• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Оперативная информация по состоянию на 18.00 08.10.2023 по российскому вторжению

macabr

Интересующийся
Регистрация
23.06.2023
Сообщения
47
Реакции
16
Поинты
0.038
Генеральный штаб ВСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine
3 ч. ·
Оперативная информация по состоянию на 18.00 08.10.2023 по российскому вторжению
Слава Украине! Продолжаются пятьсот девяносто вторые сутки широкомасштабной вооруженной агрессии российской федерации против нашего государства.
В течение суток произошло 33 боевых столкновения. Враг нанес 6 авиационных ударов, совершил 20 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам. В результате российских террористических атак, к сожалению, погибли и ранены среди гражданского населения.
Оперативная обстановка на востоке и юге Украины остается сложной.
В Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений. Признаков формирования наступательных группировок не выявлено. Определенные подразделения вооруженных сил Беларуси выполняют задачи в приграничных с Украиной районах.
На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, продолжает обстрелы населенных пунктов с территории России, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы Украины. Враг нанес авиационный удар в районе населенного пункта Грабовское Сумской области. Артиллерийские и минометные обстрелы подверглись около 10 населенных пунктов, среди них Сеньковка Черниговской области; Казачья Лопань, Волчанск, Охримовка Харьковской области.
На Купянском направлении наши защитники отбили 3 атаки врага у Синьковки и Ивановки Харьковской области. Артиллерийские и минометные обстрелы противника подверглись более 15 населенным пунктам, в частности, Каменка, Двуречная, Синковка, Кисловка Харьковской области.
На Лиманском направлении Силы обороны отразили 4 атаки врага в районе Макеевки Луганской области. От артиллерийских и минометных обстрелов пострадали более 10 населенных пунктов, в том числе Невское, Белогоровка Луганской области и Спорное, Раздолевка Донецкой области.
На Бахмутском направлении в течение суток украинские воины успешно отбили все атаки врага к северу от Богдановки, Клещиевки и Андреевки. Под артиллерийским и минометным огнем оказались более 15 населенных пунктов, в частности Орехово-Василовка, Клищиевка, Андреевка, Северное Донецкой области.
На Авдеевском направлении Силы обороны отразили все атаки противника в районе Авдеевки Донецкой области. Артиллерийские и минометные обстрелы подверглись более 10 населенным пунктам, среди них Керамик, Авдеевка, Опросное, Северное Донецкой области.
На Марьинском направлении на протяжении суток наши защитники успешно отбили 13 атак окупантов в районах Марьинки и Новомихайловки Донецкой области. Противник нанес авиационный удар в районе Константиновки Донецкой области. Под артиллерийским огнем захватчиков находились около 10 населенных пунктов, в частности, Красногоровка, Марьинка, Победа, Новомихайловка Донецкой области.
На Шахтерском направлении артиллерийские и минометные обстрелы подверглись около 10 населенных пунктов, среди которых Водяное, Угледар, Пречистовка, Золотая Нива, Урожайное Донецкой области.
В Запорожском направлении оккупанты нанесли авиационных ударов в районах населенных пунктов Новоданиловка, Роботино, Орехов Запорожской области. Артиллерийские и минометные обстрелы подверглись около 25 населенных пунктов, в частности, Полтавка, Гуляйполе, Орехов, Роботино, Новоандреевка, Малая Токмачка, Малые Щербаки Запорожской области.
На Херсонском направлении российские оккупанты нанесли авиационный удар неподалеку от Берислава. Вражеские артиллерийские и минометные обстрелы подверглись Херсону и Станиславу Херсонской области.
В то же время Силы обороны Украины продолжают наступательную операцию на Мелитопольском направлении, наступательные (штурмовые) действия на Бахмутском направлении, наносят оккупационным войскам потери в живой силе и технике, истощают врага вдоль всей линии фронта.
В течение суток авиация Сил обороны нанесла 3 удара по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники.
Подразделения ракетных войск поразили 3 артиллерийских средства и 2 состава боеприпасов противника.
Поддерживайте Вооруженные Силы! Победим вместе!

8.10 Войска рф активизировали атаки наших позиций. ЦАХАЛ берет инициативу в свои руки.
00:00 вступление;
00:13 оперативная обстановка;
11:21 военно-политическая обстановка;
33:39 ответы на вопросы;
42:44 приветствия пожелания и комментарии.
Круглосуточная горячая линия для военнослужащих рф, которые хотят сдаться в плен и сохранить свою жизнь:
☎️ +38 066 580 34 98
☎️ +38 093 119 29 84
➡️ Вам необходимо зарегистрироваться в чат-боте с внесением определенной информации о себе. Чат-бот вы можете найти в Telegram: название “ХОЧУ ЖИТЬ”, бот https://t.me/spasisebyabot

Ссылка на видео обращение к военнослужащим ВС рф, о гарантиях и правилах сдачи в плен:
 
Сверху Снизу