• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Общая информация - Страница 6

dgekki

Любитель
Регистрация
24.08.2014
Сообщения
115
Реакции
98
Поинты
0.010
Тут сказано, что компания «Пантеон Финанс» а не Panteon-Finance LTD, направила своего представителя в ЭКС. Само юридическое лицо не являлось членом ЭКС. Посмотрите на сайте ЭКС через веб архив, там не указано что членом является Пантеон Финанс в лице Андрея Михайловича. Там указано, что Андрей Михайлович является членом ЭКС и его должность в Пантеон Финанс.
Чуть позднее Пантеон Финанс Россия, стала членом КФС (комиссии по финансовому сервису). Но членом ЭКС, она не являлась.
Если Лукьянсков в ЭКС сам по себе был, то чего же тогда убрался оттуда в конце января 2015г.? Ну накрылся пантеон медным тазом, а ему то что? Он же сам по себе. Заседал бы дальше.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Тут сказано, что компания «Пантеон Финанс» а не Panteon-Finance LTD, направила своего представителя в ЭКС. Само юридическое лицо не являлось членом ЭКС. Посмотрите на сайте ЭКС через веб архив, там не указано что членом является Пантеон Финанс в лице Андрея Михайловича. Там указано, что Андрей Михайлович является членом ЭКС и его должность в Пантеон Финанс.
Чуть позднее Пантеон Финанс Россия, стала членом КФС (комиссии по финансовому сервису). Но членом ЭКС, она не являлась.

Одним эта ветка хороша - она хорошо показывает, что никогда и ни при каких условиях не нужно инвестировать в российские компании любого уровня. При необходимости всему найдутся самые разнообразные объяснения. О которых г. Филиппов в свое время разумеется молчал и даже говорил прямо противоположенные вещи - но теперь зачем-то решил "открыть" всем глаза. К тому же из слов г. Филиппова выходит, что он в любом случае к компании непричастен, была она в Совете или нет. Кажется, пора прекращать эту бессмысленную переписку, не несущую для бывших вкладчиков абсолютно никакой пользы.
 

dgekki

Любитель
Регистрация
24.08.2014
Сообщения
115
Реакции
98
Поинты
0.010
Одним эта ветка хороша - она хорошо показывает, что никогда и ни при каких условиях не нужно инвестировать в российские компании любого уровня. При необходимости всему найдутся самые разнообразные объяснения. О которых г. Филиппов в свое время разумеется молчал и даже говорил прямо противоположенные вещи - но теперь зачем-то решил "открыть" всем глаза. К тому же из слов г. Филиппова выходит, что он в любом случае к компании непричастен, была она в Совете или нет. Кажется, пора прекращать эту бессмысленную переписку, не несущую для бывших вкладчиков абсолютно никакой пользы.
Андрей, так мы и инвестировали в белизский пантеон. Но нас это не спасло. А в остальном полностью с вами согласен.
 

fomcow

МАСТЕР
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
2,722
Реакции
1,986
Поинты
0.000
белизский пантеон.
Оффшор - со всеми вытекающими.

Тут сказано, что компания «Пантеон Финанс» а не Panteon-Finance LTD, направила своего представителя в ЭКС. Само юридическое лицо не являлось членом ЭКС. Посмотрите на сайте ЭКС через веб архив, там не указано что членом является Пантеон Финанс в лице Андрея Михайловича. Там указано, что Андрей Михайлович является членом ЭКС и его должность в Пантеон Финанс. Чуть позднее Пантеон Финанс Россия, стала членом КФС (комиссии по финансовому сервису). Но членом ЭКС, она не являлась.
Вполне ожидаемо, о чем я примерно и писал ранее. Очень тонкий, красивый прием. Виновата Россия или инвесторы которые ничего не узнали до инвестирования, а начали узнавать после (да и когда - прошел то почти 1 год?).
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Андрей, так мы и инвестировали в белизский пантеон.

Я знаю. Но красивые слова Горашко о том, что никто не станет отрицать связь между компаниями (белизской и российской), а также КФС/ЭКС на гос. сайте сделали свое дело. Поверилось, что рядом с ВТБ24 и Альфа-банком не будет стоять пирамида, а регистрация в Белизе вынужденная мера только из-за отсутствия соответствующего законодательства в России, в разработке которого Пантеон же принимал участие. Ну и договор сюда же, плюс масса пунктов от компании, чем она лучше ММСИС. В таком видении все сходилось - а теперь нам поясняют, как тонко нас водили за нос. Причем г. Филиппов, несмотря на знание таких тонкостей, сам тему вовремя не просек и является исключительно пострадавшей стороной.
 

zake86

Интересующийся
Регистрация
01.05.2014
Сообщения
48
Реакции
135
Поинты
0.000
Александр, из выписок киви я понял, что у компании было 2 киви кошелька: Panteon Finance LTD и Пантеон Финанс.
Последний был зарегистрирован на ваше ООО? И почему, после подачи заявки на ввод средств, они попадали и на него в том числе?
Заявка подавалась с сайта panteon-finance.com
 

AlexFilippov

Интересующийся
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
18
Реакции
5
Поинты
0.000
Если Лукьянсков в ЭКС сам по себе был, то чего же тогда убрался оттуда в конце января 2015г.? Ну накрылся пантеон медным тазом, а ему то что? Он же сам по себе. Заседал бы дальше.
Я не могу быть уверенным на 100%, потому, что у меня сейчас нет связи с Андреем. Но насколько я знаю, он продолжает вести деятельность в этом направлении. Но я не могу со 100% гарантией говорить за других людей. Поэтому высказываю свое предположение. Я не хочу писать то, чего не знаю, что бы потом не было спекуляций на тему, что я что-то придумал, наврал и т.д.



а теперь нам поясняют, как тонко нас водили за нос. Причем г. Филиппов, несмотря на знание таких тонкостей, сам тему вовремя не просек и является исключительно пострадавшей стороной.
Никто никого за нос не водил. Все те, кто интересовался деталями, получали полную информацию о текущем положении дел. Поймите, невозможно было все детали расписывать на сайте и в статьях. Никто и никогда этого не делает, потому, что читать этого никто не будет. Это действительно так и я сам с этим сталкивался не раз. Поэтому, давалась общая информация, а те, кто хотел разобраться в деталях, писали запросы и приходили в офис. Всем кто обращался, давалась полная информация со всеми деталями. К сожалению, разобраться в деталях было не так много желающих, как хотелось бы.

Александр, из выписок киви я понял, что у компании было 2 киви кошелька: Panteon Finance LTD и Пантеон Финанс.
Последний был зарегистрирован на ваше ООО? И почему, после подачи заявки на ввод средств, они попадали и на него в том числе?
Заявка подавалась с сайта panteon-finance.com
Никаких кошельков у ООО не было. Если они бы были, я бы о них знал. Почему один назывался на латинице, а второй на Русском я не могу сказать. Для меня это стало новостью, от вас я это узнаю впервые. Сам я Киви не пользовался, поэтому не знал этого. Но на ООО никаких кошельков не было.
Конечно, в идеале было бы спросить эту информацию у фин. отдела, но естественно, что связаться с ними не представляется возможным.
Может быть, они это сделали для того, что бы различать кошельки или просто так при регистрации указали название на русском. Я не знаю. Я эти кошельки не открывал.
 

dgekki

Любитель
Регистрация
24.08.2014
Сообщения
115
Реакции
98
Поинты
0.010
Я не могу быть уверенным на 100%, потому, что у меня сейчас нет связи с Андреем. Но насколько я знаю, он продолжает вести деятельность в этом направлении. Но я не могу со 100% гарантией говорить за других людей. Поэтому высказываю свое предположение. Я не хочу писать то, чего не знаю, что бы потом не было спекуляций на тему, что я что-то придумал, наврал и т.д/

Так чего предполагать ? Зашли на сайт, посмотрели. Нету его там. Как раз с конца января.http://budget.council.gov.ru/community_councils/advisory_council/structure/
 

zake86

Интересующийся
Регистрация
01.05.2014
Сообщения
48
Реакции
135
Поинты
0.000
Я понял, что вы не хотите ничего рассказывать...
А по поводу инвестора, у вас есть связи с бывшим руководством,так что при желании всё можно восстановить, и MT4 и базу клиентов.
Или что-либо делать вы тоже не намерены?
 

fomcow

МАСТЕР
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
2,722
Реакции
1,986
Поинты
0.000
Главный вопрос, что будет с ПФ - есть надежды или все, забыли, проезхали, подарили деньги?
 

AlexFilippov

Интересующийся
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
18
Реакции
5
Поинты
0.000
Я понял, что вы не хотите ничего рассказывать...
А по поводу инвестора, у вас есть связи с бывшим руководством,так что при желании всё можно восстановить, и MT4 и базу клиентов.
Или что-либо делать вы тоже не намерены?
Я вам рассказываю то, что знаю. Я не могу вам рассказать то, чего не знаю.
Я уже писал, что нет у меня никакого контакта ни с кем из Panteon-Finance LTD.
Если вы не верите мне, то поверьте себе. Поставьте себя на место беглого руководства Panteon-Finance LTD, вы бы стали со мной общаться? И самое главное зачем?

Главный вопрос, что будет с ПФ - есть надежды или все, забыли, проезхали, подарили деньги?
Я не знаю, что в дальнейшем будет в Panteon-Finance LTD, но я очень надеюсь на то, что здравый смысл возобладает, и они пойдут по пути FT/PrivateFX.
 

fomcow

МАСТЕР
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
2,722
Реакции
1,986
Поинты
0.000
Поставьте себя на место беглого руководства Panteon-Finance LTD, вы бы стали со мной общаться? И самое главное зачем?
Ну если взять в учет "Герчика и Ко" видно дефецита в общении нет, но уже с другими.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
От "плохого к ужасному" - думаю, в тему будет одно старое интервью. Обязательное для прочтения собирающимся инвестировать в любые российские компании - последние годы показали, что как минимум сдвигов к лучшему не случилось. Если не наоборот.
 
Последнее редактирование:

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Информация по продвижению дела. Выяснял три дня, звоня по разным телефонам - кто заинтересован в возврате средств, поддержите.

Итак, удалось выяснить, что в настоящий момент дело должно находиться в УВД ЦАО под номером КУСП (Книга учета состава преступлений) 35613 от 9.11.15. В деле на данный момент объединено около 10 заявлений. Звоните 8 495 600 13 68, это последний актуальный номер - скорее всего, будут направлять дальше. Можете узнать как о состоянии дела, так и о возможности присоединиться к нему.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
А как с одесским заявлением? Что Вам ответили?

Присвоили номер. Когда/если будут какие-то существенные сдвиги, напишу. Но вообще у меня чувство, что из 20.000 пострадавших что-то делает только несколько человек. Что, естественно, снижает шансы.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Только номер присвоили или дали контакты ответственного лица (+ФИО, звание), которое работает по Вашему заявлению?

Все не так быстро, как хотелось бы.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Только номер присвоили или дали контакты ответственного лица (+ФИО, звание)

Выделили конкретное лицо. Посмотрим, будут ли со временем хоть какие-то сдвиги.
 
Сверху Снизу