• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Огромные долги скончавшегося Сергея Мавроди могут быть в итоге "прощены"

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,716
Реакции
20,029
Поинты
151.029



РИА-Новости сообщили, что долги ныне покойного Сергея Мавроди, основателя финансовой пирамиды МММ могут быть в итоге "списаны" через суд.

Сообщается, что банке исполнительных производств ФССП России в настоящее время числится 2194 записи по делам г-на Мавроди. Однако подавляющее большинство этих исполнительных производств ранее уже были помечены в качестве возвращенных взыскателю т.е. ФССП России. У должника просто не было столько имущества, чтобы покрыть им эти долговые обязательства. Но по итогу, долги Мавроди всё равно исчисляются сотнями и сотнями миллионов рублей. Некоторые российские СМИ пишут просто про "1 миллиард долгов", который якобы оставил после себя этот основатель МММ.

Источник РИА-Новостей заявил, что как только московские судебные приставы получат на руки копию свидетельства о смерти Сергея Мавроди, то они без промедления обратятся в суд с ходатайством о прекращении всех исполнительных производств в отношении усопшего.

По словам источника информагентства: "Здесь могут быть 2 варианта: либо суд принимает решение об открытии наследственного дела и в конце концов устанавливает правопреемника Мавроди, ну а или если правопреемника не обнаружат, то все исполнительные производства по Мавроди прекратят".

Тут стоит сразу сказать, что по правопреемнику у Сергея Пантелеевича вообще-то "всё сложно", т.е. на поверку его просто нет, так как он бездетный, да и к тому разведен вот уже как 13 последних лет. Соответственно, раз такое дело, то долги Сергея Мавроди скорее всего, вскоре просто как бы "испарятся в воздухе", но, конечно, по решению суда.

Напомним, что Мавроди зарегистрировал свой "кооператив МММ" уже почти как 29 лет тому назад в 1989 году, который через 3 года, в 1992 году был перерегистрирован им на акционерное общество "МММ". После чего в 1993 году им были выпущены первые акции этого общества, которые поступили в свободную продажу с 1 февраля 1994 года. Популярность билетов МММ среди тогдашнего российского населения была столь велика, что по некоторым данным Сергей Пантелеевич только в одной Москве зарабатывал на их продаже до 50 млн долларов в день! Но в конце концов на таком небывалом ажиотаже терпение лопнуло у российских властей и 4 августа 1994 года Мавроди был жёстко арестован якобы за неуплату налогов, после этого деятельность пирамиды МММ фактически была прекращена.

Кстати, название "МММ" было сложено Сергеем Мавроди из первых букв следующих фамилий: Мавроди, Мавроди, Муравьева, где первый - это сам Сергей Мавроди, второй - это его младший брат Вячеслав, а третья - это жена Вячеслава, под своей девичьей фамилией. Это она в качестве экономиста принимала деятельное участие в становлении МММ.

Специально для MMGP.COM

https://text.ru/antiplagiat/5ab98868cbeb2
 

straler2011

Интересующийся
Регистрация
07.02.2018
Сообщения
25
Реакции
4
Поинты
0.000
Интересно тогда на что пошли деньги, которые от него по словам правоохранителей "камазами вывозились"?
 

oooshell

Интересующийся
Регистрация
31.03.2017
Сообщения
50
Реакции
13
Поинты
0.000
Это точно не инсценировка?)) От него чего угодно ожидать можно! А на самом деле не стало очень культовой личности!) Скольким проектам он протоптал дорожку, и скольким поколениям показал зловещую "пирамиду"!!! Но еще у большего количества людей остались лишь плохие воспоминания связанные с этой Фамилией!! Крипту в итоге он запустил или нет?
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,716
Реакции
20,029
Поинты
151.029
Его уже не заботят его долги.
Скорее это интересно тем кому он был должен по суду - если верить данным ФССП России суммы там большие "зависли".
Интересно тогда на что пошли деньги, которые от него по словам правоохранителей "камазами вывозились"?
Навального просто на них нет...
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
... и после смерти МММ не обрести покой..
 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,372
Реакции
4,372
Поинты
25.330
Если он и имел подвалы злата, то на показ этого не выставлял.
Как странно, а в эпоху МММ-2011/12 писали, что его дочка покупает виллы и всё такое.
А тут бац - нет детей :eek:
 
Сверху Снизу