• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Обзор долгоиграющего смартфона Philips Xenium V526

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000
Philips Xenium V526



На предыдущей работе приходилось делать много звонков, часто и внезапно уезжать в командировки (иногда в не сильно электрифицированную местность
).

Поэтому простой телефон с хорошим аккумулятором был идеален для меня.
Я практически не выпускал из рук телефон Philips Xenium X100, при этом он спокойно доживал до следующей зарядки неделю.

Угорал над коллегами, когда в командировке, сняв с зарядки телефоны с утра, ближе к вечеру они уже начинали нарезать круги в поисках розетки.

Телефон отслужил верой и правдой 5 лет, пока не упав на бетонный пол в очередной раз, не стал показывать белый экран. При этом, правда, продолжал исправно принимать звонки.:dirol:

Под рукой оказался телефон с андроидом.
Функционал телефона мне понравился :thumbsup:
Но при моих теперешних немногочисленных звонках, телефон не доживал до вечера. :l-1no:


Решил найти телефон, который бы долго держал заряд.

И вот, на глаза мне попались две модели, с практически идентичными характеристиками: Highscreen Power Five и только анонсированный Philips Xenium V526.

Решил быть лояльным бренду и остановил свой выбор на Philips Xenium V526, который по официальной информации должен был поступить как раз до конца сентября.

Поэтому 2 ноября, когда в действительности начались продажи телефона, заказал его в Связном за 14 990 руб и через день стал счастливым обладателем :d-thumbup:




Емкость аккумулятора (мАч) : 5000

Связь
Диапазоны GSM : 850, 900, 1800, 1900
Диапазоны UMTS : 900, 2100
Диапазоны LTE : 1, 3, 7, 20, 38, 39, 40, 41
Доступ в Интернет : GPRS , EDGE , 3G , 4G
Модем : да
Bluetooth : 4.0
Wi-Fi (802.11) : b, g , n
Разъем для синхронизации : microUSB

Система
Операционная система : Android 5.1 Lollipop
Навигация : GPS , A-GPS, ГЛОНАСС


Процессор
Процессор : MediaTek MT6735
Частота процессора (МГц) : 1300
Кол-во ядер : 4

Память
Встроенная память (Мб) : 8192
Оперативная память (Мб) : 1024
Поддержка карт памяти : MicroSD, MicroSDHC
Макс. объем карты памяти (Гб) : 32

SIM-карта
Тип SIM-карты : micro-SIM
Кол-во SIM-карт : 2

Фотокамера
Фотокамера (Мп) : 13
Автофокус : да
Вспышка : светодиодная
Видеозапись : да
Дополнительная камера (Мп) : 2

Дисплей
Тип дисплея : IPS
Диагональ дисплея (дюйм) : 5
Разрешение дисплея (пикс) : 1280x720
Количество цветов дисплея : 16 млн.
Сенсорный дисплей : да
Тип сенсорного дисплея : емкостный
Поддержка Multitouch : да







Филипс Ксениум V526 :dirol:

В комплектацию входит: Инструкция, защитная пленка, зарядник с USB разъемом, шнур USB - McroUSB, наушники


Инструкция, защитная пленка, зарядное устройство, шнур USB - McroUSB, наушники​


Зарядник с USB разъемом, шнур USB - McroUSB, наушники


Под съемной крышкой находятся разъемы под две SIM карты размера micro-SIM и под флэш карту microSD


Разъемы под две SIM карты размера micro-SIM и под флэш карту microSD

На всякий случай уточню - micro SIM меньше mini SIM, которую все обычно привыкли видеть.


Если бы были соревнования по производительности среди смартфонов, Philips Xenium V526 получил бы приз...
За волю к победе!


Но это ничуть не смущает, я же брал его, что бы звонить, а не в игрушки играть :thumbsup:














За день пользования сложно сказать о плюсах и минусах устройства.

Единственное, что вызвало затык - включение мобильного интернета (пакетной передачи данных). Почему-то этого пункта нет в настройках.
Он вынесен в специальную закладку, доступ к которой можно получить, вызвав меню сверху и кликнув на круг в правом верхнем углу

UPD:
















UPD2:



 
Последнее редактирование:

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Уважаемый nlobp наверное не знает, что Филипс свое подразделение мобилок китайцам года 3 как уж продало...
Поэтому 2 ноября, когда в действительности начались продажи телефона, заказал его в Связном и через день стал счастливым обладателем
Вы забыли ценник указать :wink2:
в Анту Вам надо было тест батарее сделать = и скрин нам показать ;)
см. Андроид 5.1 = ух, сколько барахла то от Гугля, у Вас там на горячем то пашет... ОЗУ хоть метров 300 свободно?
Единственное, что вызвало затык - включение мобильного интернета (пакетной передачи данных).
У любой мобиле на Андрюше сие реализовано ;) через верхнюю шторку к основным функция тела )))
теперь ждем скринов с временем работы аккума ) думаю 10-14 суток мобила у Вас спокойно должна прожить :wink2:

П.С. а почему Филипс, а не Леново с аккумом 5А*ч?
 

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000
Филипс свое подразделение мобилок китайцам года 3 как уж продало
Знаю, и ...? :)
Китайцы купили и Вольво, от этого хуже машины не стали.

Вы забыли ценник указать
Сейчас указал.

в Анту Вам надо было тест батарее сделать = и скрин нам показать
Попозже сделаю - выложу. А пока просто скриншот информации.

ОЗУ хоть метров 300 свободно?
Свободно - см. скрин распределения памяти.

У любой мобиле на Андрюше сие реализовано
Вы хотели сказать на любой мобиле с Андроидом 5 ;)

а почему Филипс, а не Леново с аккумом 5А*ч?
это Lenovo VIBE P1 ?

у меня в городе он не продается.
Поэтому, как и написал, выбор шел между Philips Xenium V526 и Highscreen Power Five (он же Gionee Marathon M4)
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Китайцы купили и Вольво, от этого хуже машины не стали.
Китайцы уже и Верту купили...
Попозже сделаю - выложу. А пока просто скриншот информации.
маловато, как по мне, держит у Вас тело :( 5-6 суток для такого аккума = это ничто! ааа у Вас там 3G = он прожорлив 2G будет...
у меня аккум 2А*ч = и то мобила после зарядки, радостно рапортует о 3-х сутках жизни ))) по факту то 7-10 суток в сетях 2G...

рекомендую Вам пройтись по работающим процессам = и пооткл кучу барахла от Гугля! снесите Хром и поставьте Boat = это же земля и небо среди браузеров! Вайбер или Хенграут или Скайп = Вы уж определитесь, что важнее )))
Вы хотели сказать на любой мобиле с Андроидом 5
угус, на любом Андроиде :wink2: у сестры он 2.0, у меня 4.4. = везде доступ к быстрым опциям шторкой реализован :wink2:
это Lenovo VIBE P1 ?

у меня в городе он не продается.
Уважаемый nlobp покупает в реале, а не в Инет магазине? :biggrin2:
 

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000
Вайбер или Хенграут или Скайп = Вы уж определитесь, что важнее )))
А мне и Viber и Skype и Whatsapp и Wechat и даже QQ нужен :)

везде доступ к быстрым опциям шторкой реализован
А какая связь между доступом к быстрым опциям через шторку и отсутствием пункта "Передача данных" в меню настройки мобильных сетей? :wink2:





Уважаемый nlobp покупает в реале, а не в Инет магазине?
Ситуации разные бывают.

Мне смартфон нужен был к "часу Х" :)
Но я не знал заранее, когда он настанет.

Было бы обидно заказать телефон по интернету и получить его на день позже, чем было нужно.
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
А мне и Viber и Skype и Whatsapp и Wechat и даже QQ нужен
бедная Ваша мобила :( столько паралел процессов в ОЗУ держать...
нет, что бы Вам всех на Вайбер или Хенграут перетянуть :)
А какая связь между доступом к быстрым опциям через шторку и отсутствием пункта "Передача данных" в меню настройки мобильных сетей?
тут я не понял Ваш вопрос :wink2:
у меня, шторку опускаешь, там кнопка Передача данных = тыкаю по ней и откл/вкл Инет 2G
 
Сверху Снизу