Опыт инвестирования в сайтостроение

AlexProfitA

Интересующийся
Регистрация
09.02.2012
Сообщения
48
Реакции
3
Поинты
0.000
Скажите, есть на сайте люди с положительным опытом инвестирования в сайтостороение? В течении 3-5 лет скажем.

Именно инвестирования, а не создания и дальнейшей монетизации сайтов.

Всегда слышал что сайтостроение - стабильно, надежно.
Псмотрел раздел инвестирования в сайтостроение.
Результаты мягко говоря не впечатлили.

Доходность минимальна, а риски превышают даже риски в форексе.

Люди берут деньги, потом:
-либо исчезают с деньгами;
-либо начинают тратить не на то что планировали;
-либо внезапно доходность стремится к нулю;
-либо выплачивают дивиденды, при этом привлекая все новые и новые инвестиции, что возникают асоциации с хайпом.

Поэтому, интересно было бы послушать мнение инвесторов со стажем.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Скажите, есть на сайте люди с положительным опытом инвестирования в сайтостороение? В течении 3-5 лет скажем.

Именно инвестирования, а не создания и дальнейшей монетизации сайтов.
а как лично вы разделяете "инвестировать" и "оздания и дальнейшей монетизации сайтов" ???

Как по мне так очень тонкая грань между этими понятиями которая в некоторых моментах и вообще отсутствует
 

meniala

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
665
Реакции
80
Поинты
0.000
Именно инвестирования, а не создания и дальнейшей монетизации сайтов.
может имете ввиду спекуляция ? Купил подешевле наростил ТИЦ ПР прикупил вечных сылок прокрутил рекламку продал подороже ? или что вы желаете узнать ?
 

sir95

Заблокирован. Имеет клоны пользователей: praxis, S
Регистрация
20.11.2011
Сообщения
226
Реакции
109
Поинты
0.000
Работаю с заказчиками, какое будет вложение, такая будет и отдача.
Тут надо учесть: дизайн, раскрутку, домен. Если домен будет направленный на турфирму, а сайт на тематику онлайн-фильмов, то врятли будет нормальная посещаемость.
 

meniala

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
665
Реакции
80
Поинты
0.000
Ещё бы хотел очень важную вещь добавить для тех кто смотрит допустим на успехи Авангардмана в сайтостроении и хочет вложится, просто оплачивая работы программистов, СЕОшников, дизайнеров... Не стоит! Знакомый мой вот тоже в порыве после того как почитал подобные реальные истории успела в этой сфере, решил что заработает на этом хотя сам в этом ничего не знал всё оплачивал ... Итог печальный пол года и минус 3000 долларов. Ну после этого он осознал и сказал, что не сунется больше туда где ничего не знает.
 

aleksei-pres

Любитель
Регистрация
18.10.2011
Сообщения
317
Реакции
33
Поинты
0.000
Ещё бы хотел очень важную вещь добавить для тех кто смотрит допустим на успехи Авангардмана в сайтостроении и хочет вложится, просто оплачивая работы программистов, СЕОшников, дизайнеров... Не стоит! Знакомый мой вот тоже в порыве после того как почитал подобные реальные истории успела в этой сфере, решил что заработает на этом хотя сам в этом ничего не знал всё оплачивал ... Итог печальный пол года и минус 3000 долларов. Ну после этого он осознал и сказал, что не сунется больше туда где ничего не знает.

Лезь туда - куда знаешь.
 

meniala

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
665
Реакции
80
Поинты
0.000
Лезь туда - куда знаешь.
Ну и смысл твоего поста? Ты типа сделал аннотацию к моему посту, в двух словах? Молодец, садись "2".

Не только тот факт хотел сказать, что надо вкладывать только в "знакомую" сферу, а то, что по максимуму надо контролировать её, именно в сайтостроении, имею ввиду.
 

aleksei-pres

Любитель
Регистрация
18.10.2011
Сообщения
317
Реакции
33
Поинты
0.000
Ну и смысл твоего поста? Ты типа сделал аннотацию к моему посту, в двух словах? Молодец, садись "2".

Не только тот факт хотел сказать, что надо вкладывать только в "знакомую" сферу, а то, что по максимуму надо контролировать её, именно в сайтостроении, имею ввиду.

Ну я и так сижу у компьютера на кресле. И почему два? Разве то, что я написал - это не правда?
 

meniala

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
665
Реакции
80
Поинты
0.000
Ну я и так сижу у компьютера на кресле. И почему два?
ну это как бы афоризм... с фильма... Смысл его таков, что красиво сказал, но смысла в фразе нету, а два это оценка... как в школе....

Разве то, что я написал - это не правда?
Ты сказал
Лезь туда - куда знаешь.
перед этим процитировав мое сообщение в котором я достаточно подробно расписал это... И что тут правильного ты сказал? и зачем? Просто дал краткое название моему примеру? Спасибо я оценил))
 

AlexProfitA

Интересующийся
Регистрация
09.02.2012
Сообщения
48
Реакции
3
Поинты
0.000
а как лично вы разделяете "инвестировать" и "оздания и дальнейшей монетизации сайтов" ???
Под "созданием и дальнейшей монетизацией сайтов" я подразумеваю, тот случай, когда я четко понимаю что я делаю, как и зачем. Делаю сам или привлекая конректных специалистов для выполнения конкретных задач.

Под "инвестициями" я понимаю - передачу денег некому специалисту, который знает что необходимо делать и как.
т.е. на нем работа, на мне финансовые риски, а прибыль делим.

Но т.к. я в сайтостроении абсолютно ничего не поинмаю, думаю, что у меня окончится все аналогично:
Знакомый мой вот тоже в порыве после того как почитал подобные реальные истории успела в этой сфере, решил что заработает на этом хотя сам в этом ничего не знал всё оплачивал ... Итог печальный пол года и минус 3000 долларов

Вот и спрашиваю, есть ли такие, кто просто "дал денег", а потом в обозримые сроки (например год-два) отбил инвестиции и стал получать прибыль.

Причем интересно было бы вылушать людей, которые занимаются "инвестированием" достаточно долго и регулярно, что бы исключить фактор случайности
 

meniala

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
665
Реакции
80
Поинты
0.000
Вот и спрашиваю, есть ли такие, кто просто "дал денег", а потом в обозримые сроки (например год-два) отбил инвестиции и стал получать прибыль.

Причем интересно было бы вылушать людей, которые занимаются "инвестированием" достаточно долго и регулярно, что бы исключить фактор случайности
Ну тут проблема в том что таких людей как описали выше
передачу денег некому специалисту, который знает что необходимо делать и как.
т.е. на нем работа, на мне финансовые риски, а прибыль делим.
мало... Из тех что на публике... это авангардман который принимает деньги под свои сайты... А так у таких людей что понимают что и как делать достаточно уже денег что бы работать на свои и ни с кем не делится... Так что для вложений не самый перспективный сегмент.
 

linvek

Специалист
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
504
Реакции
304
Поинты
0.000
нужно делать реально популярные сайты, так как некачественные сайты даже не вернут вложенные средства.
 
Сверху Снизу