• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Общедоступным Wi-Fi от Google можно пользоваться на 400 индийских ж/д вокзалах

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570

Компания Google объявила о том, что ее проект по обеспечению доступности Wi-Fi на железнодорожных вокзалах в Индии добился успехов.

Проект Google Station, впервые объявленный в Индии еще в 2015 году, в партнерстве с Indian Railways и RailTel сделал Wi-Fi доступным на 400 железнодорожных вокзалах по всей стране. Эта цифра соответствует первоначальной цели Google, установленной почти три года назад.

"Кроме того, в настоящее время Google Station привлекает 8 миллионов пользователей в месяц, каждый из которых в среднем использует около 350 МБ данных за сеанс" , - сообщает вице-президент Google Сезар Сенгупта, возглавляющий команду компании, которая ставит задачей привлечение «следующего миллиарда пользователей».

Индия стала ключевой целью для западных технологических фирм наподобие Facebook, которые проявляют живой интерес. Например, Amazon открыла свой первый индийский центр обработки данных AWS, Apple производит некоторые из своих iPhone в Бангалоре, а Intel инвестировала 178 миллионов долларов в новое исследовательское подразделение. Google, со своей стороны, тоже не отстает и нацелена на миллионы пользователей смартфонов по всей стране. Помимо общедоступных точек Wi-Fi, компания запустила приложение YouTube и приложение для мобильных платежей специально для Индии, а в прошлом году с запуском своего музыкального потокового сервиса она опередила сервис Spotify.

Индия, возможно, по сравнению с другими рынками несколько отставала во внедрении использования смартфонов и интернета, но теперь она имеет более 300 миллионов пользователей смартфонов и этот показатель будет только расти, так как страна насчитывает более 1 миллиарда человек населения. Но доступ к быстрому, надежному и доступному интернету по-прежнему остается проблемой для многих и вот здесь появляется проект Google Station.

Однако Google Station не ограничивается только Индией. В прошлом году Google расширила эту программу на Индонезию, за которой последовала Мексика. В ближайшие месяцы и годы компания планирует продолжать расширять программу Google Station на другие рынки. Кроме того, Google не ограничивает программу только вокзалами - компания заявила, что она также доступна в 150 локациях в Пуне (густонаселенный город в Западной Индии).

Цифровые компании все чаще инвестируют в инфраструктурные проекты, чтобы большое количество людей смогли получить доступ к их сервисам. В прошлом году Google и группа партнеров выделили 100 миллионов долларов на проект по созданию широкополосного доступа к интернету в Африке под названием CSquared, а Facebook объявила о планах использования спутников для обеспечения широкополосной связи в разных частях Африки. Крупные технологические компании также выделяют миллиарды долларов на проекты по прокладке подводного кабеля, чтобы доставить высокоскоростной интернет на все континенты.

Специально для MMGP.COM

Уникальность
 
Сверху Снизу