• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Опрос показал, что сейчас граждане дарят в качестве "съедобных подарков" близким даже колбасу и сыр

1.png


В российской "Пятёрочке", а точнее в их клубе лояльности "X5-Клуб" провели опрос и выяснили, что 88% россиян сейчас предпочитают дарить родственникам или близким людям съедобные подарки.

Россиянкам нравится дарить съедобные подарки в качестве сюрприза, а мужчины-россияне считают, что на таких подарках можно хорошо сэкономить. Конечно, прежде всего - это шоколадные конфеты и шоколадки - об этом заявило 22% опрошенных. 16% говорят, что нет ничего лучше, чем подарок в виде мороженного и 13% вспомнили про игристые вина.

При этом 57% женщин предпочитают дарить своим близким шоколад, а также яблоки, груши и бананы. 72% мужчин - вино, сидр и дорогие фрукты. Также в список подарков попала колбаса и сыр - для тех, кто видимо недоедает в кризис.

И кризис же, скорее всего повлиял на расходы, которые могут себе позволить россияне на подарки близким и 11% опрошенных заявили, что они тратят на съедобные подарки не более 200 рублей - сейчас столько стоит пару кило вполне съедобных яблок. А основная масса респондентов (67%) упомянула о 1 000 рублей, мол это тот максимум, в который нужно сейчас уложиться. Для понимания, то на эти деньги в том же Магните сейчас можно взять чуть более кило вполне сносной краковской колбасы. И всего 22% россиян сейчас могут позволить себе "раскошелиться" на более чем 1 000 рублей на съедобный подарок родственникам или близким.

Уточняется, что всего в этом опросе приняло участие 1 500 граждан из большей части регионов РФ.

источник

уникальность
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
В российской "Пятёрочке", а точнее в их клубе лояльности "X5-Клуб" провели опрос и выяснили, что 88% россиян сейчас предпочитают дарить родственникам или близким людям съедобные подарки.
просто гениально. а каким будет результат если его например провести в пункте приема стеклотары, ну или в ювелирном магазине...
ладно, в ларьке где продают букеты.
 
Последнее редактирование:

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,716
Реакции
20,029
Поинты
151.029
просто гениально. а каким бедет результат если его например провести в пункте приема стеклотары, ну или в ювелирном магазине...
ладно, в ларьке где продают букеты.
Просто в Пятерочке продажи видать просели - ну вот они таким способом их поднимают. Хотя, если ситуация в РФ будет ухудшаться, то может такие "съедобные подарки" кого-то спасут от голодной смерти (шутка, конечно).
 
Сверху Снизу