• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нужно ли тянуть каждую сделку в плюс? - Страница 2

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Целая система, только как по мне риски большие, не нужно передерживать сделку, если есть сомнения что не будет отката, лучше закрыться и переоткрытся по движению.

Да, мне тоже кажется, что сделку тянуть в плюс стоит, но не всегда закрытая сделка с плюсовым показателем значит успешная сделка. Если понимаешь, что сделка может потянуть в глубокий минус, есть перспектива переоткрыть ордер и тем самым перекрыть предыдущие потери.
 

nikolski

Любитель
Регистрация
02.10.2014
Сообщения
167
Реакции
52
Поинты
0.000
Есть ещё такая коварная вещь как свопы. Иногда бывает так, что долго не закрытая сделка накапливает такой отрицательный своп, то к моменту, когда она по пунктам выходит в плюс, по деньгам получается ощутимый минус...
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
nikolski, это точно, если своп положительный, то такую сделку резонно держать пока не выйдет в плюс, а если своп отрицательный, не маленький, то лучше закрыть сделку и готовиться тщательно к следующей сделке.
 

eti

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
291
Реакции
54
Поинты
0.000
Есть стратегии, которые позволяют пересидеть любой убыток или вывести неудачные сделки в плюс, но они сверхкосервативные и вряд ли дадут более 20% в год.

Интересно, сколько будут ждать трейдеры (если такие есть) у которых фунт куплен до обвала? Вот сам посудите, сколько лет пройдет и дождутся ли вообще. Это я как пример, чтобы понятно было.
 

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
Вот сам посудите, сколько лет пройдет и дождутся ли вообще.
Так вопрос не в том сколько ждать, а в том что рано или поздно сделка закроется в плюс. В крайнем случае в безубыток.
Но для этого нужен депозит серьезный, а многие новички начинают с таких сумм которые долго пересиживать не позволяют. Ну или придется месяцами не торговать чтобы выйти из минуса.
Лично мне проще обрезать сделку с небольшим минусом чем ждать пока она выравняется.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Интересно, сколько будут ждать трейдеры (если такие есть) у которых фунт куплен до обвала? Вот сам посудите, сколько лет пройдет и дождутся ли вообще. Это я как пример, чтобы понятно было.
Скорее тут есть некие рамки, приемлемых уровней по которым еще можно пересиживать сделки, пытаясь их вытянуть в плюс. А есть предельные, где лучше уже крыть их.
 
  • Like
Реакции: eti

WMBank

Специалист
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
597
Реакции
196
Поинты
0.000
Мое мнение что многие сделки возвращаются. Но рано или поздно цена может не вернуться долгое время . Проще зафиксировать убыток стопом . Чем держать лося в надежде что он вернется обратно . Лучше открыться 10 раз .Чем словить 1 лося , который лишит тебя сна и депозита .
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Если сделка открыта в сторону глобального тренда, но произошла коррекция, которая затянулась, то такую сделку можно пересиживать долго, если эта сделка консервативная, своп положительный, когда есть запас прочности депозита открывать еще сделки, не нарушая суммарный консервативный, или умеренный риск, с положительным свопом, чтобы не просто пересиживать, а и торговать в это время.
 
Последнее редактирование:

Roman83P

Интересующийся
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
61
Реакции
4
Поинты
0.000
Мне больше нравится не в безубыток переводить, а высталять трейлингстоп, вот только плохо что при выключенном терминале (компьтере) он не работает :(
 

mishochka

Любитель
Регистрация
05.09.2017
Сообщения
377
Реакции
37
Поинты
0.000
Нужно учиться обрезать убыточные позиции. Потому что если будешь ждать в надежде что рынок развернется, то ты только себя еще больше в убыток загонишь
 

romanmiheev

Интересующийся
Регистрация
24.07.2018
Сообщения
18
Реакции
2
Поинты
0.000
Нет, считаю, что нет. Иногда же картина на лицо, видно, что сделка закроется по стоп-лоссу, так зачем ждать, когда это произойдет.
 

gala vlasova90

Любитель
Регистрация
24.07.2018
Сообщения
97
Реакции
16
Поинты
0.000
Нет, считаю, что нет. Иногда же картина на лицо, видно, что сделка закроется по стоп-лоссу, так зачем ждать, когда это произойдет.
В таком случает однозначно стоит закрывать сделку, но, если есть возможность вывести сделку в безубыток, то это лучшее решение.
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
В таком случает однозначно стоит закрывать сделку, но, если есть возможность вывести сделку в безубыток, то это лучшее решение.

А выбывает еще хуже - вывел сделку в безубыток, перенес стоп, тебя вынесло и пошло куда и нужно. Смотришь и говоришь себе - ну зачем я перенес сделку в безубыто :(
 

Kropiva

Интересующийся
Регистрация
30.08.2018
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
все же ситуативно. Если долго ждать - может зайти в еще больший минус.
 

gala vlasova90

Любитель
Регистрация
24.07.2018
Сообщения
97
Реакции
16
Поинты
0.000
все же ситуативно. Если долго ждать - может зайти в еще больший минус.

Это нужен приличный депозит, чтобы так пересиживать, лучше поставить стоп, и быть спокойным. Я все-таки убеждена, что каждую сделку в плюс не будешь закрывать.
 

Beckes

Любитель
Регистрация
18.07.2016
Сообщения
565
Реакции
16
Поинты
0.000
Всё зависит от конкретной ситуации.А здесь вступает в силу профессионализм трейдера.Так что однозначного ответа быть не может.
 
Сверху Снизу