• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Opera объявила о сотрудничестве с Ontology для развития рынка dApps

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
38,001
Реакции
15,009
Поинты
55.384


Норвежская компания Opera Software, являющаяся разработчиком одноименного браузера, в этот четверг объявила о стратегическом сотрудничестве с блокчейн-стартапом Ontology, чтобы совместными усилиями развивать рынок децентрализованных приложений (dApps) и децентрализованных финансов (DeFi).

В рамках сотрудничества, Opera интегрирует блокчейн-решения Ontology в свой кроссплатформенный браузер и позволит миллионам своим пользователям взаимодействовать с dApps и использовать смарт-контракты. Также Opera задействует идентификационное решение ONT ID, работающего на блокчейне Ontology. С его помощью пользователи браузера будут работать с dApps в конфиденциальной, безопасной и прозрачной среде.

В июле 2018 года состоялся запуск основной сети Ontology и проект окончательно отделился от NEO, на котором базировался ранее. В апреле этого года компания Paxos выбрала блокчейн Ontology для выпуска стейблкоина PAX. На текущий момент Ontology является 24-м крупнейшим активом с капитализацией более $680 млн.

Напомню, в прошлом месяце Opera обновила свой браузер для iOS устройств и интегрировала в него криптовалютный кошелек.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,473
Реакции
9,394
Поинты
0.043
Opera довольно активно начала работать в криптовалютной сфере. видимо, таким образом пытаются отвоевать утраченные на рынке позиции. может даже что-то и получится.
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
в прошлом месяце Opera обновила свой браузер для iOS устройств и интегрировала в него криптовалютный кошелек.
Как браузер - ОПЕРа мне лично не сильно нравится ( и не знаю почему это так), но подобные фишки все равно заставят меня и не только подтянутся к ней и начать активно пользоваться - таковы реалии дня и кто первый встал, того и тапки.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,342
Реакции
1,791
Поинты
0.010
Opera обновила свой браузер для iOS устройств и интегрировала в него криптовалютный кошелек
Не пользуюсь яблоками и как-то это пропустил, а для других ОС была такая обнова?
Насколько можно считать его надёжным?! Надёжнее чем мобильные приложение с кошельками к примеру?
 

Елена Павловна

Любитель
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
625
Реакции
25
Поинты
0.000
подтянутся к ней и начать активно пользоваться
Может быть подобные появятся и у других браузеров, это чтобы не изменять старым с новыми, которые до того не нравились.) Метамаск же у оперы уже давно, только не понимаю как он функционирует, как отдельный плагин?
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,473
Реакции
9,394
Поинты
0.043
Как браузер - ОПЕРа мне лично не сильно нравится ( и не знаю почему это так), но подобные фишки все равно заставят меня и не только подтянутся к ней и начать активно пользоваться - таковы реалии дня и кто первый встал, того и тапки.

а я им пользуюсь, как вспомогательным для попутной работы. вроде бы ничего плохого не могу сказать - работает быстро, не подвисает. что еще нужно?
 

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,463
Реакции
1,526
Поинты
45.390
работает быстро, не подвисает. что еще нужно?
Магазин приложений как у хрома нужен, ни в одном другом браузере подобного нет (даже в Firefox хуже дела с этим).
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,473
Реакции
9,394
Поинты
0.043
Магазин приложений как у хрома нужен, ни в одном другом браузере подобного нет (даже в Firefox хуже дела с этим).

а вы часто пользуетесь какими-то приложениями или расширениями браузеров? мне они просто не нужны, особо не пользуюсь, только браузером в чистом виде.
 

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
19.040
а вы часто пользуетесь какими-то приложениями или расширениями браузеров? мне они просто не нужны, особо не пользуюсь, только браузером в чистом виде.

Почему же, ВПН или блокировка рекламы очень полезные расширения и они часто помогают. Например нужно обойти блокировку какого то сайта, который почему то не нравится властям, тут и нужен ВПН. есть и другие полезные расширения, но они более индивидуальны.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
По большому счету, в браузеру разные приложения только мешают, особенно когда их много. У меня два стоит Хром и Опера, в первом только переводчик, а во втором - VPN (потому что Украина). В самом начале, 8 лет назад, успешно пользовался Лисой, но потом он как разонравился и перешел окончательно на Хром.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,473
Реакции
9,394
Поинты
0.043
Почему же, ВПН или блокировка рекламы очень полезные расширения и они часто помогают. Например нужно обойти блокировку какого то сайта, который почему то не нравится властям, тут и нужен ВПН. есть и другие полезные расширения, но они более индивидуальны.

ВПН в Оперу встроен, так что никаких дополнений не нужно загружать. кроме того, сомневаюсь, что их особо проверяют и вы можете себе установить сомнительный софт.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,178
Реакции
6,545
Поинты
8.291
ВПН в Оперу встроен, так что никаких дополнений не нужно загружать. кроме того, сомневаюсь, что их особо проверяют и вы можете себе установить сомнительный софт.
VPN в опере вообще хорош как это ни странно и заруливает многие платные решения для Хрома.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Не пользуюсь яблоками и как-то это пропустил, а для других ОС была такая обнова?
Насколько можно считать его надёжным?! Надёжнее чем мобильные приложение с кошельками к примеру?

Вряд ли вы стали пользоваться интегрированным мобильным приложением с кошельком. Люди для этого отдельные ноуты скупают, чтобы защититься от мошенников
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,342
Реакции
1,791
Поинты
0.010
а вы часто пользуетесь какими-то приложениями или расширениями браузеров?
Огромное спасибо Hola free который работает как виджит в браузере Хром. Как-то попал в Украину и был неприятно удивлён тем, что там не работает вк)
 
Сверху Снизу