• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Oligo: Хакеры используют уязвимость платформы Ray AI для скрытого майнинга

222.jpg


Эксперты по кибербезопасности из компании Oligo предупредили о широко распространенной уязвимости в средах Ray Dashboard и Client, где отсутствуют двухфакторные средства контроля и аутентификации. Киберпреступники активно используют данную уязвимость, чтобы свободно отправлять задания, получать доступ к конфиденциальной информации и выполнять удаленные команды.

Специалисты Oligo отметили, что за последние 7 месяцев тысячи серверов использующих инфраструктуру Anyscale Ray подверглись криптоджекингу. Киберпреступники незаконно использовали вычислительные мощности этих серверов для скрытого майнинга криптовалют.

Среда Ray позволяет создавать платформы машинного обучения и масштабировать рабочие нагрузки искусственного интеллекта и Python. Ее широко используют в различных отраслях, включая образование, биофармацевтику, и развлекательные сервисы.

Киберэксперты Oligo отметили, что атакованные серверы были взломаны и тем самым предоставили хакерам удаленный доступ с целью использования их мощностей для скрытого майнинга криптовалют.




источник




уникальность
 
Сверху Снизу