• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

О некоторых текущих рисках дебетовок

1.jpg



Эксперт из российской компании CMS Institute Николай Переславский рассказал о текущих рисках дебетовок.

По его словам, в настоящее время якобы новые требования уже набившего оскомину 115-ФЗ касаются любых переводов на сумму более 600 000 рублей, что в итоге может привести к блокировке вашей карты банком с вероятным разбирательством в суде. Поэтому г-н Переславский рекомендует подумать несколько раз, что стоит или не стоит водить по своей дебетовке переводы на сумму более 600 000 рублей, ведь в худшем случае вам придётся доказывать легальность этих средств.

Также иногда наши банкоматы "сходят с ума" и снимают комиссию с дебетовок, с которых она сниматься не должна. В таком случае надо подавать в банк своё обращение на оспаривание подобной операции.

Также на комиссию вы можете попасть при "стягивании" средств со своей дебетовке в онлайн-банкинге и это может произойти из-за смены банком своих тарифов, но информация об этом может до вас не дойти или прийти в папку "Спам". Сейчас банки балуются такими "тихими комиссиями" (иногда до 2% от суммы "стягивания"), а информация об их введении порой до клиентов не доходит и ранее мы уже сообщали об этом.

А ещё не стоит попадать по дебетовке на так называемый овердрафт - это когда вы уходите по карте в минус и банк фактически вас кредитует порой со списанием ежедневных комиссий за предоставленный кредит. Ну и представитель компании CMS Institute в данном случае советует поскорее избавляться от такого невыгодного вам кредита.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу