• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Обанкротившаяся сеть Celsius раскрывает план закрытия приложения

1691879695349.png

Когда Celsius был запущен в 2017 году, многие видели в компании потенциальную возможность изменить отрасль с помощью своей платформы крипто-кредитования. Шесть лет спустя глава Celsius в криптомире похоже подходит к концу, о чем свидетельствуют последние события.

Приложение Celsius будет закрыто в течение 90 дней, согласно пересмотренному заявлению компании о раскрытии информации в ходе продолжающегося производства по делу о банкротстве. Это происходит, когда компания готовится к новой главе, в которой компания будет работать под новым юридическим лицом NewCo, которым будет управлять Fahrenheit Group и принадлежать кредиторы Celsius.

Как указано в заявлении, Celsius выбрал 90 дней, основываясь на прошлом опыте предоставления возможности вывода криптовалют из приложения для владельцев счетов хранения и удержания в соответствии с расчетами по хранению и удержанию. Таким образом пользователи не смогут войти в приложение или получить доступ к своей учетной записи Celsius по истечении этого 90-дневного периода вывода средств.

Тем не менее есть хорошие новости для кредиторов компании, поскольку компания наметила планы по погашению долга. Эти кредиторы не ограничиваются физическими или юридическими лицами, которые могли открыть счет в Celsius. По словам компании, она также планирует выплатить тем, кто получил вознаграждение за свои цифровые активы на счетах созданных на других биржах или от компаний, которые были частью партнерских программ Celsius.

В рамках плана погашения Celsius незамедлительно распределит криптовалюту на сумму не менее $2,03 млрд. своим кредиторам с учетом колебаний цен на криптовалюту. Она будет работать со сторонними агентами по распространению, чтобы обеспечить бесперебойное выполнение этого плана.

Чтобы обеспечить это распределение, платежная платформа Paypal была определена в качестве потенциального агента по распространению для осуществления распределения среди отдельных кредиторов в США.

Компания также ищет агента по распределению, который будет заниматься распределением средств между международными кредиторами, корпоративными кредиторами и кредиторами с хранением и удержанием.

В рамках процесса реструктуризации Celsius перейдет к новой криптовалютной компании под названием NewCo, управляемой Fahrenheit Group и принадлежащей клиентам. Компания также будет регулироваться SEC для обеспечения прозрачности.

Fahrenheit планирует разместить акции новой компании на NASDAQ, чтобы максимизировать прибыль для владельцев и позволить компании выйти на рынок капитала в будущем.

Операции компании будут в основном сосредоточены на майнинге и стейкинге и она будет заручаться поддержкой US Data Mining Group для управления своими операциями по майнингу. С другой стороны, Proof Group Capital Management будет управлять операциями по стейкингу NewCo.

bitcoinist1.png
88x31_07777.png
 

contralto

Специалист
Регистрация
03.04.2019
Сообщения
408
Реакции
159
Поинты
0.832
Реально тяжелое время для криптовалют. Столько крупных и известных компаний банкротится.
 

Похожие темы

Сверху Снизу