• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Очередная ложь о форекс - Страница 7

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Ну вот мы дождались в России, что Центральный Банк решает вопрос о легализации криптовалют. Типа у нас своя будет интернет-валюта. А все для того, чтобы обложить налогами все операции с ним. Мне вот эта идея не особо нравится. Потому что все, что принимается в стране, не дорабатывается и куча лазеек имеется.

В случае с криптой налогом обложить практически невозможно. Ведь крипта это вовсе не вебмани, платежи анонимные через всю сеть, а не отдельный сервер. Я думаю здесь скорее всего просто популизм либо что-то замышляют. Конечно позитива скорее всего для народа не будет либо будет, но временный.

Ни одна реальная валюта мира не выросла столько в цене, как эта.

Потому что нынешняя стоимость базируется на популярности.


Золото - это металл с органиченным физическим количеством, как нефть и прочая товарная лабуда.

Ну от золота давно открепились, как поняли, что денег нужно больше печатать, тогда можно кризисы преодолевать. Лимитирование крипты приведет только к краху.

Монета для оффлайн расчетов и в качестве сувенира, как предмет для коллекционирования.

А что тогда с анонимностью платежей? :)
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
А что тогда с анонимностью платежей?
С анонимностью тогда будет уже сложно в этом случае. Да и в принципе здесь нужно понимать, что на себестоимость металлов тратится куда меньше, чем составляет номинал монеты. Таким образом, ни о какой попытке обеспечения Биткойна реальными ценностями речи не идёт, это лишь коллекционный предмет, приватный ключ в блестящей металлической обертке.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Ну от золота давно открепились, как поняли, что денег нужно больше печатать, тогда можно кризисы преодолевать. Лимитирование крипты приведет только к краху.
Печатание денег не приводит к преодолению кризиса, а только скрывает дисбалансы которые к нему привели, за порчей капитала. Собственно даже если брать только развитые страны ни в США, ни в Японии, ни в Европе устойчивого роста нет. Под ним я понимаю ситуацию когда ВВП растет быстрее чем долг.
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Печатание денег не приводит к преодолению кризиса, а только скрывает дисбалансы которые к нему привели, за порчей капитала.

Конечно, это лишь способ не посадить экономику на попу и не допустить нищенство населения, а также уменьшение его в следствии голода, как это было во время "Великой депрессии".

Я просто пытаюсь сказать, что есть 2 большие разницы между ограниченными деньгами и ограниченными какими-то ресурсами. Деньги это не ресурсы и живут они по своим законам. Лимитирование денег пока имеет только негативные последствия в нынешней мировой монетарной политике. То есть для биткоина в перспективе это плохо. Второе - в отличии от алмазов, золота и нефти, в нем нет практичной ценности. За него даже не будут воевать, он нафиг не кому не нужен без его цены )
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Лимитирование крипты приведет только к краху.
Закончится биткоин, перейдут на эфирум и т.д., проблем нет. Суть не в этом, у государства отбирают монополию и это хорошо.
Власть делает людей дураками)))

Я хочу иметь право выбора быстро перечислять средства в любою точку мира и не платить за это комиссию и мне неважно, ripple это или эфирум или биткоин, главное чтобы не касаться российских банков и посмеяться над их комиссиями)))
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я просто пытаюсь сказать, что есть 2 большие разницы между ограниченными деньгами и ограниченными какими-то ресурсами. Деньги это не ресурсы и живут они по своим законам. Лимитирование денег пока имеет только негативные последствия в нынешней мировой монетарной политике. То есть для биткоина в перспективе это плохо. Второе - в отличии от алмазов, золота и нефти, в нем нет практичной ценности. За него даже не будут воевать, он нафиг не кому не нужен без его цены
Ну да, как то непонятненько мне вся эта ценность биткоина. Ну я понимаю как одна страна рвет другую в дипломатических или реальных войнах за ресурс, золото там нефть, лес. да много чего нужно человеку, чтобы жить нормально, за эти ресурсы всегда идут войны, сколько человечество существует. А вот то что одна страна набила морду другой, чтобы отхватить себе биткоин, такое даже шуткой считать нельзя.
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Ну да, как то непонятненько мне вся эта ценность биткоина.

Биткоин это мистика. Кто создал - хз, кто заправляет всем - хз, у кого основная часть битков - хз, от чего конкретно зависит цена - хз, как биткоин может решить проблемы человека - хз.

Вот на этом "хз" и строится его цена. Поэтому будущее положение хз в квадрате, а это означает капут, вот только когда капут наступит - хз
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Биткоин это мистика. Кто создал - хз, кто заправляет всем - хз, у кого основная часть битков - хз, от чего конкретно зависит цена - хз, как биткоин может решить проблемы человека - хз.

Вот на этом "хз" и строится его цена. Поэтому будущее положение хз в квадрате, а это означает капут, вот только когда капут наступит - хз
Истинно так. Золотые слова.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Биткоин это мистика. Кто создал - хз
Вот данный вопрос меня больше всего убеждает, что вся эта штука лопнет очень громко. Если ты создал реально нечто полезное и интересное, то какой вообще смысл так шифроваться и прятаться? Мне вообще интересно, люди, которые покупают биткоин, вообще хоть на секунду задумывались, что они переводят свои деньги дяде, которого даже никто в мире не знает. Что информация о их деньгах храниться на каких то непонятных серверах. То есть как вообще можно верить в надежность такой зашифорванной штуки, ведь никакой инфы о ней нет, но люди верят, хотя, так бывает всегда, люди всегда очень доверчивы.
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Вот данный вопрос меня больше всего убеждает, что вся эта штука лопнет очень громко. Если ты создал реально нечто полезное и интересное, то какой вообще смысл так шифроваться и прятаться? Мне вообще интересно, люди, которые покупают биткоин, вообще хоть на секунду задумывались, что они переводят свои деньги дяде, которого даже никто в мире не знает. Что информация о их деньгах храниться на каких то непонятных серверах. То есть как вообще можно верить в надежность такой зашифорванной штуки, ведь никакой инфы о ней нет, но люди верят, хотя, так бывает всегда, люди всегда очень доверчивы.

Это инвестирование основано только на одном - жадности. И при всем этом необходимо сразу деньгам махать ручкой и говорить "прощай" только с расчетом на то, повезет - не повезет.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Это инвестирование основано только на одном - жадности. И при всем этом необходимо сразу деньгам махать ручкой и говорить "прощай" только с расчетом на то, повезет - не повезет.
Ну в общем да, если в таком ключе, то можно поработать, ну как и в трейдинге, всегда ведь есть вероятность стопа, так и тут, просто нужно учитывать, что долгосрочных инвестирований быть не должно, тут так, быстренько вошел, вырвал профит и убежал, держать деньги в битке, это не особо разумно.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Конечно, это лишь способ не посадить экономику на попу и не допустить нищенство населения, а также уменьшение его в следствии голода, как это было во время "Великой депрессии".

Я просто пытаюсь сказать, что есть 2 большие разницы между ограниченными деньгами и ограниченными какими-то ресурсами. Деньги это не ресурсы и живут они по своим законам. Лимитирование денег пока имеет только негативные последствия в нынешней мировой монетарной политике. То есть для биткоина в перспективе это плохо. Второе - в отличии от алмазов, золота и нефти, в нем нет практичной ценности. За него даже не будут воевать, он нафиг не кому не нужен без его цены )
Во времена Великой Депрессии был спад который был вызван ошибочными инвестициями, печатанье денег не приносит избавление от ошибок, оно лишь маскирует его за порчей денег как мерой стоимости, и вместо того, чтобы обеднели единицы или сотни у нас беднеет все общество.
Собственно классический пример такого подхода это социалистические страны, денег печатаем сколько угодно, цены регулируем, чем кончилось помним?
Есть кстати и капиталистический пример, благодаря такому вот печатанью денег, средний канадский житель свое жилье себе не купит никогда. Ибо ничего дешевле 400-500 тысяч канадских долларов не осталось.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Биткоин это мистика. Кто создал - хз, кто заправляет всем - хз, у кого основная часть битков - хз, от чего конкретно зависит цена - хз, как биткоин может решить проблемы человека - хз.

Вот на этом "хз" и строится его цена. Поэтому будущее положение хз в квадрате, а это означает капут, вот только когда капут наступит - хз
Никто не заправляет, в этом то и плюс, децентрализация, биткоин принадлежит всем как систему и одновременно никому. И цена строится исходя из абсолютно рычного спроса и предложения, на нескольких десятках площадок, что целиком и полностью исключает возможность манипулирования. Даже оборудование для майнинга кто только не предлагает, что целиком и полностью отрицает манипулирование уже с этой стороны.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Вот данный вопрос меня больше всего убеждает, что вся эта штука лопнет очень громко. Если ты создал реально нечто полезное и интересное, то какой вообще смысл так шифроваться и прятаться? Мне вообще интересно, люди, которые покупают биткоин, вообще хоть на секунду задумывались, что они переводят свои деньги дяде, которого даже никто в мире не знает. Что информация о их деньгах храниться на каких то непонятных серверах. То есть как вообще можно верить в надежность такой зашифорванной штуки, ведь никакой инфы о ней нет, но люди верят, хотя, так бывает всегда, люди всегда очень доверчивы.
Какому еще дяде? Благодаря алгоритму все владельцы биткоинов майнили их на общих основаниях и никакого такого дяди нет, при покупке биткоина один владелец отдает монетку, второй отдает фиатные деньги и все счастливы. К слову алгоритм целиком и полностью открыт, за эти годы если бы там были какие то ошибки, всё давным давно бы вскрылось.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Какому еще дяде? Благодаря алгоритму все владельцы биткоинов майнили их на общих основаниях и никакого такого дяди нет, при покупке биткоина один владелец отдает монетку, второй отдает фиатные деньги и все счастливы. К слову алгоритм целиком и полностью открыт, за эти годы если бы там были какие то ошибки, всё давным давно бы вскрылось.
У биткоина есть изобретатели, этого даже вы, при всей своей влюбленности в эту штуку, не сможете отрицать. Они неизвестны, это тоже факт. Следовательно, не нужно быть супер умным, чтобы понять, что в первую очередь они наделали этой штуки себе. А иначе зачем создавать все эти сервера по всему миру и тому подобное, это все стоит денег и немалых. То есть само по себе оно все создаться никак не могло, ну как трава эта система не вырастет. За ней кто то должен стоять, так что дядя есть пор любому.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Вот на этом "хз" и строится его цена. Поэтому будущее положение хз в квадрате, а это означает капут, вот только когда капут наступит - хз
Тем не менее этот капут все никак не настает, причем с 2010 года, если верить терминалу, хотя даты его основания не знаю конкретно. Для инвестирования он сейчас вряд ли выглядит привлекательным, скорее авантюрным больше, особенно учитывая его способность делать откаты до 80% от основного движения, который хоть и был однажды всего лишь такой, но исключать его не стоит.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Во времена Великой Депрессии был спад который был вызван ошибочными инвестициями, печатанье денег не приносит избавление от ошибок, оно лишь маскирует его за порчей денег как мерой стоимости, и вместо того, чтобы обеднели единицы или сотни у нас беднеет все общество.
Собственно классический пример такого подхода это социалистические страны, денег печатаем сколько угодно, цены регулируем, чем кончилось помним?
Есть кстати и капиталистический пример, благодаря такому вот печатанью денег, средний канадский житель свое жилье себе не купит никогда. Ибо ничего дешевле 400-500 тысяч канадских долларов не осталось
У вас как бы во всем такой пессимизм просматривается. не понимаю, как вы живете с таким то настроем, что все вокруг плохо и все нужно срочно менять. А что, в средние века люди богаче что ли жили? Вот уж не думаю, а на счет Канады, тоже нашли бедную страну. нет бы себя пожалеть, а вы канадцев жалеете.:)
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
У биткоина есть изобретатели, этого даже вы, при всей своей влюбленности в эту штуку, не сможете отрицать. Они неизвестны, это тоже факт. Следовательно, не нужно быть супер умным, чтобы понять, что в первую очередь они наделали этой штуки себе. А иначе зачем создавать все эти сервера по всему миру и тому подобное, это все стоит денег и немалых. То есть само по себе оно все создаться никак не могло, ну как трава эта система не вырастет. За ней кто то должен стоять, так что дядя есть пор любому.
Ну есть товарищ кто первым нафармил себе определенное количество этих коинов, только вот на этом его участие и закончилось активное, потому что после того как сеть стала расти, ни один из её участников не обладает достаточными вычислительными мощностями для её обрушения.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Тем не менее этот капут все никак не настает, причем с 2010 года, если верить терминалу, хотя даты его основания не знаю конкретно. Для инвестирования он сейчас вряд ли выглядит привлекательным, скорее авантюрным больше, особенно учитывая его способность делать откаты до 80% от основного движения, который хоть и был однажды всего лишь такой, но исключать его не стоит.

Тем не менее этот капут все никак не настает, причем с 2010 года, если верить терминалу, хотя даты его основания не знаю конкретно. Для инвестирования он сейчас вряд ли выглядит привлекательным, скорее авантюрным больше, особенно учитывая его способность делать откаты до 80% от основного движения, который хоть и был однажды всего лишь такой, но исключать его не стоит.
Если взять 5 летний период, то биткоин принес какие то безумные проценты прибыли, рост с 10-20 до 3000, ну можете сами посчитать сколько это. И честно говоря не имеет большого значения был откат или нет, все равно Вы или в гигантском плюсе или просто в большом.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
У вас как бы во всем такой пессимизм просматривается. не понимаю, как вы живете с таким то настроем, что все вокруг плохо и все нужно срочно менять. А что, в средние века люди богаче что ли жили? Вот уж не думаю, а на счет Канады, тоже нашли бедную страну. нет бы себя пожалеть, а вы канадцев жалеете.
Как живем, счастливо мы живем в целом. Мне вообще мир в целом не нравится, более того в своей торговли я исхожу в первую очередь из ограничения убытков, и минимализации рисков, а вовсе не из максимилизации прибыли, как только я от этого отходил были проблемы.
 
Сверху Снизу