Обеспечение выплат застрахованным в страховании проектов без гаранта Умакс: новеллы

A123

Новичок
Регистрация
08.02.2008
Сообщения
837
Реакции
7
Поинты
0.000
в связи с участившимися случаями кидков или полукидков(ненадлежащее исполнение обзятельств) страховщиками ,страхующими без гаранта Умакса,вношу предложение администрации форума ввести обязательною форму гарантирования выплат в виде "Патроната" : страхующий без гаранта умакса(не желающий перечислять по какой либо причине страховой фонд гаранту) имеет право страховать только под патронатом главного модератора или умакс,суть его: открывается специально кошелек в либерти или перфекте под страх,сумму,пин ключ от него передается гаранту,и гарант пин меняет на время до закрытия страховки,распоряжаться страхсуммой без гаранта ,страховщик не может, гарант за патронат получает 1% от страхсуммы переведенной на страховой кошелек,открытый специально под этот проэкт! ВСЕ ИНЫЕ ВИДЫ СТРАХОВАНИЯ БЕЗ ГАРАНТИРОВАНИЯ умакса ИЛИ ПАТРОНАТА УМАКСА - ЗАПРЕТИТЬ!!!.......... прошу отреагировать овнера форума,а также может кто имеет какие мысли и усовершенствования системы "Патроната"? все это приведет у отсутствию кидал и благотоворно скажется на страхуемых инвесторов
 

Infolist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
21,910
Реакции
3,926
Поинты
0.000
Re: Обеспечение выплат застрахованным в страховании проэктов без гаранта Умакс:новелл

Это уже не раз обсуждалось и всегда вывод был один: это сделать невозможно по нескольким причинам:

1. Многие инвесторы (в том числе и нестраховщики) считают, что "деньги не должны лежать мертвым грузом, а должны работать". Именно по этой причине часть страховщиков не переводит страховой фонд гаранту Youmax (страховой фонд у них вложен и работает).

2. Предложенный вами вариант технически нереализуем! Для того, чтобы два человека имели доступ к кошельку необходим так же и доступ к почте. Но если и к почте будут иметь доступ оба пользователя, то оба могут сменить и пин.

3. Зачем вообще городить огород вокруг страховок без гаранта и ужесточать правила (или вообще запрещать страховки)? Все в руках пользователей! Если никто не будет страховаться без гаранта, то и раздел этот будет не нужен! Останется только один - страховка с гарантом, куда страховщики вынуждены будут идти! В крайнем случае, страховать без гаранта будут только несколько страховщиков, неоднократно доказавших свою честность и порядочность.

До тех пор, пока вы сами будете позволять себя кидать - вас будут кидать! У вас полная свобода выбора - где страховаться, но хочу заметить одно: я выполняю обязанности гаранта Youmax с сентября прошлого года. За это время ни одного пользователя, застрахованного через гаранта, не кинули, хотя уже три официальных страховщика форума оказались кидалами. И теперь посмотрите, что творится в разделе страховок без гаранта... Выбор за вами!
 

A123

Новичок
Регистрация
08.02.2008
Сообщения
837
Реакции
7
Поинты
0.000
Re: Обеспечение выплат застрахованным в страховании проэктов без гаранта Умакс:новелл

Это уже не раз обсуждалось и всегда вывод был один: это сделать невозможно по нескольким причинам:

1. Многие инвесторы (в том числе и нестраховщики) считают, что "деньги не должны лежать мертвым грузом, а должны работать". Именно по этой причине часть страховщиков не переводит страховой фонд гаранту Youmax (страховой фонд у них вложен и работает).

2. Предложенный вами вариант технически нереализуем! Для того, чтобы два человека имели доступ к кошельку необходим так же и доступ к почте. Но если и к почте будут иметь доступ оба пользователя, то оба могут сменить и пин.

3. Зачем вообще городить огород вокруг страховок без гаранта и ужесточать правила (или вообще запрещать страховки)? Все в руках пользователей! Если никто не будет страховаться без гаранта, то и раздел этот будет не нужен! Останется только один - страховка с гарантом, куда страховщики вынуждены будут идти! В крайнем случае, страховать без гаранта будут только несколько страховщиков, неоднократно доказавших свою честность и порядочность.

До тех пор, пока вы сами будете позволять себя кидать - вас будут кидать! У вас полная свобода выбора - где страховаться, но хочу заметить одно: я выполняю обязанности гаранта Youmax с сентября прошлого года. За это время ни одного пользователя, застрахованного через гаранта, не кинули, хотя уже три официальных страховщика форума оказались кидалами. И теперь посмотрите, что творится в разделе страховок без гаранта... Выбор за вами!

по п1: пользоваться страховым фондом во время открытой страховки - это полностью противоречит всем основам страхования!и что там кто считает,это не должно вас отстанавливать,ибо вы как форум стоите на защите юзеров форума
п2:сделать технически реализуемый вариант:значит, Патрон на время страхования меняет мыло у кошелька!или другие варианты продумать

п3.: подход неверный,ибо нужно создать с вашей стороны законодательные условия на форуме ,исключающие кидки ,страхующими,чтобы механизм созданный вами не позволял возможности кидка -и тем самым не допускал разочарования юзеров форума!это борьба за людей -юзеров против кидал!в конечном итоге - за процветание форума!что касается работы вас как гаранта,то я это знаю,но полная свобода, где страховаться должна быть ограничена антискамным страховым регулированием!и иметь несколько вариантов гарантирования для выбора страховщиком
 

Pankrat

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
09.07.2009
Сообщения
7,309
Реакции
2,672
Поинты
0.000
Re: Обеспечение выплат застрахованным в страховании проэктов без гаранта Умакс:новелл

Это уже не раз обсуждалось и всегда вывод был один: это сделать невозможно по нескольким причинам:

1. Многие инвесторы (в том числе и нестраховщики) считают, что "деньги не должны лежать мертвым грузом, а должны работать". Именно по этой причине часть страховщиков не переводит страховой фонд гаранту Youmax (страховой фонд у них вложен и работает).

2. Предложенный вами вариант технически нереализуем! Для того, чтобы два человека имели доступ к кошельку необходим так же и доступ к почте. Но если и к почте будут иметь доступ оба пользователя, то оба могут сменить и пин.

3. Зачем вообще городить огород вокруг страховок без гаранта и ужесточать правила (или вообще запрещать страховки)? Все в руках пользователей! Если никто не будет страховаться без гаранта, то и раздел этот будет не нужен! Останется только один - страховка с гарантом, куда страховщики вынуждены будут идти! В крайнем случае, страховать без гаранта будут только несколько страховщиков, неоднократно доказавших свою честность и порядочность.

До тех пор, пока вы сами будете позволять себя кидать - вас будут кидать! У вас полная свобода выбора - где страховаться, но хочу заметить одно: я выполняю обязанности гаранта Youmax с сентября прошлого года. За это время ни одного пользователя, застрахованного через гаранта, не кинули, хотя уже три официальных страховщика форума оказались кидалами. И теперь посмотрите, что творится в разделе страховок без гаранта... Выбор за вами!
Полностью согласен. А ТС только могу посоветовать внимательно читать сообщения на форуме в темах по страховкам.
 

dka

Специалист
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
2,041
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Обеспечение выплат застрахованным в страховании проэктов без гаранта Умакс:новелл

A123, я вот не пойму чего вам неймётся, вас что силком кто то тащит страховаться без гаранта юмакс, каждый решает сам где ему страховаться и как
 

RobinHood

Интересующийся
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Обеспечение выплат застрахованным в страховании проэктов без гаранта Умакс:новелл

A123, я вот не пойму чего вам неймётся, вас что силком кто то тащит страховаться без гаранта юмакс, каждый решает сам где ему страховаться и как

Точно в цель
 

A123

Новичок
Регистрация
08.02.2008
Сообщения
837
Реакции
7
Поинты
0.000
Re: Обеспечение выплат застрахованным в страховании проэктов без гаранта Умакс:новелл

A123, я вот не пойму чего вам неймётся, вас что силком кто то тащит страховаться без гаранта юмакс, каждый решает сам где ему страховаться и как

а подумать тяжко? вы очереди видели с гарантом умакс?а почему без гаранта их почти нет? вот то то и оно,,,,,,а ведь пока дойдет очередь иной раз и поздно уже входить!учите матчасть ,коллега или будете на админа постить задарма
 

nomade

Любитель
Регистрация
23.08.2009
Сообщения
338
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Обеспечение выплат застрахованным в страховании проэктов без гаранта Умакс:новелл

а ведь пока дойдет очередь иной раз и поздно уже входить
Значит не входите, в чем проблема то? Или входите раньше без страховки и получайте свою законную дозу адреналина.
 

htcgene

МАСТЕР
Регистрация
12.02.2008
Сообщения
1,921
Реакции
1,201
Поинты
0.000
Re: Обеспечение выплат застрахованным в страховании проэктов без гаранта Умакс:новелл

A123, я почитал ваши сообщения в различных темах и у меня сложилось впечатление, что все вам что-то должны! Администрация должна создать законодательные условия, гарант должен предложить несколько вариантов страхования, страховщик должен возместить убытки при конвертации юмакса, "патрон" тоже чего-то должен... А вы сами ничего не должны?
Критиковать - самое простое занятие, именуемое как ИБД - имитация бурной деятельности! А вот вы бы вместо критики сами показали что и как нужно! Выбирете достойный проект, убедите админа выдилить вам хорошую сумму для страховки, создайте несколько кошельков в "надежных" платежках, переведите на них страховой фонд, управление этими кошельками отдайте Гаранту, а сами начните "страховать по правильному"
Вот когда все это проделаете, и не раз - вот тогда и требуйте, что вам кто-то чего-то должен!
MMGP - это единственный форум, где пользователям предлагают минимизировать свои потери в хайпах посредством вкладов под страховку, и этим нужно пользоваться (пока есть такая возможность), а не критиковать!
 

A123

Новичок
Регистрация
08.02.2008
Сообщения
837
Реакции
7
Поинты
0.000
Re: Обеспечение выплат застрахованным в страховании проэктов без гаранта Умакс:новелл

A123, я почитал ваши сообщения в различных темах и у меня сложилось впечатление, что все вам что-то должны! Администрация должна создать законодательные условия, гарант должен предложить несколько вариантов страхования, страховщик должен возместить убытки при конвертации юмакса, "патрон" тоже чего-то должен... А вы сами ничего не должны?
Критиковать - самое простое занятие, именуемое как ИБД - имитация бурной деятельности! А вот вы бы вместо критики сами показали что и как нужно! Выбирете достойный проект, убедите админа выдилить вам хорошую сумму для страховки, создайте несколько кошельков в "надежных" платежках, переведите на них страховой фонд, управление этими кошельками отдайте Гаранту, а сами начните "страховать по правильному"
Вот когда все это проделаете, и не раз - вот тогда и требуйте, что вам кто-то чего-то должен!
MMGP - это единственный форум, где пользователям предлагают минимизировать свои потери в хайпах посредством вкладов под страховку, и этим нужно пользоваться (пока есть такая возможность), а не критиковать!
отвечаю:а) критика конструктивна б)без раскрученного моника ,имхо,страхвой фонд получить от админа маловероятно в)вклады без страховки в хайпы ,имхо,рулетка г) страхование завтра в хайпах будет уже необходимостью проморакрутки хайпа д)рынок страховок нада организовывать под потребности инвесторов,а не админов и е) конструктив в критике ведет к развитию,а всеобщий одобрямс - к коллапсу отрасли,страны,да всего,если угодно

добавлено через 4 минуты
Значит не входите, в чем проблема то? Или входите раньше без страховки и получайте свою законную дозу адреналина.

не за адреналином пришли,коллега,а ваши простые решения напоминают Василия Ивановича из народного фольклора:biggrin2:

добавлено через 8 минут
цель реформ страхования - создать безопасное для инвестора,насколько это возможно,канешна, инвестиционное пространство!задайтесь вопросом почему Пайпал ,например процветает?бо сумел создать безопасную платежку! так и тут : или будет развитие и процветание за счет довольного инвестора или стагнация за счет недовольного,что и имеем щас,дэ факто
 
Последнее редактирование:

dka

Специалист
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
2,041
Реакции
1
Поинты
0.000

A123

Новичок
Регистрация
08.02.2008
Сообщения
837
Реакции
7
Поинты
0.000
Re: Обеспечение выплат застрахованным в страховании проэктов без гаранта Умакс:новелл

A123, не хочете без страховки вкладывать не вкладывайте ждите страховку и всего делов то,

речь идет о видах и механизмах гарантирования страховок,уже! а не о том с или без!!!это обсуждению не подлежит!не флудите,набив постов не нужен тут

читаем внимательно Инфолиста:"... я выполняю обязанности гаранта Youmax с сентября прошлого года. За это время ни одного пользователя, застрахованного через гаранта, не кинули, хотя уже три официальных страховщика форума оказались кидалами..."

я уже молчу про неофициальных и просто "страховщиков" самозванцев

....если офиц страховщики со статусом кидают ,значит механизм дает сбои,цель:выявить их и устранить!!!а не бороться потом со следтствиями: то есть кидками как таковыми

...был бы в схеме гарант у них или патрон или просто 3 лицо в сделке,назовите его хоть "аварийным комиссаром",это не важно ,важно то ,что люди получили бы страхвыплаты ,а не тишину,скрины "хакнутых" кошельков вортакса,и тд и тп и прочую дребедень
 
Последнее редактирование:

dka

Специалист
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
2,041
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Обеспечение выплат застрахованным в страховании проэктов без гаранта Умакс:новелл

речь идет о видах и механизмах гарантирования страховок,уже! а не о том с или без!!!это обсуждению не подлежит!не флудите,набив постов не нужен тут

читаем внимательно Инфолиста:"... я выполняю обязанности гаранта Youmax с сентября прошлого года. За это время ни одного пользователя, застрахованного через гаранта, не кинули, хотя уже три официальных страховщика форума оказались кидалами..."

я уже молчу про неофициальных и просто "страховщиков" самозванцев

....если офиц страховщики со статусом кидают ,значит механизм дает сбои,цель:выявить их и устранить!!!а не бороться потом со следтствиями: то есть кидками как таковыми

...был бы в схеме гарант у них или патрон или просто 3 лицо в сделке,назовите его хоть "аварийным комиссаром",это не важно ,важно то ,что люди получили бы страхвыплаты ,а не тишину,скрины "хакнутых" кошельков вортакса,и тд и тп и прочую дребедень

так вы обратите внимание, что очень часто проекты со страховкой скамятся, страховка не есть хороший знак, это как раз должно и насторожить
ну вернут тебе страховку, а кто время вернёт, нервы и т.д.
 

Artem_S

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
2,371
Реакции
537
Поинты
0.000
Re: Обеспечение выплат застрахованным в страховании проэктов без гаранта Умакс:новелл

рынок страховок нада организовывать под потребности инвесторов,а не админов

Эта мысль и мне нравится. И даже уже появляются страховки на 105%. Так что все не горами. Просто страховых предложений очень мало. А желающих вложится под страховку в 2-3 раза больше. Как страховых предложений станет больше тогда и увидим страховки на 110-120%. в таком случае застраховавшийся в любом случае получит вознаграждение за свои труды.
А может и Юмаксу впоследствии надо ставить условие страховки минимум 105%, чтобы админы хайпов оплачивали комиссию, а не простые вкладчики.
 

A123

Новичок
Регистрация
08.02.2008
Сообщения
837
Реакции
7
Поинты
0.000
Re: Обеспечение выплат застрахованным в страховании проэктов без гаранта Умакс:новелл

Эта мысль и мне нравится. И даже уже появляются страховки на 105%. Так что все не горами. Просто страховых предложений очень мало. А желающих вложится под страховку в 2-3 раза больше. Как страховых предложений станет больше тогда и увидим страховки на 110-120%. в таком случае застраховавшийся в любом случае получит вознаграждение за свои труды.
А может и Юмаксу впоследствии надо ставить условие страховки минимум 105%, чтобы админы хайпов оплачивали комиссию, а не простые вкладчики.

ну так а я ж про шо и гутарю все время!!!!формировать рынок активно инвесторам ,а не ждать манны небесной от админов
 

Alex Geck

Любитель
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
348
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Обеспечение выплат застрахованным в страховании проэктов без гаранта Умакс:новелл

Мне нравится ваша идея, согласно которой инвесторы перестанут терять 5% при получении страховки. Было-бы очень хорошо, я сам занимаюсь инвестициями. Но...

...формировать рынок активно инвесторам ,а не ждать манны небесной от админов

Кто будет, по-вашему будет заниматься формированием такого рынка, если это выгодно только инвесторам, а не админу проекта. То-есть зачем ему оплачивать услуги гаранта, если он знает степень надёжности своего проекта: 1). В случае если проект своего рода можна назвать Надёжным - в такой проект со временем захотят и будут инвестировать всё больше и больше, даже без страховки (сужу по себе). И админу не нужно платить за услуги гаранта, так-как проект будет пользоваться и без этого большим спросом.
2). В случае если проект "Ненадёжный" "Скам" - проект скоро закрывается и админ теряет при страховке заложеную им сумму + оплата услуг гаранта.

Я как инвестор не хочу платить за услуги гаранта, но и админов я понимаю. Потому вывод, как сказал бывший президент Украины: "Маємо, те шо маємо". А если такой админ найдётся(платить 5% за услуги гаранта) - буду рад
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,296
Реакции
8,823
Поинты
52.186
Re: Обеспечение выплат застрахованным в страховании проэктов без гаранта Умакс:новелл

формировать рынок активно инвесторам
к сожалению рынок формируется не только спросом, но и предложением :)
если не будет желающих страховатся на таких условиях, страховщики возможно предложат что-то лучшее, а пока.... "Маємо, те шо маємо".
и причина не в жадных админах или страховщиках, а в наличии избытка рабочей силы, которая готова работать за копейки. зачем платить больше?
 

Консул

Новичок
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
1,458
Реакции
384
Поинты
0.000
Re: Обеспечение выплат застрахованным в страховании проэктов без гаранта Умакс:новелл

Давненько не был на форуме.
Кто может объяснить, почему совсем не стало страховок под Ю-макс, одни только не подтвержденные страховщики ?
 

A123

Новичок
Регистрация
08.02.2008
Сообщения
837
Реакции
7
Поинты
0.000
Re: Обеспечение выплат застрахованным в страховании проэктов без гаранта Умакс:новелл

а пес его знает,сам бы хотел знать,почему с гарантом не страхуют,видно крутят страхфонд в хайпах,а потом будет :"спасибо всем,все свободны"))))
 

civilization

Профессионал
Регистрация
11.01.2010
Сообщения
1,182
Реакции
151
Поинты
0.000
Re: Обеспечение выплат застрахованным в страховании проэктов без гаранта Умакс:новелл

Давненько не был на форуме.
Кто может объяснить, почему совсем не стало страховок под Ю-макс, одни только не подтвержденные страховщики ?

Потому что уже Админы не могут гарантировать хотя бы там пару кругов маленьких свойх депозитов
 
Сверху Снизу