• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

О том, чем обеспечены деньги, крипто деньги, о золоте, и всяком таком. - Страница 2

Заменит ли криптовалюта современные деньги?

  • Да.

    Голосов: 0 0.0%
  • Нет.

    Голосов: 2 66.7%
  • Если и да, то не в том виде, как мы ее видим сейчас.

    Голосов: 1 33.3%

  • Всего проголосовало
    3

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
какой факт? откройте ТФ Н4 и вы увидите нисходящий канал, который начался с 26.06.19. сделки на покупки в нисходящем канале открывают либо новички либо опытные профессионалы. вы опытный биткоин-трейдер?
А у вас есть что сказать о том, чем обеспечены деньги, чем обеспечен биткоин, что такое золото?
 

canovan25

Специалист
Регистрация
16.10.2016
Сообщения
418
Реакции
41
Поинты
0.000
Смотрю у вас тут разгорелась жаркая дискуссия. Я тоже вставлю свои 5 копеек:)
Я считаю, что ни золото, ни Фиат, ни биткоин ничем не обеспечены. Просто есть какие-то механизмы, которые уменьшают волатильность.
Так вот, почему биткоин такой волатильный? В нём очень высокая доля спекулятивного капитала. 8-10% от капитализации приходится только на обмен ежесуточно. Небольшая смена настроений, и эти большие суммы денег пойдут в одном направлении. К примеру, в Украине этот показатель 0.2-0.8% (Данные взяты с неофициального сайта minfin). То есть тут играет закон спроса и предложения не в пользу криптовалюты. Потом, наличие центрального банка это несомненный плюс, так как он, имея определённые резервы, легко может изымать излишки или добавлять недостающую валюту (так как для него это незначительные суммы). У биткоина подобного органа нет, по-этому курс может меняться как угодно. Потом, по закону, в стране есть какой-то денежный знак, с помощью которого можно за что-то заплатить. У биткоина подобного нет, по-этому человек/магазин может задуматься, принимать биткоин или нет. Пока что вот вспомнил 3 такие важные штуки, из-за чего курс Фиата относительно стабильный. На счёт золота ничего не знаю, тут сложно сказать о том, что оно чем-то подкреплено, скорее всего это недоверие к традиционной экономике.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я считаю, что ни золото, ни Фиат, ни биткоин ничем не обеспечены.
Очень любопытное высказывание, скажите мне, каким образом золото может быть чем то обеспечено, если оно само по себе ценное сырье? Может вы еще скажите, что нефть ничем не обеспечена?:)

Теперь на счет денег, фиат, как вы говорите, а скажите, если они ничем не обеспечены, то почему при обвале экономики страны, деньги тоже обваливаются? Ну раз ничем не обеспечены, то и не должны быть ни с чем связаны, разве нет? А у нас выходит, что они связаны экономикой страны.


так как он, имея определённые резервы, легко может изымать излишки или добавлять недостающую валюту (так как для него это незначительные суммы).
Вот как, тогда еще такой вопрос, а что значит излишки и недостающая валюта, а?

Давайте я вам приведу простой пример с картошкой, как Чапаев.:) Если я выращиваю картошку и выпускаю свои деньги, которые согласен принимать за эту картошку, то количество денег я должен регулировать в зависимости от количества урожая картошки, чтобы они были стабильны, так? Следовательно, моя картошка и есть обеспечение моих денег.

В стране деньги обеспечивает та же картошка. только в виде ВВП, внутренний валовый продукт, это все что выпускает страна, все товары, и именно под него регулирует денежную массу ЦБ и именно этим ВВП обеспечены эти деньги.:)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
кто вас научил отвечать вопросами?)
Просто тема не о вашем таймфрейме н4 на биткоине, а вы мне тут рассказываете, очевидно, что вы ошиблись, найдя нисходящий тренд в конце коррекции.
 

canovan25

Специалист
Регистрация
16.10.2016
Сообщения
418
Реакции
41
Поинты
0.000
Очень любопытное высказывание, скажите мне, каким образом золото может быть чем то обеспечено, если оно само по себе ценное сырье? Может вы еще скажите, что нефть ничем не обеспечена?:)

Теперь на счет денег, фиат, как вы говорите, а скажите, если они ничем не обеспечены, то почему при обвале экономики страны, деньги тоже обваливаются? Ну раз ничем не обеспечены, то и не должны быть ни с чем связаны, разве нет? А у нас выходит, что они связаны экономикой страны.



Вот как, тогда еще такой вопрос, а что значит излишки и недостающая валюта, а?

Давайте я вам приведу простой пример с картошкой, как Чапаев.:) Если я выращиваю картошку и выпускаю свои деньги, которые согласен принимать за эту картошку, то количество денег я должен регулировать в зависимости от количества урожая картошки, чтобы они были стабильны, так? Следовательно, моя картошка и есть обеспечение моих денег.

В стране деньги обеспечивает та же картошка. только в виде ВВП, внутренний валовый продукт, это все что выпускает страна, все товары, и именно под него регулирует денежную массу ЦБ и именно этим ВВП обеспечены эти деньги.:)

Само по себе золото это просто кусок мягкого жёлтого металла. Весь вопрос только в том, что существуют отрасли, которые формируют устойчивый спрос, ювелирка, инвестиционная, строительство/произодство и ещё какие-то отрасли по мелочи. Просто по какому-то стечению обстоятельств у нас в основном кольца не платиновые, а золотые. Если это сменить или вообще убрать кольца с церемонии бракосочетания, думаю всё может пойти в другую сторону.
Нефть тоже, нашла своего потребителя. Поменяйте бензин на этиловый спирт, пластик - на органические полимеры, а дороги начните строить из цемента, и о чудо - нефть обвалился в 2, 3 а то и больше раз.

Теперь на счёт экономики. Хочу привести очень знакомый пример - Украина.
Доллар летом 26, зимой 28-29. А потом летом опять 26. Вы хотите сказать что это так экономика скачет, то увеличиваясь на 10%, то уменьшаясь?

добавлено через 21 минуту
Очень любопытное высказывание, скажите мне, каким образом золото может быть чем то обеспечено, если оно само по себе ценное сырье? Может вы еще скажите, что нефть ничем не обеспечена?:)

Теперь на счет денег, фиат, как вы говорите, а скажите, если они ничем не обеспечены, то почему при обвале экономики страны, деньги тоже обваливаются? Ну раз ничем не обеспечены, то и не должны быть ни с чем связаны, разве нет? А у нас выходит, что они связаны экономикой страны.



Вот как, тогда еще такой вопрос, а что значит излишки и недостающая валюта, а?

Давайте я вам приведу простой пример с картошкой, как Чапаев.:) Если я выращиваю картошку и выпускаю свои деньги, которые согласен принимать за эту картошку, то количество денег я должен регулировать в зависимости от количества урожая картошки, чтобы они были стабильны, так? Следовательно, моя картошка и есть обеспечение моих денег.

В стране деньги обеспечивает та же картошка. только в виде ВВП, внутренний валовый продукт, это все что выпускает страна, все товары, и именно под него регулирует денежную массу ЦБ и именно этим ВВП обеспечены эти деньги.:)

В вашей идеально ограниченной системе, к вам может прийти покупатель с деньгами, а вы сказать что картошка закончилась. Так как нет альтернативы, сделки не будет, а значит и деньги не подешевеют.

Приведу опять особенно красивый примерпо поводу обеспечения валюты ВВП. Украина. ВВП 2013 год - 183 млрд $. Денежная масса 100 млрд $ в гривне.
ВВП 2019 год - 130 млрд $, Денежная масса - 45 млрд $ в гривне. Странно как-то, ВВП упал на 30%, а денежная масса на 55%. Закономерность странная.
 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,784
Поинты
10.460
Просто тема не о вашем таймфрейме н4 на биткоине, а вы мне тут рассказываете, очевидно, что вы ошиблись, найдя нисходящий тренд в конце коррекции.
вот вы странный: то вопросами отвечаете, то вообще уходите от ответа)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Само по себе золото это просто кусок мягкого жёлтого металла. Весь вопрос только в том, что существуют отрасли, которые формируют устойчивый спрос, ювелирка, инвестиционная, строительство/произодство и ещё какие-то отрасли по мелочи. Просто по какому-то стечению обстоятельств у нас в основном кольца не платиновые, а золотые. Если это сменить или вообще убрать кольца с церемонии бракосочетания, думаю всё может пойти в другую сторону.
Скажите, вот эта странная лекция с набором очевидностей, к чему? Вы правда думали, что кто то не знает, что золото это такой мягкий металл, и вы серьезно хотите убрать золото из обручальных колец?::)

Я бы попросил уважать время друг друга и писать по теме и конкретно, у меня нет желания читать о том, что такое золото, на всякий случай, что такое вода мне тоже не интересно.:biggrin2:


Теперь на счёт экономики. Хочу привести очень знакомый пример - Украина.
Доллар летом 26, зимой 28-29. А потом летом опять 26. Вы хотите сказать что это так экономика скачет, то увеличиваясь на 10%, то уменьшаясь?
Почему нет? Украина страна с упором на сельхозпродукцию, то есть экспорт это продукты питания, а зимой они не растут, увы.


В вашей идеально ограниченной системе, к вам может прийти покупатель с деньгами, а вы сказать что картошка закончилась. Так как нет альтернативы, сделки не будет, а значит и деньги не подешевеют.
Мда, ну заберите этого покупателя к себе и отсыпьте ему немного, раз картошки не досталось.:crackup: К чему вот это вы сказали? Если сделки нет и картошки не будет, то деньги как раз подешевеют, потому что они на фиг никому не нужны, раз купить на них нечего.


Приведу опять особенно красивый примерпо поводу обеспечения валюты ВВП. Украина. ВВП 2013 год - 183 млрд $. Денежная масса 100 млрд $ в гривне.
ВВП 2019 год - 130 млрд $, Денежная масса - 45 млрд $ в гривне. Странно как-то, ВВП упал на 30%, а денежная масса на 55%. Закономерность странная.
А я сказал, что оно должно изменяться строго пропорционально? У ЦБ есть еще много рычагов для стабилизации валюты, а не только изменение денежной массы.

А вообще, это все говорилось к тому, что деньги как раз имеют обеспечение, в виде товаров и услуг, которые производит экономика. а вы в какую то степь уходите.

вот вы странный: то вопросами отвечаете, то вообще уходите от ответа)
От какого ответа, вы что то спрашивали по теме?
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
вопросов было несколько, но вы их игнорите.
Нет, не было, по теме не было ни одного, тема о том, чем обеспечены деньги, а не о каких то там таймфреймах на биткоине.:)
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,784
Поинты
10.460
Нет, не было, по теме не было ни одного, тема о том, чем обеспечены деньги, а не о каких то там таймфреймах на биткоине.
я повторю историю постов и вопрос.
19.07.19. вы написали:
Итак, еще раз, позавчера я сказал, что нужно к покупкам готовить биток
на что я ответил постом:
откройте ТФ Н4 и вы увидите нисходящий канал, который начался с 26.06.19. сделки на покупки в нисходящем канале открывают либо новички либо опытные профессионалы. вы опытный биткоин-трейдер?
нисходящий канал я показал в другом посте вот тут: https://mmgp.com/showthread.php?t=633916&page=2#post16381842
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,784
Поинты
10.460
Я попробую вам так же отвечать во всех ваших темах. удачи.
так вы мне в ваших темах так и отвечаете. я как раз решил тут по вашему и общаться. вот пример вашего ответа в данной теме:

как эти знания могут помочь в трейдинге?
Вообще, для трейдинга это важно


супер-исчерпывающий конструктивный ответ от вас :d-thumbup:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну допустим, в будущем придумают систему, в которой криптовалюта получит некоторое обеспечение, ну не знаю, привяжут ее там к экономике определенной страны, возможно это? Да все возможно, но я так рассуждаю, вот когда это случится, тогда и будем смотреть.
 
Сверху Снизу