Объявлен шортлист фильмов, претендующих на премию Оскар

1703187580727.png


«Барби», «Я просто Кен», документальный фильм AP и Frontline «20 дней в Мариуполе» стали на шаг ближе к номинации на «Оскар». Академия кинематографических искусств и наук объявила в четверг шорт-листы в 10 категориях, включая лучшую оригинальную песню, документальный фильм, международный полнометражный фильм, оригинальную музыку, а также такие ремесла, как прическа и макияж, визуальные эффекты и звук.

Картина Мстислава Чернова «20 дней в Мариуполе» вошла в шорт-лист как в документальном, так и в международном художественном жанре, представляя в последней категорию Украины.

Как и ожидалось, среди финалистов во многих категориях, включая музыку и звук, были широко представлены «Барби» Греты Гервиг, «Оппенгеймер» Кристофера Нолана и «Убийцы цветочной луны» Мартина Скорсезе. Однако «Оппенгеймер» не вошел в число 10 финалистов в категории визуальных эффектов. Ранее сообщалось об удивительном исключении фильма из списка первоначальных 20 финалистов.

Среди 15 продвигаемых международных фильмов — «Зона интереса» Джонатана Глейзера (Великобритания), «Вкус вещей» Труна Ан Хонга (Франция), «Тотем» Лилы Авилес (Мексика) и «Опавшие листья» Аки Каурисмяки ( Финляндия).

В число претендентов на оригинальную песню, конкурирующих с «I’m Just Ken», входят еще две песни из «Барби»: «Dance the Night» Дуа Липы и «What Was I Made For?» Билли Айлиш. Однако в стадию номинации могут пройти только две песни из одного фильма.

В число 15 финалистов по оригинальной партитуре вошли несколько известных игроков, в том числе Джон Уильямс («Индиана Джонс и циферблат судьбы»), Людвиг Йоранссон («Оппенгеймер»), Мика Леви («Зона интереса») и покойный Робби Робертсон. для «Убийц Цветочной Луны». Джо Хисаиси также может быть номинирован на свою первую номинацию на Оскар за фильм «Мальчик и цапля».

По большей части шорт-листы определяются участниками в соответствующих категориях, хотя специфика варьируется от филиала к филиалу: в некоторых есть комитеты, в некоторых есть минимальные требования к просмотру.

Окончательные номинации во всех категориях будут объявлены 23 января. 96-я церемония вручения премии «Оскар», которую будет вести Джимми Киммел, состоится 10 марта с прямой трансляцией на канале ABC из театра «Долби» в Лос-Анджелесе. Шоу начнется на час раньше обычного, в 19:00. ЭТ.

Источник

Уникальность
 
Последнее редактирование модератором:

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,856
Реакции
14,478
Поинты
76.005
Флагманами этого года я считаю - Тетрис, Джон Уик 4, Голда, Пила 10, Найк Эйр, Жанна Дюбарди, Блэкберри.

Явно не Барби и Опергеймер. Переоцененные
 
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Флагманами этого года я считаю - Тетрис, Джон Уик 4, Голда, Пила 10, Найк Эйр, Жанна Дюбарди, Блэкберри.

Явно не Барби и Опергеймер. Переоцененные
Меня Тетрис тоже вдохновил.....еще Наполеон понравился
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,856
Реакции
14,478
Поинты
76.005

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
отдадут барби как обычно с намеком на будущие американские выборы президента
 
Сверху Снизу