• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Обзор рынка ICO за январь - февраль 2017

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000

На фоне продолжающихся дебатов о преимуществах и недостатках ICO перед традиционными способами привлечения финансирования, рынок ICO довольно активен в начале 2017 года. Ниже приведено состояние наиболее заметных текущих и начинающихся в ближайшем будущем ICO.

Chronobank – ICO заканчивается 14 февраля. Цель проекта – реформирование рынка занятости с помощью стабильных токенов, стоимость которых привязана к средней почасовой оплате. Несмотря на массивную рекламную кампанию, на время написания статьи собрано всего около 3,5 миллиона долларов, из них половина в BTC, треть в долларах, и остальное в других криптовалютах. Средства поступили от 1986 инвесторов, средняя сумма 1 800 долларов.

Пока ICO Chronobank далек от целевой суммы в 10 миллионов долларов, необходимых для разработки децентрализованной платформы рынка рабочей силы, LaborX. Несмотря на то, что проект может работать и без LaborX, такое несоответствие целевым показателям является источником беспокойства инвесторов, поскольку альтернативных источников финансирования пока не просматривается. Однако у проекта остается возможность собрать намного больше, поскольку многие инвесторы приходят в последние дни. Например, в ходе ICO проекта ICONOMI, почти половина средств была собрана в последнюю неделю.

Wings – платформа для запуска и управления DAO, завершила ICO 6 января, собрав около 1.8 миллиона долларов. Возможно, это меньше, чем ожидали основатели, однако освещение кампании в медиа было минимальным, а в качестве инвестиций принималась только криптовалюта. В ICO участвовали 8 538 инвесторов со средней суммой около 210 долларов. На время написания статьи, токен платформы еще не появился в листингах бирж.

Equibit – проект реестра ценных бумаг на собственном блокчейне (форк Биткойна). ICO стартовала 3 февраля и продлится 2 месяца. На момент написания статьи собрано около 300 тысяч долларов.

Mainstreet Investments – частный инвестиционный фонд на блокчейне Эфириума. Кампания ICO первоначально планировалась на начало января, но после нескольких переносов, откроется 13 февраля и продолжится два месяца. Целевая сумма – 25 миллионов долларов.

Ascendancy – Позиционировалась как проект создания набора модульных шаблонов для децентрализованных приложений. Кампания ICO началась 21 января, затем была внезапно остановлена. По состоянию на 5 февраля, сайт и все slack каналы не отвечают, однако 11 BTC, находящиеся на счете эскроу, пока остаются без движения. Основатели просят пострадавших не обращаться в полицию и уверяют, что проблема будет решена.

Respectonomy – проект децентрализованной социальной сети на собственном POW блокчейне, с вознаграждением за использование контента и майнинг. ICO стартовала 6 февраля. Окончание кампании – 4 марта. Целевая сумма – 2000 BTC, по ее достижении, кампания прекращается. Основа системы – токен Respect, начальная стоимость установлена 1 BTC = 2000 RES. Если к моменту окончания кампании будет собрана сумма, меньшая 2000 BTC, соответственно, премайн также будет меньше.

Ближайшие ICO

TaaS (Token-as-a-Service) – Инвестиционный фонд закрытого типа, специализирующийся на блокчейн-активах, начало ICO запланировано на 27 марта, срок – 1 месяц . Ключевые особенности:
75% собранных средств будут направлены в портфолио, 15% – операционные расходы, и 10% – Резервный Фонд. Владельцы токенов получают 50% квартальной прибыли фонда. В качестве верхней границы финансирования указана сумма 101 миллион долларов, однако основатели рассчитывают на реальный результат примерно в 10 миллионов долларов.

Фонд создается в юрисдикции Сингапура, ограничений на гражданство инвесторов пока не указано. Особо можно выделить функции Криптографического Аудита – инвесторы смогут отслеживать свои балансы и историю сделок; в 3-м квартале 2017 года планируется запуск исследовательской платформы по криптовалютам, аналогичной Bloomberg, под названием Kepler.

Cosmos – объединение блокчейнов, работающих на разных принципах, в единую сеть. ICO начинается 15 февраля.
Melonport – хедж-фонд и платформа управления цифровыми активами, ее основные особенности. Конкурент уже работающему проекту ICONOMI. ICO начинается 17 февраля.

Особо следует отметить способ финансирования разработок одного из ключевых проектов в сети Эфириума – Maker, разрабатывающего стабильный токен DAI, привязанный к корзине SDR (Специальные Права Заимствования). Полное число токенов MKR, дающих право на получение доходов от обращения DAI, равно 1 миллиону.

По мере необходимости в средствах, разработчики проекта просто продавали необходимое количество MKR на децентрализованной бирже mkr.market. Однако 6 февраля разработчики сообщили, что все MKR, предназначенные к продаже уже реализованы, и теперь цену определяют только покупатели и продавцы. Cогласно заявлению основателей Maker, торговая площадка mkr.market будет переименована в Oasis Decentralized Exchange (OasisDEX – первоначально планировалось название Oasis, но позже добавлена аббревиатура DEX, чтобы избежать схожести с нелегальной площадкой Oasis в сети Tor). Кроме того, OasisDEX будет выделена из проекта MakerDAO и будет существовать в качестве независимого проекта.

 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Хотелось бы верить что поло будет пампить вингсы. Надеюсь там будут заинтересованные трейдеры которые захотят пропампить вингсы. Но судя по тому как обьемы падают на полыньке моло вероятно что там на большой обьем смогут пропампить вингсы. Посмотрим и увидем как дела пойдут у разрабов и как на это отреагирует полынь.
 

IvanParuta

Любитель
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
119
Реакции
15
Поинты
0.000
Хотелось бы верить что поло будет пампить вингсы. Надеюсь там будут заинтересованные трейдеры которые захотят пропампить вингсы. Но судя по тому как обьемы падают на полыньке моло вероятно что там на большой обьем смогут пропампить вингсы. Посмотрим и увидем как дела пойдут у разрабов и как на это отреагирует полынь.
Да как обычно, очередной форк без принципиальной идеи который катится к нулю
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Да как обычно, очередной форк без принципиальной идеи который катится к нулю

Разве нет идеи? Как он может катиться к нулю, когда еще не вышел на биржу? Вы о чем?
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,308
Реакции
1,178
Поинты
4.343
Собранные проектами суммы реально впечатляют. Однако настораживает тот факт, что инвестироваться эти деньги будут как-то эфемерно, то ли в воздух, то ли в ветер, короче, в отвлеченные материи. Реформирование рынка занятости, модульные шаблоны, контент, майнинг и хедж-фонд. Все это красиво выглядит до первой серьезной встряски на рынке, которые в последнее время происходят все чаще. А где инвестиция в реальное производство? Солнечные батареи, электромобили, роботы, электроника, экология, аккумуляторы, беспилотный транспорт, городское фермерство, сельское хозяйство, электроника, инфраструктура?
 
Сверху Снизу