• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

OnlyMoney.com - электронный платежный сервис - Страница 50

OnlyMoney

Специалист
Регистрация
16.09.2013
Сообщения
410
Реакции
157
Поинты
0.000
Re: OnlyMoney.com - новый электронный платежный сервис вышел на стадию бета-тестирова

Внутренний курс обмена
Платежный сервис - это не пункт обмена валют. Здесь писали об этом уже не один и не два раза. Курсы обмена рассчитываются с учетом коэффициентов, исключающих спекуляции внутри сервиса.
 

ThePPP

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
947
Реакции
269
Поинты
0.000
Re: OnlyMoney.com - новый электронный платежный сервис вышел на стадию бета-тестирова

А что будет если все-таки исключат РФ из системы СВИФТ ?
Как в этом случаи будет работать Ваш сервис?
 

OnlyMoney

Специалист
Регистрация
16.09.2013
Сообщения
410
Реакции
157
Поинты
0.000
Re: OnlyMoney.com - новый электронный платежный сервис вышел на стадию бета-тестирова

А что будет если все-таки исключат РФ из системы СВИФТ
Приведу немного статистики - в настоящее время около 600 ведущих российских банков и организаций являются пользователями SWIFT. География пользователей охватывает 85 городов в 9 временных зонах Российской Федерации. В SWIFT представлены более половины российских кредитных организаций, которые являются крупнейшими финансовыми институтами страны и осуществляют более 80% расчетов. По количеству пользователей SWIFT Россия занимает 2 место после США.
Исключение российских финансовых организаций из системы SWIFT сломит ее и отправит в небытие. Мировая банковская система построена на корреспондентских счетах. Их обслуживание и расчеты являются первостепенной необходимостью, из которых огромная доля - это расчеты за нефть и газ. Быть с нефтью и газом и думать как за них с тобой рассчитаются гораздо лучше, чем иметь неликвидную систему международных расчетов и греть руки зимой над догорающим уставом и регламентом SWIFT.
Но если исключат, то что-то обязательно придумаем.
 

Megatrend

Специалист
Регистрация
11.08.2012
Сообщения
379
Реакции
570
Поинты
0.000
Re: OnlyMoney.com - новый электронный платежный сервис вышел на стадию бета-тестирова

Платежный сервис - это не пункт обмена валют. Здесь писали об этом уже не один и не два раза. Курсы обмена рассчитываются с учетом коэффициентов, исключающих спекуляции внутри сервиса.
Может стоит организовать биржу обмена как в Вебмани? Все будут менятся по тому курсу, по которому захотят, а сервису комиссия за переводы.
 

Oberst

Профессионал
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
1,491
Реакции
1,765
Поинты
0.000
Re: OnlyMoney.com - новый электронный платежный сервис вышел на стадию бета-тестирова

Платежный сервис - это не пункт обмена валют. Здесь писали об этом уже не один и не два раза. Курсы обмена рассчитываются с учетом коэффициентов, исключающих спекуляции внутри сервиса.
Это не ответ, какие коэффициенты, какие спекуляции? $ -> рубль=34.69 рубль -> $=38.0, такого даже Сбербанк себе не позволяет. Если система берётся за функцию обмена, так будьте любезны, осуществлять обмен без грабежа клиентов.
Пожалуйста, поясните, как и где я могу обменять $ из моего кошелька в системе OnlyMoney, на рубли? Есть у меня другие варианты, кроме как обмен внутри системы? Что-то я найти не могу, может подскажите?
 

ThePPP

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
947
Реакции
269
Поинты
0.000
Re: OnlyMoney.com - новый электронный платежный сервис вышел на стадию бета-тестирова

кроме как обмен внутри системы? Что-то я найти не могу, может подскажите?

у них есть свой обменник Privchange.com
 

OnlyMoney

Специалист
Регистрация
16.09.2013
Сообщения
410
Реакции
157
Поинты
0.000
Re: OnlyMoney.com - новый электронный платежный сервис вышел на стадию бета-тестирова

Это не ответ, какие коэффициенты, какие спекуляции?
Я еще раз Вам говорю - платежный сервис не является обменным пунктом. Посмотрите на курсы банков Москвы. Почему некоторые банки покупают доллары по 35.0? Потому, что у них перекупленная и неперераспределенная неторговая позиция по долларам, которая учитывается в доходных операциях. Почему ряд банков продает доллары по 38.0, когда другие продают по 37.0? И что это вообще за странный курс продажи 38.6? Ответ прост - позиция, неторговая позиция. А платежный сервис таковой не имеет и в расчете курсов ДОЛЖЕН учитывать абсолютно все курсы и применяет к ним коэффициент, исключающий "залив" средств в сервис исключительно для обмена..Я уже столько об этом писал, и примеры приводил... но вдумчиво разобраться с принципами работы платежных систем и провайдеров платежных услуг никто не хочет.
 

smilecold

Любитель
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
338
Реакции
164
Поинты
0.000
Re: OnlyMoney.com - новый электронный платежный сервис вышел на стадию бета-тестирова

OnlyMoney,
1.
Прошу обьяснить, почему в обменнике PrivExchange практически отсутсвует возможность обменять OnlyMoney USD на что-нибудь альтернативное (WMZ и т.п.).
Резервы других систем уже давно на нуле.
Если невозможно виртуальные деньги ОМ обменять на альтернативную валюту в других системах, а также вывод через SWIFT оставляет вопросы (срок исполнения и комиссии вывода в долларах), то какой смысл в обменнике и системе в целом?

2.
Также, раз компания зарегистрированна в Грузии, то и банковские счета у компании должны быть в Грузии.
В каких банках конкретно есть счета у компании? (Имеется ввиду - счета, откуда производится SWIFT-перевод. Вопрос для выяснение цепочки корр банков между вашими счетами и моим банком, чтобы максимально снизить временные и денежные издержки).

3. Почему ПС не двигается в сторону вывода средств на Visa/MasterCard карты стандартным способом "возвращения средств клиенту при отмене операции" или подобным.

4. Так-как ОМ зарегистрированна в Грузии, может есть и представительство компании в данной стране, куда можно обратиться по интересующимся вопросам?

Спасибо за ответ!
 
Последнее редактирование:

Streyter

Интересующийся
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
42
Реакции
67
Поинты
0.000
Re: OnlyMoney.com - новый электронный платежный сервис вышел на стадию бета-тестирова

Вопрос к представителю системы.

Скажите, пожалуйста, осуществляется ли вывод долларов по СВИФТ на турецкие банки? Конкретно интересует банк Гаранти.

Заранее спасибо за ответ.
 

Fingo

Любитель
Регистрация
21.03.2013
Сообщения
293
Реакции
126
Поинты
0.000
Re: OnlyMoney.com - новый электронный платежный сервис вышел на стадию бета-тестирова

OnlyMoney,

Я что-то пропустил? А когда привчендж попал в черный список ЦРФИН? И как ОнлиМани намерена реагировать на это? Ведь это ваш основной обменник?
Если по правде, то я согласен с ЦРФИН. Негоже обменнику заниматься инвестициями. Заявился обменником, занимайся обменом и зарабатывай на комиссии. И вам репутацию подпортили, учитывая черную пиар компанию на фх тренд тоже не хорошо. У меня с привчендж были только успешные транзакции, но как говорится доходы в прошлом не гарантируют доходов в будущем. Да и резервы свои левые они так и не убрали. В инфовойне лишний повод врагам лучше не давать.

Ооо, увидел, что привчендж вебмани вообще убрали! Учитывая как вебмани к ммсис относится, вообще становится подозрительно.
 
Последнее редактирование:

OnlyMoney

Специалист
Регистрация
16.09.2013
Сообщения
410
Реакции
157
Поинты
0.000
Re: OnlyMoney.com - новый электронный платежный сервис вышел на стадию бета-тестирова

Прошу обьяснить, почему в обменнике PrivExchange практически отсутсвует возможность обменять OnlyMoney USD на что-нибудь альтернативное (WMZ и т.п.).
Резервы других систем уже давно на нуле.
Если невозможно виртуальные деньги ОМ обменять на альтернативную валюту в других системах, а также вывод через SWIFT оставляет вопросы (срок исполнения и комиссии вывода в долларах), то какой смысл в обменнике и системе в целом?
Privchange ориентируется на реальные деньги. Резервы в рублях и гривнах более, че серьезные. По срокам проблем нет. Доллары непосредственно выводятся из ОМ. По срокам сейчас никаких проблем, все наладили. С ВМ решаем вопросы. Смысл во всем есть.
банковские счета у компании должны быть в Грузии
Они там и есть. Работаем через Инвест-банк.
в сторону вывода средств на Visa/MasterCard
Двигаемся. Это непросто, но в настоящее время заканчиваем формирование по данному направлению.
есть и представительство компании в данной стране
Все контакты и поддержка на сайте.
СВИФТ на турецкие банки
Разберемся по турецким банкам и скажу тогда.
Я что-то пропустил? А когда привчендж попал в черный список ЦРФИН? И как ОнлиМани намерена реагировать на это? Ведь это ваш основной обменник?
Реагируем. Первое - кто является членами Центра регулирования внебиржевых финансовых инструментов и технологий? Компании, сугубо коммерческие компании, занимающиеся предоставлением аналогичных услуг. Взял на выбор компанию с приглянувшимся названием - на сайте плюс 40% к депозиту (ничего себе какое слово "депозит" - чистое ложное позиционирование,как по ЦРФИН), доходность 357% за 3 месяца и т.д. Второе - черный список на основании чего составлен? На основании четырех сомнительных пунктов, свидетельствующих о том, что была прочитана реклама того или иного ресурса. Что еще? По нашему мнению продолжать дискуссию касательно списка смысла нет. Искали уши притягивать, не нашли, притянули за глаза...
У меня с привчендж были только успешные транзакции
Они такими и останутся.
 

Fingo

Любитель
Регистрация
21.03.2013
Сообщения
293
Реакции
126
Поинты
0.000
Re: OnlyMoney.com - новый электронный платежный сервис вышел на стадию бета-тестирова

Реагируем. Первое - кто является членами Центра регулирования внебиржевых финансовых инструментов и технологий? Компании, сугубо коммерческие компании, занимающиеся предоставлением аналогичных услуг.

Давайте будем откровенными! Когда ммсис находится в этом черном списке, то особо никого не волнует, кто является членами этого црфин. Поэтому, чтобы не было двойных стандартов необходимо срочно заняться исключением, пусть даже из сомнительного списка.


Цитата:
Сообщение от Fingo Посмотреть сообщение
У меня с привчендж были только успешные транзакции
Они такими и останутся.

Я в этом не сомневаюсь, иначе бы не использовал, но опять смущает, что Вы умолчали про то, что обменник все-таки должен быть обменником и не нести на себе дополнительные инвестиционные риски.

Ну а про резервы левые, за которые меня в свое время забанили, только за вопросы про них и за вебмани Вы вообще умолчали.

Еще раз, не стоит давать лишних поводов в инфовойне, а они тут на поверхности, хотя избавиться от них проще простого.
 

ThePPP

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
947
Реакции
269
Поинты
0.000
Re: OnlyMoney.com - новый электронный платежный сервис вышел на стадию бета-тестирова

Второе - черный список на основании чего составлен? На основании четырех сомнительных пунктов, свидетельствующих о том, что была прочитана реклама того или иного ресурса. Что еще? По нашему мнению продолжать дискуссию касательно списка смысла нет. Искали уши притягивать, не нашли, притянули за глаза...

за уши оттянули суть вопроса...
если обменник намерен привлекать средства ( которых у него сейчас нет в резервах для обмена), то есть площадка от ВМ, создавайте доли и вперед...
 

John96

Интересующийся
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
55
Реакции
13
Поинты
0.000
Re: OnlyMoney.com - новый электронный платежный сервис вышел на стадию бета-тестирова

Почему такой "конский" курс обмена долларов на рубли? На два 2,2рубля разница с банковским, это грабеж натуральный! Вроде бы уже наладилось, последние месяца полтора был нормальный рядом с банковским, а щас опять такая жесть :(
 

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
Re: OnlyMoney.com - новый электронный платежный сервис вышел на стадию бета-тестирова

34.7 курс доллара? серьезно? при том что офф курс на сегодня 36,9, курс на завтра 37,29, разница в 7 с лишним процентов Ну да, с учетом курсов банков и т.д. 35,5 - 35,7 я бы еще как то понял, и то бы обозвал конским. Но это - просто ни в какие ворота. И вы еще ждете хорошей отношения к вашему обменнику.
 

sportage

Любитель
Регистрация
13.06.2013
Сообщения
325
Реакции
191
Поинты
0.000
Re: OnlyMoney.com - новый электронный платежный сервис вышел на стадию бета-тестирова

сервис подтормаживает с курсом всегда, как на повышение так и на понижение - завтра наверное подкоректируется...
 
Последнее редактирование:

Vandemeer

Профессионал
Регистрация
12.05.2013
Сообщения
1,263
Реакции
579
Поинты
0.000
Re: OnlyMoney.com - новый электронный платежный сервис вышел на стадию бета-тестирова

С такими курсами вывода можно инвестиции и под 20% в месяц брать, тогда хоть будет, что вывести сверх депо))
 

OnlyMoney

Специалист
Регистрация
16.09.2013
Сообщения
410
Реакции
157
Поинты
0.000
Re: OnlyMoney.com - новый электронный платежный сервис вышел на стадию бета-тестирова

Уважаемые господа!
По поводу курсов - я уже тысячу раз и писал, и объяснял. Никто ничего не читает, а если и читает, то понимать ничего не хочет. Говорю снова - смотрите курсы банков Москвы Почему никто не предъявляет претензии банку, покупающему по 35.20? Почему никто не клеймит позором банк, продающий по 39.0? А в регионах покупают по 34.0.....Повторяю в 1001-й раз - сервис обязан учитывать разброс по всем этим курсам. Стабильней рубль - лучше курс.
 

smilecold

Любитель
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
338
Реакции
164
Поинты
0.000
Re: OnlyMoney.com - новый электронный платежный сервис вышел на стадию бета-тестирова

OnlyMoney,
Спасибо за ответ!

Уточняющие вопросы:
1. Значит, если открыть счет в Инвест Банке, то SWIFT-вывод на счет в том же банке должен занять минимальное время, а также издержки будут самыми низкими?
(Другой вопрос, почему выбрали один их самых непопулярных банков в Грузии, но это ваше дело)
2. Сколько времени сейчас занимает в среднем заказ на SWIFT-перевод (с момента заказа до получения средств заказчиком)?
 

koffyn

Новичок
Регистрация
30.03.2010
Сообщения
143
Реакции
68
Поинты
0.000
Re: OnlyMoney.com - новый электронный платежный сервис вышел на стадию бета-тестирова

черный список на основании чего составлен? На основании четырех сомнительных пунктов, свидетельствующих о том, что была прочитана реклама того или иного ресурса. Что еще? По нашему мнению продолжать дискуссию касательно списка смысла нет. Искали уши притягивать, не нашли, притянули за глаза...

вообще-то все кто попадали в этот черный список, рано или поздно скамились
 
Сверху Снизу