• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Обновление разработки Ghost (март 2022 г.)

GHOST Demon

Интересующийся
Регистрация
09.09.2021
Сообщения
10
Реакции
2
Поинты
0.750
Еще в сентябре, когда мы с трудом разветвлялись, чтобы повторно включить анонимные транзакции, мы включили дополнительный уровень конфиденциальности в блокчейн Ghost. Этот дополнительный слой, Dandelion++, был, мягко говоря, кошмаром для разработки. Те, у кого был опыт внедрения этого протокола в свой блокчейн, знают о монументальной задаче, стоящей перед Dandelion. Протокол был первоначально разработан для биткоина еще в 2017 году (BIP156), но так и не был реализован. Из-за этого программистам приходится разрабатывать большую часть самого протокола, чтобы он был совместим с их блокчейном. Это особенно актуально в связи с тем, что с момента создания этого протокола было выпущено три уровня биткойн-ядра.



На ранних стадиях внедрения Dandelion ghost-core выходил из строя при загрузке, а в некоторых случаях даже не мог загрузиться. Это связано с тем, что протокол работает на уровне консенсуса и выполняет скремблирование трафика по всем узлам сети. Как только Dandelion смог взаимодействовать с узлами таким образом, чтобы не привести к сбою ядра, он был признан успешным и, таким образом, включен в предыдущий хардфорк.



После дальнейшего мониторинга того, как Dandelion реагировал в производственной среде, наши криптографы определили, что протокол представляет опасность для сети. Было обнаружено, что некоторые функциональные тесты не были обработаны нашим ведущим разработчиком в то время, что выявило бы любые осложнения, оставшиеся с Dandelion. Поскольку Dandelion работает на уровне консенсуса и связанных с ним рисков, мы не смогли просто отключить протокол и продолжить повторное включение RingCT.



С учетом этого последние несколько месяцев были посвящены временному удалению Dandelion++ из ядра, улучшению синхронизации, распространению узлов и доработке решения для оригинального эксплойта RingCT, найденного в марте прошлого года. Также включено еще одно обновление блокчейна - Taproot. Однако на момент запуска Taproot будет отключен до более поздней даты в этом году. Снова продвигаясь вперед с анонимными транзакциями, мы решили удалить слепые транзакции. В то время как мы предлагаем пользователям выбор между публичными и частными транзакциями, Blind оказался бессмысленным для нашего блокчейна.



Следует еще раз заявить, что Ghost не использовался в течение времени, предшествовавшего отключению анонимных транзакций, что означает, что предложение не было искусственно завышено плохими участниками.

Существующие пользователи знают, что когда RingCT был отключен, если у вас были монеты в вашем анонимном / слепом кошельке, они были заморожены, то есть не могли двигаться. С этим следующим обновлением пользователи снова смогут получить доступ к своим средствам, но сначала им придется пройти процедуру проверки. Это связано с тем, что каждая монета, находящаяся в Аноне / слепые транзакйии, была занесена в черный список, чтобы, без сомнения, гарантировать, что эти монеты не были созданы искусственно. Опять же, это делается для защиты сообщества и цепочки в целом. Чтобы переместить эти монеты, пользователям придется создать транзакцию через консоль и запустить команду, которая выполнит это действие. Средства могут быть потрачены (в точных исходных данных) только на адрес восстановления, который избранная группа по надзору за сообществом контролирует с помощью multi-sig. Как только эти монеты будут признаны законными, Хранители отправят эти монеты соответствующему владельцу, и они смогут свободно перемещаться без ограничений.



Для тех, у кого нет монет, замороженных в Анонимном / слепом режиме, или вы не хотите получать доступ к текущим замороженным средствам, вышеуказанный пункт к вам не относится. Пользователи смогут создавать новые анонимные транзакции без ограничений. Когда обновление выйдет в эфир, мы предоставим команду RPC, которую пользователи должны выполнить, чтобы получить доступ к своим замороженным средствам. Пожалуйста, следите за обновлениями для получения дополнительной информации по этому вопросу.



 

elliosa

Интересующийся
Регистрация
30.09.2022
Сообщения
18
Реакции
1
Поинты
0.544
Обзор разработки за 3 квартал 2022 (октябрь)

В третьем квартале наши разработчики продолжили ряд разработок и превысили намеченные рубежи, а один результат вошёл в историю.

Автоматизированные ветеранские выплаты

Наши разработчики долго трудились над этой разработкой и выпустили релиз в субботу, 1 октября, на высоте блока 591621. Этот протокол вошел в историю Ghost, поскольку блокчейн становится ещё более децентрализованным. Протокол AGVR вводит вознаграждение GVR на основе каждого блока с учеёом веса стейкнга и соответствия требованиям AGVR. Ни один другой блокчейн не имеет подобной структуры.

По состоянию на время публикации 102 Ветерана имеют право на AGVR и скоро увидят блоки AGVR в своём кошельке. Эти Ветераны ожидают своего временного замка в 21600 блоков. После высоты блока 613221 ветераны начнут видеть добывать первые блоки AGVR.

После первоначального хард-форка мы заметили кратковременную ошибку, связанную с анонимными входами/выходами. В течение нескольких часов наша команда разработчиков развернула исправление и выпустила текущую версию ядра, 0.22.1.0. В основе протокола, отслеживающего транзакции GVR, не было обнаружено никаких ошибок, поэтому пользователи и блокчейн остались незатронутыми. Этот протокол совместим во всех форматах кошелька Ghost Wallet, включая GhostVault. Более того, пользователи, использующие холодный стейкинг, по-прежнему могут пользоваться преимуществами этого протокола, поскольку вознаграждение выплачивается непосредственно стейкеру, а не пулу.


Ghost Electrum

В то время как AGVR приближался к финальной стадии разработки, наши разработчики также работали над новым лёгким кошельком для настольного и мобильного использования! Вскоре после запуска AGVR мы с гордостью представили Ghost Electrum. Этот новый легкий кошелёк можно загрузить прямо из магазина Google Play здесь. А для тех, у кого нет доступа к магазину Google Play, APK можно загрузить здесь. Это первый официальный мобильный кошелек Ghost, разработанный в виде приложения для вашего устройства Android. Для пользователей Apple версии Ghost Electrum для iOS появятся позже, но опять же, пользователи Apple на macOS могут загрузить APK-файлы без проблем.

Кошелек Ghost-Electrum не является полноценным узлом, как кошелек Ghost Desktop или Ghost QT. Это лёгкий кошелёк, который отличается большим контролем над монетами и доступностью. Этот новый кошелёк поможет проложить путь для внедрения Ghost в аппаратные кошельки, такие как Trezor и Ledger. Поскольку Ghost-Electrum не является полноценным узлом, время синхронизации составляет всего 2 минуты. Это достигается благодаря тому, что серверы индексируют заголовки блоков.

Кстати, о серверах: простои в работе отсутствуют, поскольку серверы Ghost Electrum децентрализованы и надежны. Ваш кошелёк никогда не простаивает. Еще одним преимуществом использования Ghost Electrum является практически мгновенное время транзакции, поскольку заголовки блоков индексируются, в отличие от полного узла Ghost. Как упоминалось выше, этот облегчённый кошелёк теперь позволяет использовать Ghost на аппаратных кошельках. Тем временем, пользователи по-прежнему могут использовать Ghost-Electrum в качестве холодного хранилища. Ваши приватные ключи зашифрованы и никогда не покидают Ваш компьютер. Если Ваше устройство выйдет из сети, у Вас все равно будет доступ к Вашим средствам через фразу восстановления. Следует отметить, что фразы восстановления на Ghost Electrum отличаются от фраз кошелька Ghost Desktop.

Кроме того, что касается безопасности, Ghost Electrum имеет 256-битные адреса, как и кошелек Desktop и QT. Это не характерно для других лёгких кошельков, поскольку 256-битное шифрование может стать сложным из-за криптографии. Эти адреса используют самое надёжное шифрование из существующих на сегодняшний день. Даже Bitcoin не использует 256-битные адреса. Подробнее о Ghost Electrum читайте в нашем анонсе здесь.


Аппаратные кошельки

С запуском Ghost Electrum внедрение Ghost на популярные аппаратные кошельки, как было описано ранее, станет ещё более возможным. В прошлом мы изучили различные требования, предъявляемые к каждому аппаратному кошельку. Мы разработали основу для этого и теперь продвигаемся вперед к основной разработке. В прошлом было несколько пробных запусков с Ledger, но это ничто по сравнению с тем, что будет поддерживаться в официальной прошивке.

Когда этот продукт поступит в производство, пользователи по-прежнему смогут делать холодный стейкинг, как и на других кошельках, и, конечно, использовать его в качестве холодного хранилища. В предыдущем разделе упоминалось, что Ghost Electrum поддерживает 256-битные адреса. Это останется актуальным, когда Ghost будет поддерживаться на различных доступных аппаратных кошельках. Подробнее об этом будет рассказано позже.


Партнёрство

Что касается других событий, наша команда по связям с общественностью и медиа персоналом была занята поиском новых возможностей для создания прочных партнёрств для экосистемы Ghost. Некоторые из них включают в себя восстановление старых партнёрств, которые испортились в самом начале нашей работы из-за потери контакта, а другие — это новые партнёры, которые, помимо прочего, повысят доступность Ghost. Продолжая усилия по распространению информации и расширению нашего сообщества, мы написали несколько официальных новостных статей о Ghost. Мы рассчитываем увеличить количество статей с помощью нашего медиа-персонала. Они работают изо дня в день, связываясь с журналистами и писателями со всех сторон.

Новый листинг на бирже

Говоря о партнёрствах, последней вишенкой на вершине взрывного третьего квартала является новый листинг на бирже! $GHOST был зарегистрирован на украинской бирже Exchange Assets, которая предлагает пулы PoS, проценты на Ваши активы и многое другое. Они существуют уже более пяти лет! Exchange Assets предлагает четыре различные торговые пары для $GHOST, BTC/LTC/USDT/S11.

Пользователи могут торговать на этой бирже уже сейчас! Вот ссылка на их платформу:

https://exchange-assets.com/en/

Оставайтесь на связи и следите за нами на других платформах:

Источник:
https://ghostbymcafee.medium.com
 

elliosa

Интересующийся
Регистрация
30.09.2022
Сообщения
18
Реакции
1
Поинты
0.544

Новости разработки Ghost (первое полугодие 2023)​




Позади первые шесть месяцев, и мы сосредоточились на выполнении намеченных планов, а также по ходу дела выпустили несколько обновлений. В этой статье мы обсудим наш прогресс в работе над мостом Polygon Bridge, обслуживание ядра, управление блокчейном, события сообщества и другие примечательные события.

Мост Polygon

Ранее в этом году, когда наши разработчики завершили исследование того, как механизм смарт-контрактов будет взаимодействовать с двумя блокчейнами (Ghost и Polygon), был опубликован базовый интерфейс смарт-контракта. Это набор предопределенных функций и спецификаций, которых должен придерживаться мост, чтобы взаимодействовать с другими контрактами или приложениями в двух средах блокчейна. Этот интерфейс, помимо других параметров, определяет имена функций, аргументы и возвращаемые значения (return values).

Следующим шагом стала разработка структур данных и контрактов контроллеров. Контракты контроллера будут служить посредниками между взаимодействием пользователей и базовым смарт-контрактом, координируя действия и управляя потоком данных. Структура данных служит органайзером и используется для хранения данных таким образом, чтобы облегчить эффективный доступ, необходимые манипуляции и поиск данных.

Разработка самого смарт-контракта продолжалась по мере реализации функций записи и эмиссии. Чтобы двусторонний мост был взаимосовместимым, у пользователей должен быть способ, позволяющий создавать обёрнутые монеты на другом блокчейне и сжигать их при возвращении в основной блокчейн. Это очень важная область моста, поскольку эти функции естественным образом манипулируют токеномикой обёрнутой монеты. Для защиты моста в механизм записи/восстановления были включены логические операторы и функциональные тесты. Проще говоря, это защищает блокчейн от злоумышленников, искусственно завышающих оборот монеты.

Возвращаясь к поиску данных, важно понять, как мост получит доступ к определённым данным, к которым у него обычно нет доступа из-за изолированной и детерминированной среды блокчейна. Это решается добавлением оракула. Роль оракула заключается в предоставлении ненадёжных данных самому смарт-контракту. Это устраняет разрыв между двумя блокчейнами, поскольку обычно Polygon не имеет доступа к данным блокчейна Ghost, то есть к токеномике и коэффициентам конверсии.

На данный момент наши разработчики приближаются к финальной стадии тестирования моста Polygon. Уже развёрнута тестовая сеть, доказавшая свою эффективность. Это далеко не финишная прямая, но, тем не менее, это захватывающее и огромное достижение. Мы будем держать вас в курсе по мере приближения к релизу.

Обслуживание ядра Ghost Core

Во время тестирования нашей будущей модели управления в сети один из наших криптографов заметил, что в блоке 754789 возникла проблема, из-за которой блок содержал данные с монетами, отправляемыми на OP_RETURN, из-за чего протокол AGVR отклонял этот конкретный тип вывода. Всего через несколько часов было развёрнуто исправление, и блокчейн возобновил нормальную работу. Чтобы узнать больше об этом событии, нажмите здесь.

Устранив ошибку OP_RETURN, мы пересмотрели наше ядро и решили выпустить обновления для повышения общей эффективности. Некоторые из этих элементов обслуживания включают улучшение времени синхронизации с блокчейном. В частности, с протоколом AGVR бывают случаи, когда пользователи могут испытывать более длительное время синхронизации из-за характера протокола.

Кроме того, с последними обновлениями Bitcoin мы решили привести нашу кодовую базу в соответствие с текущим положением дел. Сюда войдёт добавление Taproot в кодовую базу, но не полностью. Всё ещё должны быть внесены некоторые изменения, чтобы сделать Taproot совместимым с кодом Ghost, а конкретнее, как Taproot будет взаимодействовать с технологиями RingCT и Bulletproofs.

Внутреннее управление блокчейном

Помимо вышеупомянутого обслуживания ядра, мы также работаем над тем, чтобы как можно скорее запустить в работу внутреннее управление блокчейном (On-Chain Governance). Это долгожданная важная функция, которую должен иметь каждый децентрализованный проект. Мы завершили наше исследование того, как эта модель управления будет работать, ещё в прошлом году, но только сейчас можем начать её реализовывать, поскольку ранее приоритет отдавался другим разработкам. Раздел для этой модели уже доступен на нашем GitHub. Мы находимся на этапе активного тестирования, поэтому в раздел регулярно вносятся изменения, гарантирующие надёжность работы механизма голосования.




Ранее в этом году были включены функциональные тесты и логические утверждения, дабы убедиться, что RingCT будет беспрепятственно работать с внутренним управлением блокчейна, поскольку оба этих протокола работают на уровне консенсуса.

Новости сообщества

22 июня Ghost исполнилось 3 года! Мы отпраздновали это ещё одним успешным конкурсом по выпечке тортов и получили удовольствие от просмотра вкусных творений, приготовленных нашим сообществом. Ниже представлены победители конкурса выпечки этого года.



Практически сразу после третьего дня рождения проекта, согласно правилам блокчейна Ghost сеть ввела второе снижение вознаграждения за блок (блок 788400). Текущая общая награда на блок теперь составляет 10,8 $GHOST, по сравнению с прошлой 11,4 $GHOST. Текущее распределение вознаграждения теперь выглядит следующим образом: 5,400 $GHOST ветеранам, 3,672 $GHOST майнерам и 1,728 $GHOST в Фонд разработки.

Если вы ещё не загрузили SHELTR, наш мобильный кошелек, мы настоятельно рекомендуем вам это сделать. SHELTR — это не просто обычный мобильный кошелек, это PWA (прогрессивное веб-приложение). PWA известны своими потрясающими функциями, благодаря которым они выглядят как нативные приложения и работают на любом устройстве, и SHELTR не является исключением. Он имеет бесшовный и плавный пользовательский интерфейс, который делает его простым и понятным в использовании. Вы можете прочитать все о SHELTR здесь.

Оставайтесь на связи и следите за новостями о нашей разработке моста Polygon. Мы рады поделиться с миром этим новаторским продуктом.

Оригинал статьи на английском.
 

elliosa

Интересующийся
Регистрация
30.09.2022
Сообщения
18
Реакции
1
Поинты
0.544

Токен Wrapped GHOST на Polygon​




Перевод статьи Токен Wrapped Ghost (WGHOST) и предстоящий мост DeFi: первые шаги к функциональной совместимости (этап 1 из 2)

Проект децентрализованной конфиденциальности GHOST объявил о выпуске своего самого ожидаемого дополнения. Официальные представители проекта заявляют, что запуск токена Wrapped Ghost (WGHOST) вместе с мостом Ghost-Polygon ознаменуют новую эру конфиденциальности и взаимодействия в индустрии анонимных криптовалют. Запуск WGHOST на Polygon является первой частью двухэтапного плана: впоследствии Ghost готовится к запуску долгожданного моста на Polygon.

$WGHOST на Polygon

Сам смарт-контракт будет запущен с 100 000 токенами в обращении. Каждый токен WGHOST эмитируется в соотношении 1:1 со своим аналогом в основной сети $GHOST, чтобы исключить любые манипуляции с оборотом монеты. Сообщество Ghost будет сотрудничать с централизованной биржей NONKYC для первоначального запуска токена WGHOST, а также для предоставления ликвидности на Uniswap.

Предстоящие разработки (ЭТАП 2):
— Мост функциональной совместимости
— Интерфейс смарт-контракта
— Интеграция Oracle

Итоги

Новые разработки (WGHOST и мост на Polygon) продвинут анонимную экосистему Ghost на шаг ближе к цели, которая заключается в свободе выбора между публичными и полностью анонимными платежами, в уникальных возможностях пассивного стейкинга, безопасных методах входа в децентрализованную экономику (DeFi) как для новых, так и для опытных пользователей, а также, в конечном итоге, в обеспечении безопасной связи, анонимной цифровой идентификации и многого другого.

Адрес контракта: 0xb5e0CFe1B4dB501aC003B740665bf43192cC7853

Переходите на https://nonkyc.io
и переключайте монету основной сети $GHOST на токен сети Polygon!

$WGHOST уже торгуется на Uniswap V3!
https://app.uniswap.org/#/swap?outp...4db501ac003b740665bf43192cc7853&chain=polygon
 
Сверху Снизу