• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

[Обзор] The Change надежный сервис по обмену криптовалют

Lizardov

Интересующийся
Регистрация
15.09.2020
Сообщения
26
Реакции
3
Поинты
0.110
1723829297112.png


Привет! Хочу познакомить Вас с сервисом для обмена криптовалют под названием The Change. В этом обзоре я проведу полный тест платформы, укажу на ее недостатки и предложу рекомендации для улучшения продукта.

Криптовалютный обменник The Change:

The Change — новый надежный сервис по обмену криптовалют. На сайте (по всей видимости) временно отсутствует юридическая информация. Однако, если судить по местоположению домена, можно предположить, что обменник зарегистрирован в Украине.

Общее впечатление от сайта весьма положительное. Навигация интуитивно понятна, а дизайн выглядит современно. Как только я осуществляю вход, на главной странице меня встречает сам интерфейс обмена валют. Здесь же пользователи могут посмотреть актуальный курс и поддерживаемые валюты.

Обменник предоставляет услуги исключительно через официальный сайт. Приложение под смартфон (временно) не предусмотрено. Не беда, ибо сайт автоматически подстраивается под ваше устройство, поэтому пользоваться им очень приятно даже с браузера смартфона.

Регистрация и вход в личный кабинет:

Рекомендую пройти регистрацию перед совершением сделки. Для новых и постоянных клиентов действуют специальные предложения. Регистрация дает партнерам дополнительные привилегии и бонусы. Однако, регистрация не является обязательной. Вы можете пользоваться функционалом обменника и без нее. Чтобы создать аккаунт, нажмите на кнопку “Войти в аккаунт” в верхнем правом углу. Затем выберите опцию “Создать аккаунт”.

После этого вы перейдете на страницу регистрации. Заполните все необходимые поля, указав свой email, логин и пароль. Не забудьте поставить галочку, подтверждая, что вы ознакомились с политикой конфиденциальности сервиса. Это обязательное условие для создания учетной записи.

После регистрации вам откроется доступ к следующим разделам:

Обмены и счета;
Статистика (временно недоступна);
Настройки;
Реферальный аккаунт;
Вывод партнерских средств;
Промокоды;
Телеграм-бот;
Открыть свой проект (также временно недоступна).

Также вы можете ознакомиться по ссылке с дорожной картой на ближайшее будущее и узнать, что планируется реализовать и как это будет работать на деле.

Доступные криптовалюты:

The Change поддерживает более 250 криптовалют в различных сетях, и этот список постоянно расширяется. Среди наиболее популярных:

Bitcoin (BTC);
Ethereum (ETH);
Arbitrum (ARB);
Toncoin (TON);

Важно помнить: стоимость криптовалют подвержена постоянным колебаниям из-за спроса и предложения. Также временно недоступен обмен на фиатные средства и с фиатных средств на криптовалюту, по всей видимости, это временное явление. Однако об это важно упомянуть.

Как обменять криптовалюту на The Change (Desktop версия):

Перед началом тестирования я ознакомился с правилами обмена и обратил внимание на следующие ограничения: минимальная сумма обмена составляет 30 долларов, а максимальная6 миллионов долларов.

1. Для тестирования я решил обменять USDT в сети TRX на криптовалюту Toncoin (TON). Средства для обмена были отправлены напрямую с биржи.

2. После того, как я указал нужную сумму и несколько раз перепроверил все данные, я перешел на страницу создания обмена. Затем я ввел адрес TON, на который должны были поступить средства: UQC8pj7FwE-7cjoCLMacJwiYJLUmzmLHtbY6MwZvngoUGNBr.

3.
После этого, я отправил 34 USDT в сети TRX с адреса TJ7hhYhVhaxNx6BPyq7yFpqZrQULL3JSdb на адрес TTShF1dwF6cdFbkEyMGD9WFwwFLAkbCqb2. Прилагаю ID транзакции.

4.
Затем, после отправки USDT, я ожидал поступления 5.38 TON на указанный ранее адрес. Менее чем через 10 минут, на мой кошелек поступила указанная сумма. Прилагаю ID транзакции.


1723829639521.png


5. Если вы проходили регистрацию на The Change, зайдя в свой кабинет, в настройках вы можете найти вкладку “Обмены и счета”. Далее, перейдите в подраздел “Последние обмены” и просмотрите все совершенные операции (включая текущую).

1723830084261.png


Так же, для прозрачности предоставляемой мною информации, я записал видеоролик, фиксирующий все описанные выше действия. Если у вас остались сомнения, вы можете ознакомиться с этим видеоматериалом.

Как обменять криптовалюту на The Change (мобильная версия):

1.
Для тестирования я решил обменять USDT в сети TRX на криптовалюту Arbitrum (ARB). Средства для обмена были отправлены напрямую с биржи.

2. Затем я ввел адрес ARB, на который должны были поступить средства: 0x3db248fc9e3ff90f71fa6fbed920650fc828809e.

3.
После этого, я отправил 35 USDT в сети TRX с адреса TJ7hhYhVhaxNx6BPyq7yFpqZrQULL3JSdb на адрес TStUwxeShhT1bDZ6JaQa6pbaJWMyFJA4yS. Прилагаю ID транзакции.

4.
Затем, после отправки USDT, я ожидал поступления 60.5 ARB на указанный ранее адрес. Менее чем через 10 минут, на мой кошелек поступила указанная сумма. Прилагаю ID транзакции.

5.
Если вы проходили регистрацию на The Change, зайдя в свой кабинет, в настройках вы можете найти вкладку “Обмены и счета”. Далее, перейдите в подраздел “Последние обмены” и просмотрите все совершенные операции (включая текущую).

1723829926493.png



Также, для большей прозрачности предоставляемой информации, я записал видеоролик, на котором зафиксированы все мои действия.

Как обменять криптовалюту на The Change (Telegram Bot):

1.
Для тестирования я решил обменять TRX, на стейблкойн USDT в сети TRX. Средства для обмена были отправлены напрямую с биржи.

2. Затем я ввел адрес USDT, на который должны были поступить средства: TBL9vJk71Mtqh23VfWVuasiPSzzpPx1sZ2.

3.
После этого, я отправил 250 TRX с адреса TBL9vJk71Mtqh23VfWVuasiPSzzpPx1sZ2 на адрес TFNyCCPuRhWHNkmwsEYjfawgo46rUWRTUZ. Прилагаю ID транзакции.

4.
Затем, после отправки TRX, я ожидал поступления 31.5 USDT на указанный ранее адрес. Менее чем через 10 минут, на мой кошелек поступила указанная сумма. Прилагаю ID транзакции.

5.
Если вы проходили регистрацию на The Change, зайдя в свой кабинет, в настройках вы можете найти вкладку “Обмены и счета”. Далее, перейдите в подраздел “Последние обмены” и просмотрите все совершенные операции (включая текущую).

Я зафиксировал на видеоролик все свои действия в качестве доказательства.

Проверка на AML:

После совершения сделки я провел проверку на одном популярном ресурсе, чтобы удостовериться в чистоте полученной криптовалюты TON. Результат проверки был следующим — данные о рисках этого адреса не были найдены.

1723830002344.png



Поддержка клиентов:

Решил протестировать работу поддержки на деле. К моему удивлению, ответ был получен в считанные секунды, учитывая, что поддержка работает в тестовом режиме. Именно такой подход и отношение к пользователям позволяют надеяться на большое будущее этого обменника криптовалют.

Прилагаю скриншот, подтверждающий мои слова. Также прикладываю ссылку — если у вас возникли вопросы, смело обращайтесь.

1723830042892.png



Telegram Bot:

Не могу не обратить внимание на бота, который The Change предлагает использовать. Вверху посередине есть вкладка под названием “Telegram bot”. Нужно нажать на нее, чтобы перейти непосредственно в сам бот.

Все дело в том, что с его помощью можно осуществлять весь спектр операций по обмену криптовалют прямо в мессенджере, минуя сам сайт. Более того, в настройках бота есть возможность подключить зарегистрированный аккаунт с сайта. Для того чтобы осуществить подключение, стоит зайти на сайт, нажать на свой аккаунт в меню справа и выбрать вкладку Telegram bot”.

1723830138683.png


Там вы найдете подробную инструкцию. Я считаю это максимально практичным решением. Поэтому я настоятельно рекомендую всем протестировать его и поделиться своим мнением.

1723830161407.png


Также ниже я прикладываю видеоролик с демонстрацией всего функционала бота. С ним вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке.

Рекомендации:

1.
Для повышения удобства пользователей рекомендую внедрить онлайн-консультанта с возможностью ввода номера заявки. Это позволит оперативно решать возникающие вопросы.

2. При регистрации нового аккаунта пользователя я бы добавил капчу легкого уровня сложности, чтобы предотвратить регистрацию ботов. Также я бы добавил возможность авторизации с помощью аккаунтов Google или Facebook.

3. В учетной записи пользователя, в целях повышения безопасности, стоит добавить возможность подключения Google Authenticator. Я считаю, что это было бы значительным преимуществом. Так же можно реализовать возможность верификации банковских карт. Это позволит пользователям заранее ознакомиться с данной функцией и, при желании, пройти верификацию, не отвлекаясь на эту процедуру во время совершения сделки.

4. В пользовательском аккаунте, в разделе “Настройки”, необходимо реализовать следующие возможности:

Полное удаление аккаунта;
Очистка историй заявок;
Очистка персональных данных;

5. Как идея, внутри каждого кабинета пользователя можно реализовать вкладку под названием “Рекламные материалы”. Туда можно добавить все существующие размеры баннеров и логотипов для дополнительной популяризации проекта.

6. Очень мало криптообменников, которые создают обучающие (познавательные) видеоролики как по использованию собственного сервиса, так и по услугам, которые они предоставляют. Я думаю, это было бы полезно как для опытных пользователей (чтобы узнать что-то новое), так и для новичков. Кроме того, это способствовало бы продвижению обменника среди широкой аудитории.

7. Для удобства пользователей и дополнительного заработка, можно реализовать собственный AML-сервис. Доступ к нему могут получить пользователи, прошедшие регистрацию на сайте или через Telegram-бота. (1 проверка = 2 доллара). Можно также провести акцию для привлечения пользователей. Если же реализация собственного сервиса затруднена, можно сотрудничать с уже существующими сервисами, такими как Getblock или Monetory.

8. Стоит реализовать облегченную версию сайта, чтобы пользователи браузера Tor могли без препятствий пользоваться услугами обменника.

9. Стоит добавить функцию выставления счетов. Это позволит принимать платежи за услуги, товары или любые другие операции непосредственно через обменник The Change.

10. Языковую панель стоит улучшить, добавив еще больше языков, таких как польский, болгарский, испанский, китайский и немецкий. Это не только привлечет новых пользователей, но и повысит комфорт использования сервиса.

11. Текст в разделе “Контакты” выглядит слишком заметно. Я бы лично изменил его оформление, чтобы он был менее бросающимся в глаза.

12. Для удобства продвижения проекта рекомендуем использовать сервис Linktr. Он поможет вам структурированно объединить все ваши ссылки в одном месте.

На что стоит обратить внимание:

1.
При тестировании Telegram-бота неоднократно появлялись сообщения об “ошибке”. Ниже прикрепляю скриншот.

1723830185401.png


2. Во время проведения обменной операции в Telegram-боте, я указал USDT в сети TRX, но система запросила депозит в сети ETH.

1723830249626.png


3. Во время сделки я попытался отсканировать QR-код для внесения депозита, но почему-то мне был предоставлен адрес с дополнительными ошибками.

4. При входе в личный кабинет через браузер телефона кнопка “Войти” работает нестабильно. Очистка куки не помогла.

5. Пользователь перешел по моей реферальной ссылке и совершил обмен, но в разделе “Обмены рефералов” эта операция не отразилась

6. Я совершил два обмена, но в разделе “Комиссии” в графе “Месячный объем” эти операции не были учтены.

7. На главной странице The Change отображаются “актуальные курсы криптовалют”, но некоторые из них значительно отстают от действительных курсов. Прошу обратить на это ваше внимание.

Мнение о обменнике криптовалют The Change:

Доверять данному обменнику или нет — это сугубо личное решение каждого пользователя. Не забывайте, что только вы несете ответственность за свои средства. Я бы хотел получить ответы на вопросы, указанные мной ниже. Только время и действия руководства проекта покажут, насколько информация на сайте и дорожная карта соответствуют действительности. Моя цель — показать, как всё работает, указать на функционал обменника, предложить интересные идеи для улучшения и отметить недостатки, которые я обнаружил в ходе тестирования.

Было бы здорово, если бы представитель The Change ответил на несколько вопросов в комментариях.

1.
Я оплатил заявку, а она отменилась. Что мне делать?

2. Что делать, если я закрыл заявку после рабочего время или в выходные дни?

3. Планируете ли вы сотрудничать с оффлайн-обменниками для работы с переводами средств по всему миру? Если да, примерно когда именно?

4. Сколько подтверждений в сети Bitcoin нужно для проведения обмена?

5. Будет ли раскрыта информация о резервах обменника?

6. Будет ли реализован обмен криптовалюты на фиат до конца 2024 года?
 

The Change Ltd

Интересующийся
Регистрация
23.07.2024
Сообщения
5
Реакции
3
Поинты
0.020
Cпасибо за ваш обзор, мы обязательно реализуем ваши предложения для улучшения нашего сервиса, ниже ответы на вопросы!


1. Я оплатил заявку, а она отменилась. Что мне делать?

Если вы оплатили заявку, но по какой-то из причин она автоматически не обработалась за 2 часа (к примеру подтверждение транзакции в сети биткоин заняло 3 часа), вы можете написать нам в тех поддержку, предоставив любую информацию об обмене, не обязательно предоставлять номер заявки, достаточно будет кошелька на который вы внесли оплату, мы все изучим и в ближайшее время обработаем вашу заявку!

2. Что делать, если я закрыл заявку после рабочего время или в выходные дни?

Автоматический обмен работает 24 на 7, вы можете обменивать в любое время после совершения депозита можно закрывать сайт обмен будет произведен.

3. Планируете ли вы сотрудничать с оффлайн-обменниками для работы с переводами средств по всему миру? Если да, примерно когда именно?

Да, к концу 2024 года

4. Сколько подтверждений в сети Bitcoin нужно для проведения обмена?

Только 1

5. Будет ли раскрыта информация о резервах обменника?

При листинге на мониторинг вы сможете увидеть наши резервы, но так как мы работаем с биржами большая часть это не наши личные деньги

6. Будет ли реализован обмен криптовалюты на фиат до конца 2024 года?

Да
 

Lizardov

Интересующийся
Регистрация
15.09.2020
Сообщения
26
Реакции
3
Поинты
0.110
Cпасибо за ваш обзор, мы обязательно реализуем ваши предложения для улучшения нашего сервиса, ниже ответы на вопросы!
Спасибо за обратную связь, это очень важно. Именно такой подход гарантирует успешное будущее вашего проекта. Спасибо. ;)
 

Lizardov

Интересующийся
Регистрация
15.09.2020
Сообщения
26
Реакции
3
Поинты
0.110

Lizardov

Интересующийся
Регистрация
15.09.2020
Сообщения
26
Реакции
3
Поинты
0.110
Вот это новость пришла, откуда не ожидали!

Сервис обмена крипто-активов The Change Ltd добавлен в список обменников на мониторинге Scanbit.

▫️ Оставить отзыв о сотрудничестве с командой The Change Ltd, Вы можете на официальной странице

📢 Команда The Change Ltd открыта к предложениям о сотрудничестве с мониторингами, крипто-валютными сайтами, информационными ресурсами... Ждем Ваши коммерческие предложения на E-mail: [email protected]

Линк на новость:

1725033058074.png
 
Сверху Снизу