НХЛ совместно с платформой Sweet выпустит цифровые предметы коллекционирования

06.jpg

Национальная хоккейная лига (НХЛ) решила выпустить цифровые предметы коллекционирования спустя два года после того, как несколько других крупных спортивных лиг уже сделали этот шаг.

Инициатива под названием NHL Breakaway была анонсирована совместно с платформой для брендов Sweet, которая занимается созданием NFT-предметов коллекционирования в соответствии со стандартом ERC-721 на базе Polygon и основной сети Ethereum. Также для выпуска NFT используется стандарт Tezos. Условия соглашения между НХЛ и Sweet не разглашаются.

Коллекционные предметы спортивных лиг стали популярными в 2021 году, когда Национальная баскетбольная ассоциация зашла в сектор с NBA Top Shot, а Национальная футбольная лига объявила о партнерстве с Dapper Labs. Высшая лига бейсбола объявила о сотрудничестве в области NFT с производителем коллекционных карточек Topps.

Официальный запуск NHL Breakaway был назначен на среду, а ранее на этой неделе сайт Sweet уже рекламировал новую программу. Бета-версия вышла в апреле.

Согласно пресс-релизу, первой в своем роде особенностью NHL Breakaway является «The Trade Lounge» — хаб взаимодействия сообщества коллекционеров, где фанаты могут обмениваться наборами и отрывками из своих любимых игр или игроками НХЛ с другими.

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу