• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Обзор ICO Omnitude. Всеобщая блокчейн-революция в мире электронной коммерции

UCG

Интересующийся
Регистрация
16.03.2018
Сообщения
12
Реакции
1
Поинты
0.000


Без лишней скромности считают себя революционерами авторы проекта Omnitude на платформе эфириума со стандартом токена ERC20

Пресейл только что закончился, а большое ICO пройдет с 28 марта по 25 апреля 2018 года. Для инвесторов установлен только предел максимального взноса – не более 50 000 долларов.

Организаторы проекта планируют собрать 24,7 млн долларов, при хард-капе в 20,7 млн.

Схема распределения 100 млн токенов ECOM следующая:

50% – будет выставлено для продажи на ICO;
33% – зарезервировано в фонде Omnitude;
12% – оплата команде проекта и группе помощников;
5% – ушло в ходе предпродажи.
При этом финансы, полученные от ICO будут потрачены таким образом:

60% – поддержание платформы Omnitude;
20% – расходы на маркетинг;
10% – развитие бизнеса;
5% – исследования и разработки;
5% – юридические расходы.
Разработчики уверены, что общая идея проекта Omnitude состоит в революционном усовершенствовании цепочки поставок продукции, товаров и услуг в области электронной коммерции, где, как они уверены, процветает мошенничество. Дескать, продавцы пишут о себе лестные обзоры и вводят покупателей в заблуждение, намеренно очерняют конкурентов, заказывая интервью и материалы, выставляющие их продукцию в негативном свете.

В чем же спросите, революционность предложения от Omnitude? Как же он не позволит участникам мошенничать?

Новый блокчейн-проект должен сделать производство и цепочки поставок более прозрачными, даст возможность постоянно отслеживать товар и установит единый учёт клиентов, для каждого из них вводя единый идентификационный номер и, наконец, облегчит проведение транзакций.

Специальный алгоритм будет выставлять оценку продавцам не на основе их обзоров, а исходя из мнений покупателей. Если в блокчейне Omnitude нет записи о том, что производитель и потребитель сотрудничали между собой, то они не смогут оставить отзывы друг о друге. То есть не будет заказных комментариев – блокчейн проекта не даст опубликовать их. Покупатели получат достоверную информацию о производителе и качестве его товара.

Также разработчики Omnitude планируют решить проблему, связанную с долгими переводами средств и постоянной идентификацией клиентов. Как только покупатель регистрируется на Omnitude, ему присваивается уникальный номер. Впоследствии он используется в сделках со всеми производителями. Это позволяет моментально заполнять реквизиты для транзакций и переводить деньги быстрее, снижая затраты на закупку и проведение других платежей с 2,9% почти до нуля.

Поскольку Omnitude относится к разряду проектов, у которых прозрачность является главным достоинством, он не может обойтись без блокчейна. Другие решения не позволят платформе обеспечить децентрализацию и независимость от действий узкой группы лиц. А именно это нужно Omnitude, чтобы выполнять своё предназначение – делать всё, что связано с производством, прозрачным и управляемым. При этом, блокчейн Omnitude можно будет интегрировать в уже имеющиеся производственные системы.

Проект Omnitude использует два уникальных решения – Identity и Supply Chain.

Технология Identity позволит идентифицировать каждого пользователя и каждое действие на платформе Omnitude. Это необходимо для защиты прав продавцов и покупателей на основе Proof-of-Interaction и Single Reputation. Proof-of-Interaction переводится как “подтверждение взаимодействием”. Этот инструмент позволяет идентифицировать пользователя, проверив, взаимодействовал ли он с другими участниками платформы. А решение Single Reputation необходимо, чтобы заносить в профайл каждого пользователя историю его деятельности на Omnitude.

Технология Supply Chain создана для отслеживания отгрузок и их элементов. Каждой поставке и товарам, которые в неё входят, присваивается уникальный идентификационный номер, заносимый в блокчейн. Статус поставки меняется в зависимости от того, на каком этапе он находится – от сырья до производства готовой продукции и её сбыта. В блокчейне Omnitude фиксируется каждое перемещение цепочки, а смарт-контракты будут отправлять уведомления заинтересованным пользователям. Клиенты Omnitude смогут посмотреть, где находится их товар или сырье, при помощи приложения Omnitude Tracker. Решение Supply Chain даст возможность понять, на какой стадии обработки и в каком месте произошли задержки или повреждения товара.

В команде две ключевые фигуры:

Крис Пейнтер – сооснователь и СЕО компании, имеет 12 лет опыта в электронной коммерции.

Его партнер Владимир Калиняк, основатель российской компании «Симтек», специализирующейся с 2005 года на программном обеспечении для электронной коммерции.

Общее впечатление от проекта

Omnitude имеет потенциал, чтобы завоевать популярность на рынке. Это решение интересно нескольким категориям пользователей – менеджменту крупных компаний, потребителям и бизнес-аналитикам.

Удачей для Omnitude станет привлечение внимания известных организаций, которые уже активно инвестируют в блокчейн и пытаются понять, как подобные технологии можно использовать для своей выгоды, в том числе для анализа цепочки поставок.

Но вызывает вопросы указанное авторами распределение инвестиций, полученных на ICO. Так, на самую важную статью расходов (исследования и разработки) будет потрачено лишь 5% вложений. А большая часть инвестиций – 60% будет передана, как указано в whitepaper проекта, на нужды платформы Omnitude. Инвесторы, которые хотят точно знать, на что пойдут деньги (а таких сейчас большинство) могут обойти Omnitude стороной. И компания рискует недосчитаться значительных сумм.

 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу