• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Оперативная информация по состоянию на 18.00 16.08.2023 по российскому вторжению

macabr

Интересующийся
Регистрация
23.06.2023
Сообщения
47
Реакции
16
Поинты
0.038
Генеральный штаб ВСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine
2 ч. ·
Оперативная информация по состоянию на 18.00 16.08.2023 по российскому вторжению
Слава Украине! Продолжаются пятьсот тридцать девятые сутки широкомасштабной вооруженной агрессии российской федерации против нашего государства.
В течение суток враг нанес 7 ракетных и 67 авиационных ударов, совершил 30 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам. В результате российских террористических атак, к сожалению, погибли и ранены среди гражданского населения, в том числе и дети. Разрушения подверглась портовая инфраструктура в Одесской области, а также жилые дома и другая гражданская инфраструктура.
Сегодня нашей противовоздушной обороной уничтожены 2 крылатые ракеты Х-59 и 13 вражеских БпЛА "Shahed-136/131".
Вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается высокой.
В течение суток произошло более 15 боевых столкновений.
В Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений.
На Северском и Слобожанском направлениях противник совершил минометные и артиллерийские обстрелы более 15 населенных пунктов, это, в частности, Тимоновичи, Блешня Черниговской области; Шалыгино, Поповка, Мирополье Сумской области и Одноробовка, Стогнии, Уды, Зеленое, Гатище Харьковской области.
В Купянском направлении противник вел безуспешные наступательные действия в районе Сеньковки Харьковской области. Артиллерийские и минометные обстрелы противника подверглись населенным пунктам Ольшана, Петропавловка, Чернещина Харьковской области.
На Лиманском направлении артиллерийские обстрелы противника подверглись около 20 населенных пунктов, в частности, Невское, Диброва, Белогоровка Луганской области и Сивесрк, Верхнекаменское, Свято-Покровское, Выемка Донецкой области.
В Бахмутском направлении противник вел безуспешные наступательные действия в районе Богдановки Донецкой области. От вражеских артиллерийских обстрелов противника пострадали более 15 населенных пунктов, в том числе Орехово-Василовка, Григоровка, Богдановка, Калиновка, Ивановское, Ступочки Донецкой области.
На Авдеевском направлении под плотным огнем авиации и артиллерии противника наши защитники продолжают сдерживать наступление российских войск в районе Авдеевки Донецкой области. Артиллерийские обстрелы подверглись более 10 населенным пунктам, среди них Александрополь, Новокалиново, Авдеевка, Северное, Первомайское, Невельское Донецкой области.
На Марьинском направлении Силы обороны продолжают сдерживать наступление российских войск в районе Марьинка Донецкой области. Враг нанес авиационный удар в районе Новомихайловки Донецкой области. Артиллерийские обстрелы подверглись более 10 населенным пунктам, в частности, Красногоровка, Марьинка, Новомихайловка, Константиновка, Екатериновка и Курахово Донецкой области.
На Шахтерском направлении враг нанес авиационные удары в районах Урожайного и Благодатного Донецкой области. Артиллерийские обстрелы подверглись более 10 населенным пунктам, среди них Водяное, Богоявленко, Угледар, Пречистовка, Большая Новоселка, Благодатное и Урожайное Донецкой области.
В Запорожском направлении от вражеских артиллерийских обстрелов противника пострадали более 20 населенных пунктов, среди них Волшебное, Гуляйпилское, Омельник, Новоандреевка, Малые Щербаки, Пятихатки Запорожской области.
На Херсонском направлении артиллерийские обстрелы врага подверглись более 10 населенным пунктам, среди них Крещеновка, Новодмитровка, Николаевка, Садовое, Зеленовка Херсонской области и город Херсон.
Противник ужесточил фильтрационные меры на временно оккупированной территории Херсонской области. Так, в период с 15 по 26 августа установлен запрет на любые перемещения гражданского населения в районе между Голой Пристанью и Кинбурнской косой. Проводятся массовые обыски жилых помещений и проверка телефонов. Основное внимание уделяют жителям, у которых есть сим-карты украинских операторов.
В то же время Силы обороны Украины продолжают ведение наступательной операции на Мелитопольском и Бердянском направлениях, закрепляются на достигнутых рубежах, осуществляют меры контрбатарейной борьбы.
Авиация сил обороны в течение суток нанесла 9 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника и 1 по зенитно-ракетному комплексу.
Подразделения ракетных войск и артиллерии в течение суток поразили 1 зенитно-ракетный комплекс противника.
Поддерживайте Вооруженные Силы! Победим вместе!

Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine

8 ч. ·
Сили оборони Украины освободили населенный пункт Урожайное, що на Донеччини.

16.08 Урожайное освобождено, движемся дальше. шойгу меняет цели "СВО".

00:00 вступление;
00:14 оперативная обстановка;
19:45 военно политическая обстановка;
38:07 какие ракеты баллистические, какие нет;
44:45 военный потенциал Китая;
50:38 роль снайпера в современный войне;
56:50 будет ли "рязанский сахар" в москве, чтобы объявить всеобщую мобилизацию;
58:51 как противостоять засилию дронов в армии рф
 
Сверху Снизу