Обвалится ли биткоин в ближайшее время?

neformat

Интересующийся
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
В конце 2017 года на територии Республики Беларусь был легализован ЛегалБит, один из ответвлений Бутерина и биткоина.
Теперь особое внимание народа привлекли быстро набирающие хайп инвестиционные биржи в беларусии.
В свою очередь Роскомнадзор выпустил ряд указов запрещаюищих использование эфира как часть плана по инвестирования в экономику.
На основе этих указов были выданы инструкции провайдерам по запрету всего нежилательного трафика, что привело к блокировке основного сайта ЛегалБит в сети.
Многие инвесторы оказались отрезанными от своих инвестиций на территории РБ.
Представитель Бутерена Марк Шнайдер порекомендовал пользоваться тор браузером http://tor-browser.org/ до тех пор пока роскомнадзор разблокирует официальный сайт биржи на територии РФ.

Что думаете на счет инвестиций биткоина?
 

PorkyDew

Любитель
Регистрация
23.01.2018
Сообщения
158
Реакции
45
Поинты
0.000
Думаю вообще пофиг на это будет, в любом случае советую альтами прикупиться в портфель, вряд ли в скором времени будет обвал ещё раз.
 

RichWithBitcoin

Профессионал
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
913
Реакции
401
Поинты
0.006
Биткоину все равно на все новости. Хоть все выйдут и он вернется к цене 5 или 10 долларов. Он нужен тем, кто не хочет пользоваться банками, кто хочет сохранить свой капитал, чтобы однажды не было, как с русскими олигархами в Британии, чтобы не было, как с чиновниками, которых подставляют и сажают. Для этого Биткоин и был сделан, чтобы каждый кто им распоряжается был настоящим хозяином своих денег и кошелька. Лично мне без разницы будет он стоить 10 или 120 000. Я знаю, что, если мои деньги будут в Биткоинах, то я буду богатым
 

bakasabo

МАСТЕР
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
1,958
Реакции
722
Поинты
0.000
Сегодня что-то биткойн коснулся 9000 долларов и упал вниз на пару сотен :(
 

maksss1

Любитель
Регистрация
14.05.2017
Сообщения
231
Реакции
38
Поинты
0.000
Может как взлететь так и упасть до 0$...

До 0$ не упадет) Это тогда будет конец всей крипте)
Крипта сейчас имеет большой интерес у всех, в том числе и у правительства РФ, не просто так хотят ее урегулировать...
 

RichWithBitcoin

Профессионал
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
913
Реакции
401
Поинты
0.006
Вы, наверное, пошутили? Такое вряд ли произойдет.

Я такого жду. Хочу, чтобы биткоин стоил 50 центов и вернулся к своей цене. Такое произойдет, когда блокчейн взломаю. Пока его будут поправлять можно будет неплохо закупиться!
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Хочу, чтобы биткоин стоил 50 центов и вернулся к своей цене. Такое произойдет, когда блокчейн взломаю.

Вы специалист в этой области?:rolleyes: Как скоро это произойдет? Может нам тоже имеет смысл подождать, чтобы закупиться?
 

RichWithBitcoin

Профессионал
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
913
Реакции
401
Поинты
0.006
А зачем что-то ломать если к блокчейну доступ свободный.

Потому что там хранится информация, с помощью которой однажды можно будет получить приватный ключ к каждому кошельку
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Потому что там хранится информация, с помощью которой однажды можно будет получить приватный ключ к каждому кошельку

Это не имеет смысл.

Распределённая природа баз данных Blockchain делает взлом хакерами практически невозможным, поскольку для этого им нужно одновременно получить доступ к копиям базы данных на всех компьютерах в сети. Технология также позволяет обезопасить личные данные, так как процесс хеширования необратимый. Если даже оригинальный документ или транзакция будут в дальнейшем изменены, то в результате они получат другую цифровую подпись, что сигнализирует о несоответствии в системе.
 

RichWithBitcoin

Профессионал
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
913
Реакции
401
Поинты
0.006
Это не имеет смысл.

Распределённая природа баз данных Blockchain делает взлом хакерами практически невозможным, поскольку для этого им нужно одновременно получить доступ к копиям базы данных на всех компьютерах в сети. Технология также позволяет обезопасить личные данные, так как процесс хеширования необратимый. Если даже оригинальный документ или транзакция будут в дальнейшем изменены, то в результате они получат другую цифровую подпись, что сигнализирует о несоответствии в системе.

Взлом приватного ключа дает полный доступ. Более того пароль к своему можно самому сгенерировать. Как здесь, например https://lbc.cryptoguru.org/dio/101091723026425

И однажды все ключи будут взломаты, тогда и будет временная просадка. Более того, мозговитые парни даже с этой базой данных уже тысячи долларов заработали. Так что, блокчейн не так уж надежен. И еще существует масса атак, многие из которых были успешными
 

Stamil

Профессионал
Регистрация
15.03.2016
Сообщения
1,279
Реакции
1,404
Поинты
29.138
Хочу, чтобы биткоин стоил 50 центов и вернулся к своей цене. Такое произойдет, когда блокчейн взломаю.
Поделитесь точной датой когда взломаете, чтобы я успела продать свои монеты и потом затариться по 50 центов:biggrin2:
 

xwaleed

Интересующийся
Регистрация
23.04.2018
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Я замечу такое движение...
 
Сверху Снизу