• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

О налоговом вычете в 13% для россиян при покупке машины

1.jpeg


В России предложили ввести налоговый вычет при приобретении гражданами машин. Это предложение поступило от малоизвестного общественного деятеля и главы Института политики Антона Орлова, но правда о нём сообщили ведущие СМИ.

Он напомнил, что при покупке квартиры любой россиянин может один раз в жизни получить налоговый вычет в размере 13% и точно такую же меру он предлагает распространить и на покупку автомобиля стоимостью не более 1 млн рублей. Таким образом можно будут получить назад от государства максимально 130 000 рублей.

Господин Орлов также уточнил, что он имеет в виду выплату вычетов на покупку новых авто, так как в России есть большой парк авто, которым по 10 лет и более и такие вычеты стимулировали бы людей к покупке "свежих" автомобилей.

Ну и сегодня же пришла первая реакция на это предложение Антона Орлова. Например, один из руководителей Национальной ассоциации автолюбителей Антон Шапарин в интервью "Бизнес-FM" признался, что эта инициатива ему нравится и они также предлагали её, а также предлагали и использование маткапитала на рассмотрение правительства, но там ответили отказом, обосновав это тем, что якобы на это не пришло ещё время. Господин Шапарин уверен, что так будет и в этом раз.

Практически то же самое заявили сегодня и в Совете Федерации и там из уст руководителя комитета по финансовым рынка Елены Перминовой прозвучало что данная инициатива пока неактуальна.

В общем по налоговым вычетам при покупке недвижимости это актуально, а для машин это ещё не актуально. Почему они так решили или просто денег им жалко?

источник

уникальность
 
Сверху Снизу