• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Операционная прибыль Berkshire Hathaway подскочила на 20%

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
1667672374243.png


Berkshire Hathaway в субботу сообщила о значительном росте операционной прибыли в третьем квартале, несмотря на растущие опасения по поводу рецессии, в то время как Уоррен Баффет продолжал выкупать свои акции умеренными темпами.

Операционная прибыль конгломерата из Омахи, которая включает в себя прибыль, полученную от множества предприятий, принадлежащих конгломерату, таких как страхование, железные дороги и коммунальные услуги, составила 7,761 миллиарда долларов в третьем квартале, что на 20% больше, чем годом ранее.

Доход от страховых инвестиций составил 1,408 млрд долларов по сравнению с 1,161 млрд долларов годом ранее. Прибыль компании от коммунальных услуг и энергетического бизнеса составила 1,585 миллиарда долларов по сравнению с 1,496 миллиарда долларов в годовом исчислении. Однако страховой андеррайтинг понес убытки в размере 962 млн долларов, а доходы железных дорог упали до 1,442 млрд долларов с 1,538 млрд долларов в 2021 году.

Berkshire потратила 1,05 миллиарда долларов на выкуп акций в течение квартала, в результате чего общая сумма за девять месяцев составила 5,25 миллиарда долларов. Темпы обратного выкупа соответствовали 1 миллиарду долларов, приобретенным во втором квартале. Выкупы были намного ниже ожиданий CFRA, поскольку, по оценкам аналитиков, они будут равны общей сумме в 3,2 миллиарда долларов в первом квартале.

Тем не менее, Berkshire зафиксировала чистый убыток в размере 2,69 млрд долларов в третьем квартале по сравнению с прибылью в 10,34 млрд долларов годом ранее. Квартальные убытки были в основном связаны с падением инвестиций в акционерный капитал Berkshire на фоне катания на американских горках.

Berkshire понесла убыток от своих инвестиций в размере 10,1 млрд долларов в течение квартала, в результате чего в 2022 году его падение составило 63,9 млрд долларов. Легендарный инвестор снова сказал инвесторам, что сумма инвестиционных убытков в том или ином квартале «обычно бессмысленна».

Акции конгломерата Баффета в этом году опережали рынок в целом: акции класса А упали примерно на 4% по сравнению с S&P 500.
снижение на 20%. Акции упали на 0,6% в третьем квартале.

1667672407034.png


Баффет продолжал покупать акции Occidental Petroleum в третьем квартале, поскольку доля Berkshire в нефтяном гиганте достигла 20,8%. В августе Berkshire получила одобрение регулирующих органов на покупку до 50%, что вызвало слухи о том, что в конечном итоге она может выкупить всю базирующуюся в Хьюстоне компанию Occidental.

В конце сентября конгломерат накопил денежную кучу в размере почти 109 миллиардов долларов по сравнению с общей суммой в 105,4 миллиарда долларов на конец июня.
 
Сверху Снизу