• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Обзор и работа с криптовалютным кошельком Copay

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,742
Реакции
5,409
Поинты
4.505
Сайт кошелька https://copay.io/


Благодаря расширенным возможностям по безопасности кошелек Copay является одним из наиболее безопасных криптовалютных кошльков.




:_106: Данный кошелек позволяет устанавливать систему мультиподписи, когда, чтобы осуществить денежный перевод необходимо подтвердить данный платеж с другого устройства

Система мультиподписи вас обезопасит со стороны хакеров, так как они не смогут даже войдя в ваш счет с одного устройства совершить платеж с кошелька без подтверждения платежа с другого устройства. Им надо завладеть или взломать сразу 2 устройства, что намного усложняет операцию. Кроме того система мультиподписи дает возможность связывать более 2 устройств - 3,4 устройства и более. Сколько пожелаете

Если вы хотите иметь простой кошелек без мультиподписи, то это также возможно. Более того, при регистрации создается просто кошелек, а устанавливать дополнительную защиту на счет или нет пользователь уже решает самостоятельно.

Система мультиподписи также может использоваться тогда, когда несколько человек распоряжается одним счетом. В принципе, именно для этой цели она создавалась, чтобы дать возможность группе лиц пользоваться одним кошельком. Это как двойная подпись в банке, когда на всех платежных документах подписывает и руководитель компании и главный бухгалтер и если есть только одна подпись, то документ не пройдет. Например, родители контролируют ребенка. Без одобрения родителя ребенок самостоятельно не сможет отправить деньги. Или когда друзья совместно распоряжаются одним кошельком. Необходима подпись каждого человека, чтобы совершить перевод.



:_106:Несколько кошельков можно установить в одно приложение. Это избавит вас от утомительного управления адресами.

Приложение Copay надежно хранит несколько различных Bitcoin кошельков, что удобно как для бизнеса, так и для конфиденциальности и повышает безопасность средств пользователей, так как деньги на кошельках тщательно отделены.

Управлять личными, бизнес, и тестовыми кошельками легко всеми сразу, не выходя из одного приложения. Copay использует иерархические детерминированные (HD) ключи на кошельки, позволяющие генерировать все ключи и адреса с использованием основного «мастер»-ключа. Это исключает необходимость хранения большого количества ключей – система предлагает вам производные от главного ключа;



:_106: Осуществляет безопасную проверку оплаты. Теперь можно отправлять платежи с уверенностью.

Copay является одним из первых bitcoin-кошельков, который поддерживает протокол (BIP 0070-0073).

Когда вы посылаете деньги на оплату в соответствии с данным протоколом, Copay надежно проверяет, чтобы ваш платеж ушел в нужном направлении.



Осуществляет поддержку в тестовом режиме для разработчиков
Является первым bitcoin кошельком для поддержки в тестовом режиме на платформах iOS и Windows Phone.

Copay включает в себя встроенную поддержку bitcoin в тестовом режиме, идеально подходит для тестирования новых bitcoin-приложений на различных платформах.

С мультиподписью (P2SH) и поддержкой нескольких кошельков, Copay является простым для разработчиков для тестирования и демонстрации Bitcoin приложения без соединения с другими мобильными приложениями.



:_106: Предлагает открытый исходный код, без исключений

Не только приложение Copay имеет открытый исходный код, но и сервер тоже.

Предприятия и пользователи могут получить полный контроль над своими финансами, разрабатывая свою собственную версию для приложения Copay.

Десятки разработчиков Bitcoin уже внесли свой вклад в Copay, и работа еще не закончена. Каждая часть Copay, кошелек и сервера, доступна для просмотра, улучшения и развития для сообщества.

Установка кошелька Copay



Кошелек работает с разными операционными системами и мобильными устройствами.

Программы для скачивания можно получить по следующим ссылкам
1. для iOS-устройств – https://itunes.apple.com/us/app/copay/id951330296;

2. для Android-устройств – https://play.google.com/store/apps/details?id=com.bitpay.copay&hl=en;

3. для Windows Phone – https://www.microsoft.com/uk-ua/store/p/copay-bitcoin-wallet/9wzdncrcwvrq?rtc=1;

4.для операционных систем MacOs, Linux, Windows – https://github.com/bitpay/copay/releases/tag/v3.8.2;

5. плагин для Chrome – https://chrome.google.com/webstore/detail/copay/cnidaodnidkbaplmghlelgikaiejfhja?hl=en.


При установке автоматически создается "простой" кошелек без мультиподписи, сразу же готовый к использованию. В данном кошельке для осуществления переводов не требуется дополнительный подтверждений/подписей, как в случае если используется мультиподпись.

Если нужна повышенная безопасность необходимо два устройства. Например, стационарный компьютер, на котором будет загружен кошелек и приложение для мобильного телефона Android или iOS.

Устанавливаем программу на каждом из устройств.

После установки запускаем программу на первом устройстве, и добавляем новый кошелек. По умолчанию, при первом запуске, программа самостоятельно создает простой(без мультиподписи) кошелек, если он вам не интересен его можно удалить.

Итак создаем.
1. Кликаем по иконке в верхнем левом углу окна программы, выбираем ” Добавить кошелек”.
2. Кликаем "Создать новый кошелек"
3. В верхней части окна выбираем “Общий кошелек”.
4. Заполняем поля, в полях “Количество совладельцев” и “Требуемой число подписей” указываем 2, если нужно 2 подписи, 3 если 3 и так далее. Жмем “Создать”. Видим “Отправьте приглашение совладельцам кошелька”, и тут же QR код, а ниже строку из букв и цифр.

Теперь переходим ко второму мобильному устройству.
Для удобства сканируем QR код. Для этого запускаем кошелек Copay на смартфоне.
1. Кликаем по иконке в верхнем левом углу окна программы, выбираем ” Добавить кошелек”.
2. Кликаем - “Присоединиться к общему кошельку”.
3. Заполняем поле “Ваше имя”, а в поле “Приглашение присоединиться к кошельку” жмем на знак “квадрат с точкой (находится в правой части поля)”. Сканируем QR код, указанный в первом кошельке.
4. Жмем кнопку “Присоединиться”.

Кошельки объединены и готовы к работе.

Важно!!! После создания кошельков необходимо провести резервное копирование. Записываем seed фразу из 12 английских слов.


Резервное копирование

1. Находясь в кошельке, жмем знак “шестеренки”(находится в правом верхнем углу окна)
2. Кликаем “Резервное копирование”.
3. Далее по инструкции записываем слова.
4. Подтверждаем их правильную последовательность.
После данного процесса лучше удалить seed - фразу (вы же ее записали) из хранилища кошелька. В меню кошелька(шестеренка) жмем “Удалить мнемонику”.

Перевод Bitcoin


После совершения транзакции с одного из устройств, на втором устройстве необходимо подтверждение.
Чтоб подтвердить транзакцию
1. Необходимо открыть кошелек на другом устройстве.
2. Находясь в главном окне "Активность", нужно найти новый платеж. Такие платежи находятся под абзацем - Предложение платежа.
3. Кликаем по строке "Отправка". Тут же указанна сумма платежа и время поступления.
4. Подтверждаем перевод, кликнув на "Принять".
Платеж отправлен.

Восстановление кошелька.
1. Кликаем по иконке в верхнем левом углу окна программы, выбираем ” Добавить кошелек”.
2. Кликаем по "Импорт кошелька".
3. В поле "Введите мнемонику" вводим одну из seed фраз (12 англ. слов).
4. Кликаем кнопку "Импорт".
Кошелек восстановлен.

Заключение


Очень удобный в использовании и безопасный кошелек с множеством дополнительных функций, повышающих его безопасность.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу