• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Общая идея ICO

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Базовое понятие про ICO
Само слово ICO произошло от английского выражения Initial Coin Offering. В дословном переводе это означает первичное монетное предложение. Словами понятными для простого человека это вид привлечения финансирования в проект или стартап, созданный группой энтузиастов или одним человеком. Название сделано аналогично с биржевым предложением IPO. Возможно также использование термина краудсейл вместо ICO, что довольно часто используется самими создателями проектов.
Суть механизма привлечения инвестиций довольно проста и схожа с механизмами IPO, за исключением простоты и дешевизны, а в некоторых случаях и полного отсутствия затрат. Инвестор финансирует проект или передаёт финансы организаторам. Вместо этого ему дают определённое количество монет или криптовалюты в размере взноса в проект в финансовом плане. Фактически он становится владельцем некторого количества криптовалюты, которую выпускает проект. Обычно общее количество этой криптовалюты известно в начале ICO и не претерпевает изменений, чтобы не допустить манипуляций с боку организаторов проекта.

Токены взамен монет
По прошествии какого то времени получил распространение частный случай ICO, когда взамен монет использовали токены. Самыми известными были токены на базе блокчейна Эфириума. Хотя для этих целей успешно использовались блокчейны и других криптовалют, о некоторых из них можно почитать здесь в блоге, если появится такое желание. Токены значительно упрощали проведение токенсейлов, ведь не нужно было разрабатывать свой блокчейн, а использовать уже готовый, который разработан ранее и показал себя с хорошей стороны. Вторым по известности был блокчейн Волн. После появилась возможность организации токенсейлов и на базе других блокчейнах (например, Биткоин Кэш и т.д.), но они такой популярности уже не имели.
Создание токенсейла на блокчейне Эфириума было простой задачей. Программно задавалась дата проведения ICO, количество токенов и многое другое. Инвесторы переводили средства на кошелёк Эфириума и при наступлении даты завершения ICO на их кошельки приходили токены проекта согласно их взноса. Задача оказалось очень простой и возможно это и послужило тем стимулом, который привлёк в эту сферу огромное множество не честных на руку личностей. Даже школьники запускали ICO на абсурдные идеи. Идеи иногда доходили до абсурда. Но огромная популярность направления привлекала всё больше и больше людей. Интерес к ICO рос очень быстро.

 
Сверху Снизу