, у него возможен банальный выход из строя записывающей поверхности :( вот поэтому я всегда сборки Винды храню на ДВД RW-диске(1-н рабочий, 1-н запасной), и на юсб флешке(с нее установка Винды идет в разы быстрее!)

lannna,
если у вас получится записать на диск AntiSMS и загрузить с него ноут, то вы сможете увидеть в каком состоянии разделы жесткого диска.
Я думаю, lannna, с планшета/телефона сидит на форуме :wink2: поэтому Ваш совет ей не подходит... ну и там у нее макбук, т.е. винт разбит минимум на 3 диска(родная МакОс, гиг 20-40 для системы, и все остальное), учитывая что ей недавно меняли клаву и не закрутили все болты - чую кривые мастера могли и винты ей не закрепить :( или на из шлейфах нет полного контакта(винты-мать)...

П.С. мой совет остается прежним: вызывайте спеца и готовьте пачку $ ему отстегнуть...
 
Последнее редактирование:

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
если у вас получится записать на диск AntiSMS и загрузить с него ноут
Загружала вчера, получилось. А что дальше делать - видно этот момент я не поняла. Где можно посмотреть инструкцию? В итоге вчера поняла, что это просто антивирус.
 

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,135
Реакции
2,066
Поинты
34.068
Ponomarenko Roman,
согласен, проще отдать спецам - и заодно оторвать руки предыдущим. (пусть учатся хотя бы шурупы закручивать).
так у нас испорченный телефон получается.
девушки пытающиеся восстановить mbr достойны восхищения.:i-yes:
у меня тут кореша знакомые, вроде взрослые дядьки - банально антивирус установить (тот же Аваст) уже паника, я банально не понимаю такие склады ума.
И дело не в том что им проще ко мне например обратиться, а в том что они на одни и те же грабли наступают постоянно и сколько им не объясняй и не пиши шпаргалок - все равно столбняк и ступор.
а тут lannna загрузку ОСи пытается шаманить. по сути дело 15-20 минут. но учитывая наше инет общение - это может продолжаться очень долго.
lannna - попробуйте "наехать" на предыдущих спецов из т.н. сервиса.:rolleyes:

добавлено через 2 минуты
Загружала вчера, получилось. А что дальше делать - видно этот момент я не поняла. Где можно посмотреть инструкцию? В итоге вчера поняла, что это просто антивирус.
- это далеко не антивирус)
- я же давал ссылку!
- надо загрузиться с диска и потом на раб. столе нажать иконку Antisms. Она минут 5 поработает сама и все. потом пробуйте перегружать ноут.
 
Последнее редактирование:

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Запись на ДВД диск из под МС ДОС(командная строка) невозможен!
Вот за это спасибо, вчера кучу времени потратила на то, как исправить ошибки в диске.
lannna, с планшета/телефона сидит на форуме
есть компьютер, на нем могу записывать, а делать на ноуте. Ноут мне испортачили 4 года назад. Проблем в работе ноута нет, пострадал только внешне.

добавлено через 2 минуты
вызывайте спеца и готовьте пачку $ ему отстегнуть..
я не против вызвать, если самой не получится. Как мне кажется, там не так все сложно. Надо ток мозгами пошевелить. Пачку денег думаю это много. А если придется вызывать, то сколько это будет стоит? 300, 500, 1000?
 
Последнее редактирование:

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
девушки пытающиеся восстановить mbr достойны восхищения.
Это да :wink2: я правда сам, когда с таким впервые за 14 лет общения с компом, был просто в ауте! хорошо что есть под боков ноут мамани, нырк в Инет и Гугль мне помог с инфою :wink2:

у меня тут кореша знакомые, вроде взрослые дядьки - банально антивирус установить (тот же Аваст) уже паника, я банально не понимаю такие склады ума.
Дак Аваст фрее, после установки, для активации на 1-год требует реал мыло указать, на которое придет ссылка его активации :wink2: вот это и вызвало панику среди дядек... т.к. народ обычно жмет Next, особо не читая что там пишется то...
lannna - попробуйте "наехать" на предыдущих спецов из т.н. сервиса.
дак ремонтники, будут всячески отнекиваться от болтов не закрученных(типа мы отдавали все было ок, это пользователь ноут уронил), что Винда не стартует? давайте исправим по прейскуранту :t-1doh:
А если придется вызывать, то сколько это будет стоит? 300, 500, 1000?
Да там работы на 10-ть мин, если все пойдет как надо, думаю грн 100-200 попросит мастер, а вот если не пойдет = тогда он же предложит переустановить Винду, это грн 300 где-то(хотя я за это прошу 100)
 
Последнее редактирование:

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
попробуйте "наехать" на предыдущих спецов из т.н. сервиса.
)) вчера когда удивились цене замены клавы - открыла коробку взять чек. Нету уже. Есть только старая клава, кстати может кому нужно. Выбросила видать или где - не знаю. Да время прошло 4 года, что сейчас докажешь. И я не люблю скандалить, уже не тот случай. Надо было тогда ехать.

Это все такое...
Clic, смотрите, я не спец и не большого ума по всем этим технологиям. Но раньше, сама устанавливала программы на работе, не ждала программистов. Сейчас конечно, обленилась, если кто-то это делает это за 5 минут, лень возиться, разбираться 2 часа в антивирусе, мне тоже кажется это сложным. Это все к тому что,
по сути дело 15-20 минут.
думаю, получится, могу разобраться, только б знать какой драйвер подтянуть. Или что делать дальше с AntiSMS. В инструкции нашла только это
1) Скачайте образ загрузочного диска и запишите его на диск или флешку.
2) Загрузитесь с этого диска и запустите значок AntiSMS на рабочем столе.

3) Перезагрузитесь в рабочую систему и выполните быструю проверку антивирусом.
4) Нажмите Пуск -> Выполнить -> msconfig -> Обычный запуск -> ОК. Этим вы включите всю автозагрузку обратно, но уже без троянов. Если после перезагрузки снова возникают проблемы, значит антивирус пока не определяет этот троян; в таком случае запустите AntiSMS повторно и не выполняйте этот пункт.
5) Если интернет после вируса не работает - запустите AntiSMS в рабочей системе и выполните сброс настроек сети.

То, что выделила жирным - сделала. А дальше я не поняла. Там предлагают скачать антивирус. Я его скачала. Но дальше - объясните, пож-та, на пальцах. Мне этим антивирусом проверить новоустановленную AntiSMS?
AntiSMS скачала на диск. Получается я запускаю программу с диска. А антивирус нужно запустить тогда с флешки. Так?
 

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,135
Реакции
2,066
Поинты
34.068
Дак Аваст фрее, после установки, для активации на 1-год требует реал мыло указать, на которое придет ссылка его активации :wink2: вот это и вызвало панику среди дядек... т.к. народ обычно жмет Next, особо не читая что там пишется то...
я ставлю народу на одноразовую почту (почта на 10 минут и прочее)
дак ремонтники, будут всячески отнекиваться от болтов не закрученных(типа мы отдавали все было ок, это пользователь ноут уронил), что Винда не стартует? давайте исправим по прейскуранту :t-1doh:
это да:i-yes:
lannna
услышьте меня.
загрузитесь с диска Antisms - там на рабстоле будет синяя иконка Antisms, запустите её - после того как она отработает перегрузите ноут и скажите нам рез-т.

добавлено через 2 минуты
То, что выделила жирным - сделала. А дальше я не поняла. Там предлагают скачать антивирус. Я его скачала. Но дальше - объясните, пож-та, на пальцах. Мне этим антивирусом проверить новоустановленную AntiSMS?
AntiSMS скачала на диск. Получается я запускаю программу с диска. А антивирус нужно запустить тогда с флешки. Так?
ничего не надо никакой антивирус. выполните 1 и 2 пункт и перегрузите ноут. какой рез-т? Виста запустилась или нет?
 
Последнее редактирование:

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
загрузитесь с диска Antisms - там на рабстоле будет синяя иконка Antisms, запустите её - после того как она отработает перегрузите ноут и скажите нам рез-т.
________Ок!

добавлено через 11 минут
Clic,
выполните 1 и 2 пункт и перегрузите ноут
при перезагрузке диск с Antisms не доставать с ноута?
 
Последнее редактирование:

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Clic, после перезагрузки запустился Antisms


в "Управлении дисками" так:
 

Вложения

  • QUUspeVky2Q.jpg
    QUUspeVky2Q.jpg
    40.7 KB · Просмотры: 65
  • v6IndE_lplQ.jpg
    v6IndE_lplQ.jpg
    514.2 KB · Просмотры: 67

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,135
Реакции
2,066
Поинты
34.068
lannna на раб столе видите иконку Antisms? (вверху с телефоном)
когда же вы наконец её запустите)))
а ...ну тогда вытащите диск и пробуйте без него.
там ниже ещё есть иконка chkdisk - Тоже можно диски прогнать на исправление ошибок.
 
Последнее редактирование:

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
когда же вы наконец её запустите)))
спасибо) за терпение)) Я запускала и вчера и сегодня, пишет что система восстановлена или файлы восстановлены, вчера это было дольше, сегодня минуты 2-3
 

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,135
Реакции
2,066
Поинты
34.068
спасибо) за терпение)) Я запускала и вчера и сегодня, пишет что система восстановлена или файлы восстановлены, вчера это было дольше, сегодня минуты 2-3
вытащите диск.
без него виста запусткается? а если ноут выключить на минут 5 и потом включить?
вы в БИОСе сможете выставить первую загрузку с жесткого диска?
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
если ноут выключить на минут 5 и потом включить?
попробую так, не могу в этой программе достать диск, надо мас запускать чтоб достать. Не реагирует на клавишу изъять диск. А в меню (правой кнопкой мыши на диске) такой функции нет. В биосе можно поробовать, если смогу в него зайти. Надо найти сочетание клавиш

добавлено через 1 минуту
Сори, извлекла.

добавлено через 4 минуты
После перезагрузки missing operating system(
 
Последнее редактирование:

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
В биосе можно поробовать, если смогу в него зайти. Надо найти сочетание клавиш
Кнопка Delete всегда в БИОС пускает :wink2:
После перезагрузки missing operating system(
Тот же mbr только в профиль :(
http://ithaza.com/missing-operating-system-chto-delat-s-oshibkoy-pri-zagruzke/
"В таком случае следует, вставить установочный диск с Windows 7 и:

Нажмите на Enter после того, как начнется загрузка с установочного диска.
В настройках OC Windows нажмите R, тем самым запустив восстановление системы.
В строке C:\> введите FIXMBR и нажмите Enter.
Система спросит у вас разрешение на запуск новой MBR, поэтому нажмите Y.
Как только новый Master Boot Record будет создан, перезагрузите компьютер."
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Ponomarenko Roman, 7-ка есть, но для всех этих манипуляций у меня нет знаний) По накатанной, да. А восстанавливать Висту с 7-ки это сильно круто для меня, правда.

добавлено через 1 минуту
Clic, через запуск скачанной программы вижу диск С - дальше пользователи -
вижу некоторые свои док-ты, ест-но на этой ОС они не открыаются. Попробую скинуть на флешку и посмотрю, как они на компе будут.

добавлено через 2 минуты
Диск вижу, документы вижу. Значит он есть на ноутбуке, никуда не делся. В чем дело - ... не для средних умов.

Всем спасибо за помощь!!!
 
Последнее редактирование:

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Ponomarenko Roman, 7-ка есть, но для всех этих манипуляций у меня нет знаний) По накатанной, да. А восстанавливать Висту с 7-ки это сильно круто для меня, правда.
Дак я Вам выше уже писал: что ХР, что Виста, что 7-ка - логика у Мелкотелых то одинаковая :wink2: т.е. инструкции от ХР % на 80 подойдут для 7-ки и наоборот :wink2:
Диск вижу, документы вижу. Значит он есть на ноутбуке, никуда не делся. В чем дело - ... не для средних умов.
А теперь вытащите двд диск и флешки из компа = и попробуйте выполнить стандартный запуск Висты с винта! если все пойдет как по маслу = считайте, что Вы победили страшный mbr :wink2:

по быстрому спасаем всю нужную инфу с диска С, и по свободе переустановите свою Висту :wink2: т.к. чую, система у Вас там годами пашет, и мозги ее(реестр) побиты по самое не могу...
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Попробую скинуть на флешку и посмотрю, как они на компе будут.
Первая попытка - удачно, на компьютере скачанные документы открываются. :_106: Это главное!
Clic, спасибо за Antisms, Ponomarenko Roman, спасибо за облако.

добавлено через 1 минуту
Ponomarenko Roman,
Тот же mbr только в профиль
http://ithaza.com/missing-operating-...-pri-zagruzke/
"В таком случае следует, вставить установочный диск с Windows 7 и:

Нажмите на Enter после того, как начнется загрузка с установочного диска.
В настройках OC Windows нажмите R, тем самым запустив восстановление системы.
В строке C:\> введите FIXMBR и нажмите Enter.
Система спросит у вас разрешение на запуск новой MBR, поэтому нажмите Y.
Как только новый Master Boot Record будет создан, перезагрузите компьютер."
Вот это боюсь делать.
 
Последнее редактирование:

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Вот это боюсь делать.
А чего там боятся? Винда же сделана для домохозяек, ее сложновато поломать...
по ссылке, что я привел Вам выше: просто напросто из под ДОСа Винда обратится в не размеченному разделу(у Вас их 2 я см. для МакОС и Винды), правда поймет ли она, где ее родной(в ntfs) раздел я не знаю...
поэтому, флешкой тягайте с ноута на комп свои важные файлы с диска С, а потом формат С и переустановка Висты :wink2: всегда же проще с 0-ля строить, чем пытаться починить что-то до себя...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу