• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Очиститель воздуха

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Подумываю купить себе очиститель воздуха для квартиры. Почитал описания от производителей - так хорошо все пишут: очищает воздух от загрязнителей и аллергенов: пыли, пуха, пыльцы, шерсти животных, волос и т.д; уничтожает большинство известных бактерий, вирусов, микроорганизмов... у меня даже появились сомнения в достоверности всего этого. Может кто уже пользуется таким аппаратом, поделится своими впечатлениями или даже модель присоветует ?
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Почитал описания от производителей - так хорошо все пишут: очищает воздух от загрязнителей и аллергенов: пыли, пуха, пыльцы, шерсти животных, волос и т.д; уничтожает большинство известных бактерий, вирусов, микроорганизмов...
Нууу, чего там внутри его то военного? пару фильтров с ячейками мк, пару ламп УФ диапазона, ну вентиляторы и мозги агрегата, там где живу я и уважаемый Морг сие описание приборов для очистки воздуха вызывает лишь улыбку, т.к. мы с ним визуально видим, чем мы дышим...

ну и мало Вы дали исходной инфы: площадь? надо ли табло? пульт ДУ?
я вот бродя по Инету натыкался на http://www.xiaomi.ua/mi-air/ochistitel-vozduha-xiaomi-air-purifier/ - как инженер, я оценил их вентилятор, с занятным таким углом лопаток(турбинного типа), НО цена его в ЮА 8к грн(400$) = за что??? при его цене в Китае 150$...
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
ну и мало Вы дали исходной инфы: площадь? надо ли табло? пульт ДУ?
Площадь хотя бы 13 - 15 кв.м. Табло, пульт ДУ и прочие навороты мне в принципе ни к чему, главное, чтобы он был эффективен в плане очищения воздуха... ну конечно, если он в принципе может это делать
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Почитал описания от производителей - так хорошо все пишут: очищает воздух от загрязнителей и аллергенов: пыли, пуха, пыльцы, шерсти животных, волос и т.д; уничтожает большинство известных бактерий, вирусов, микроорганизмов...
Брешут они все. Особенно смешно про очищение от бактерий и вирусов.
Задавалась я такой целью, хотела себе купить, но передумала.
По форумам аллергиков почитайте. Отзывы не ахти.
Есть смысл, когда у человека реально астма или в зимний период, когда кашель, как известно, при повышенной влажности, быстрее проходит, поэтому только для увлажнения воздуха.
А так мало толку. Вы же не в промышленном помещении живете, чтоб там прям дым был в воздухе, на все прочее с этих супер-очистителей эффект только от увлажнения, и то при условии, что аппарат мощный, а значит, это и очиститель и все прочее вкупе.
Ну сами смотрите, для каких целей он вам нужен. Если только, чтобы рядом с компом воздух увлажнять, оно того не стОит.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Почитаешь такое описание и сразу вспоминается "чудо-пылесос" Кирби за несколько килобаксов :). Такая же реклама, а на деле фуфло. Так что все эта чудо очистка не более чем рекламно-маркетинговый ход. Единственное от чего ощущается физический эффект это увлажнение, согласен в этом с Juliabest, ну и ионизация чувствуется ещё.
Так что платить бешеные деньги за какие-то "чудо-комбайны", деньги на ветер.
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Площадь хотя бы 13 - 15 кв.м.
Вы живете в пром. городе? или у Вас в семье кто то аллергик? если оба ответа = нет, тогда зачем Вам очиститель воздуха?:wink2:
http://hotline.ua/bt/uvlazhniteli-ochistiteli-vozduha/133537-114932/ = выбирайте! как пример: вон
Maxwell MW-3601 за 890 руб., берете, а потом, нам рассказываете свои ощущения, от его работы :wink2:
Особенно смешно про очищение от бактерий и вирусов.
Нууу, спросите у маман про приборы с СССР с УФ лампами, у нас вон в диване до сих пор рабочий он лежит ))) а т.к. прогресс не стоит на месте, я верю что можно что то подобное, НО более компактное встроить в очистители воздуха :wink2:
Единственное от чего ощущается физический эффект это увлажнение, согласен в этом с Juliabest, ну и ионизация чувствуется ещё.
Вот тут я с Вами полностью согласен :thumbsup: т.к. увлажнение и ионизация прекрасно так носом чувствуется :wink2:
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Слишком уж дешевая, и, судя по отзыву, бесполезная вещь :m-sad:
Ну дак надо же на ком то проверить сие устройство :) Вы так и не ответили насчет места проживания и аллергиков в семье....
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Понятно... тогда лучше куплю себе робот-пылесос.
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
А это то зачем? Вам так сложно 1р в неделю хатку пропылесосить?
Раз в неделю не сложно, но реально приходится прибираться гораздо чаще, К тому же мой нынешний пылесос совсем древний, был приобретен еще в прошлом веке.
 
Последнее редактирование:

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Раз в неделю не сложно, но реально приходится прибираться гораздо чаще, К тому же мой пылесос совсем древний, был приобретен еще в прошлом веке.
А у меня вообще нет пылесоса и к тому же я аллергик, поэтому отродясь в доме не было ковров и даже ковриков. Каждый день влажная уборка, моющиеся обои, чтобы можно было хотя бы влажной тряпочкой изредка протирать, поменьше мебели, никаких книжных шкафов в комнате с разным хламом. Словом, поменьше в доме хлама для сбора пыли, никаких сильно пахнущих в-в, на окнах кондеи, сетки. Вот и всё. И никаких приспособлений, все просто :).
У меня, кстати, тоже двустороннее движение прямо под окном, тот же хим завод и дым постоянно со всех сторон, и ниче, живы пока что :).
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Раз в неделю не сложно, но реально приходится прибираться гораздо чаще, К тому же мой нынешний пылесос совсем древний, был приобретен еще в прошлом веке.
"Ракета" что ли? поищите тему, я тут недавно советы выдавал, в покупке пылесоса :wink2:

ну и присмотритесь к бытовым аппаратам "Увлажнители воздуха"...
 

Lebedzewa

Интересующийся
Регистрация
08.01.2017
Сообщения
226
Реакции
7
Поинты
0.000
Боюсь быть банальной,но если вы хотите дышать чистым воздухом- то поезжайте жить в деревню) ни один даже самый новороченный воздухоочиститель не справиться с тем шлаком которым мы дышим в городах(

Отправлено с моего Redmi Note 3 через ********
 

brand

Специалист
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
522
Реакции
16
Поинты
0.060
Я использовал очиститель воздуха турбо плюс. Хорошо очищает воздух от мелкой пыли которая летает по комнате. Из недостатков ионизация воздуха, сама функция ионизации например мне не нужна. но её не возможно отключить, может вредить здоровью.
 
Сверху Снизу