• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

"Операционную систему" от Telegram выпустят для всех

seostock

Специалист
Регистрация
17.03.2011
Сообщения
675
Реакции
226
Поинты
35.100
Команда разработчиков Telegram Open Network — блокчейн-проекта Павла Дурова, оказавшегося на грани краха из-за конфликта с американским финансовым регулятором — анонсировала новый продукт под названием TON OS.

На сайте разработчиков про TON OS сказано, что это "сквозная инфраструктура с открытым исходным кодом, созданная чтобы позволить разработчикам и пользователям взаимодействовать с блокчейном TON".

По утверждению источника РБК, близкого к Telegram, TON OS — это "операционная система для блокчейн-платформы TON". При этом она не является ОС в обычном понимании (программный код, на котором работает компьютер или мобильное устройство) и будет доступна конечным пользователям в виде приложений для Android и iOS. TON OS — надстройка над стандартной ОС смартфона, делающая возможным использование на компьютере или смартфоне приложений, построенных на блокчейне TON.

До сих пор с TON OS могли работать лишь разработчики, пояснил источник издания, однако теперь у нее появится пользовательский интерфейс, а доступна она станет всем желающим. Он отметил, что в настоящее время технологии блокчейна находятся на том же этапе, на котором находились компьютеры 50 лет назад: для них не было удобных ОС и приложений, поэтому интересны они были лишь специалистам, но не широкой публике. Задача TON OS, дал понять представитель TON Labs — исправить эту ситуацию, позволив создавать на блокчейне TON самые разные приложения и сервисы.

В частности, в TON OS будет доступна платформа TON Sites — защищенных сайтов, недоступных из обычного интернета. Кроме того, в экосистему входит криптокошелек TON Surf, обеспечивающий операции с токенами Gram. Их, например, смогут зарабатывать создатели приложений для TON OS.

Судя по всему, команда Павла Дурова готовится к тому, чтобы запустить свой блокчейн несмотря на запрет властей США, наложенный на операции с токенами Gram. Их, напомним, Комиссия по ценным бумагам и биржам США признала ценными бумагами, обвинив TON в несоблюдении норм продажи их инвесторам. До 30 апреля Telegram обещал либо запустить Gram, либо вернуть инвесторам деньги. Однако тяжба с властями США к этой дате не закончится.

Источник
 
Сверху Снизу