• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нужно ли платить налоги с криптовалюты в России в 2019 году? - Страница 2

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467
Лесом послать? Ну попробуйте, сказать в налоговой, что я де получил вот такой доход, но решил послать вас лесом, расскажете потом, чем окончится такой эксперимент.
Если дохода нет по номенклатуре налоговой, то оплатить налог не получится. Графы такой нет просто.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Если дохода нет по номенклатуре налоговой, то оплатить налог не получится. Графы такой нет просто.
Какой графы? Вы хоть раз заполняли налоговую декларацию? Похоже что нет. Нет там отдельных граф для торговли валютой. щенками, цветами. Или вы реально думали, что в декларации под каждый товар есть графа? Вы представляете себе размер такой декларации?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467
Какой графы? Вы хоть раз заполняли налоговую декларацию? Похоже что нет. Нет там отдельных граф для торговли валютой. щенками, цветами. Или вы реально думали, что в декларации под каждый товар есть графа? Вы представляете себе размер такой декларации?
Каждая деятельность имеет свой код в бух. учете, если его нет, то и деятельности такой нет, как нет и налога.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Каждая деятельность имеет свой код в бух. учете, если его нет, то и деятельности такой нет, как нет и налога.
Да сходите хоть раз в налоговую, и поинтересуйтесь, как оно там, как налоги платятся, ну реально, сидит человек у компа и размышляет, как там налоги платятся. Неужели в наш век информации нельзя узнать как на самом деле, нужно сидеть и фантазировать?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467
Да сходите хоть раз в налоговую, и поинтересуйтесь, как оно там, как налоги платятся, ну реально, сидит человек у компа и размышляет, как там налоги платятся. Неужели в наш век информации нельзя узнать как на самом деле, нужно сидеть и фантазировать?
Я спрашивал. Решения нет. Если считать биткоины имуществом то налог не платится после 3 лет им владения при продаже, как проверять непонятно.
Если считать его валютой то ндфл не платится вообще.
Если акциями, то платить надо. НО, тогда непонятно кто эмитент и т.д.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я спрашивал. Решения нет. Если считать биткоины имуществом то налог не платится после 3 лет им владения при продаже, как проверять непонятно.
Если считать его валютой то ндфл не платится вообще.
Если акциями, то платить надо. НО, тогда непонятно кто эмитент и т.д.
А причем тут биктоин вообще? Вы купили биткоин, допустим, за 1000 долларов, продали за 10 000, ваша прибыль 9 000 долларов, с нее вы должны заплатить налоги.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467
А причем тут биктоин вообще? Вы купили биткоин, допустим, за 1000 долларов, продали за 10 000, ваша прибыль 9 000 долларов, с нее вы должны заплатить налоги.
Притом что за оборот валюты не платится в России налог на доходы. Купили доллар по 6 рублей, теперь продали по 70, условно не платится ничего. Чем биткоин хуже?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Притом что за оборот валюты не платится в России налог на доходы. Купили доллар по 6 рублей, теперь продали по 70, условно не платится ничего. Чем биткоин хуже?
__________________
Тем что биткоин не является валютой, и да, кто это вам сказал, что за спекуляции валютой налог не платится, вы серьезно, за прибыль с рынка форекс налоги у вас тоже не платится? А что там еще, в параллельном мире?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467
Тем что биткоин не является валютой, и да, кто это вам сказал, что за спекуляции валютой налог не платится, вы серьезно, за прибыль с рынка форекс налоги у вас тоже не платится? А что там еще, в параллельном мире?
Внезапно когда я в России иду в обменник и чего-то там меняю то ничего не плачу да, и за обмен вебмани не плачу тоже.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Внезапно когда я в России иду в обменник и чего-то там меняю то ничего не плачу да, и за обмен вебмани не плачу тоже.
А кто говорит, что вы должны что то платить при обмене? Вы бы для начала изучили, что такое налог на прибыль. А то впечатление такое, что говоришь с ну очень далеким человеком, причем тут обмен валюты?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467
А кто говорит, что вы должны что то платить при обмене? Вы бы для начала изучили, что такое налог на прибыль. А то впечатление такое, что говоришь с ну очень далеким человеком, причем тут обмен валюты?
При обмене возникает прибыль или убыток если что, промежуточного варианта нет, так вот с прибыли налог платить не надо.
 

mizurtoma

Интересующийся
Регистрация
04.01.2020
Сообщения
46
Реакции
4
Поинты
0.000
Закона нет, и платить не нужно, я так думаю!
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467
Порядок налогообложения вообще не установлен, правовой статус отсутствует, расходимся).
Правильно, я вот тоже такого придерживаюсь. Главное с фиатными валютами и их получением на банковский счет аккуратнее.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Главное с фиатными валютами и их получением на банковский счет аккуратнее.
Примеры мы знаем, это как раз тот канал, где анонимность превращается в снятие масок)
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467
Примеры мы знаем, это как раз тот канал, где анонимность превращается в снятие масок)
К счастью есть возможность тут обелить средства, но про это я в криптовалютном обзоре расскажу.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
К счастью есть возможность тут обелить средства, но про это я в криптовалютном обзоре расскажу.
Хорошо, подожду, тем более это для меня хобби, слушать.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Забыл рассказать, всё переносится на февраль месяц, но способ этот связан с кредитами.
ну если что пишите, и побольше, с интересом ваши мысли почитаю.
 
Сверху Снизу