• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Об убытках на форекс

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Причин убытков по итогу спекулятивной деятельности много. Читая подобную статью (https://ru.forexmagnates.com/pochemu-bolshinstvo-igrokov-teryayut-dengi-pri-torgovle-na-foreks/), в которой тех директор Ripple описывает стратегию, в которой трейдер зарабатывает по 50 баксов в неделю, потом в одну неделю теряет по 700-900, сразу вспоминаются счета, использующие мартингейл или например усреднение.

Такие счета могут показывать очень красивый график доходности. Стабильная прибыль, практически с начала инвестирования. Но сможет ли по итогу принести такой счет прибыль - увы обычное везение. Риски таких счетов, в зависимости от их агрессивности, могут быть такими, что трейдер в 1 день может потерять весь депозит. Ранее зарабатывав, например по 1% в неделю, потом в миг потерять все 100% очень легко.

Кому свойственно искренне верить в подобные стратегии с огромными рисками?

Обычно новичкам. Как я и говорил выше, стабильная и быстрая прибыль выглядят очень привлекательно. Новички, сравнивают форекс с банковским депозитов, только дескать во втором это максимум 5-10% годовых, а на форе подавай минимум 5% в месяц.

Очень часто новички по первых крупных сливов не видят кладбище счетов, использующих подобную торговлю. Один из красивых примеров подобной торговли и зависимость риска от прошлых результатов, показывает счет Trustoff, который был на первых местах рейтинга Альпари, и унесший с собой 1.4 млн средств инвесторов по итогу:


Будьте аккуратны при выборе торговой стратегии или инвестиционного счета. Быстрая и стабильная прибыль - это очень огромный риск на форекс.
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    15.7 KB · Просмотры: 36
  • Like
Реакции: Asal

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,117
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Будьте аккуратны при выборе торговой стратегии или инвестиционного счета. Быстрая и стабильная прибыль - это очень огромный риск на форекс.
Ну особенность топа альпари счетов в том, что в него попадают те у кого большой капитал и высокая доходность, а вот токсичность торговли находится на последнем месте по значимости.
 
Сверху Снизу