• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Ordinals Protocol вызвал всплеск разработок в сети BTC

02.jpg

В отчете исследовательской фирмы FSInsight говорится, что Ordinals Protocol вызвал возрождение интереса к разработкам в сети BTC и привел к увеличению среднего размера блока по мере того, как к сети присоединяется все больше пользователей.

Ordinals — это новый протокол, который позволяет хранить невзаимозаменяемые токены (NFT) в блокчейне BTC.

В отчете говорится, что NFT могут быть хорошим источником спроса на объемы блоков одновременно с увеличением использования BTC в качестве денег. Есть вероятность, что эти NFT-токены ускорят следующий буллран BTC.

«Несмотря на громкую критику со стороны более догматичной BTC-экосистемы, преимущества для сети стали очевидны сразу же», — считает аналитик FSInsight Шон Фаррелл.

Одним из разумных критических замечаний в отношении модели безопасности BTC является недостаток доходов майнеров, связанных с комиссией. В настоящее время большая часть бюджета безопасности, выплачиваемого майнерам для обеспечения надежности сети, поступает из субсидии на блок, поэтому блокчейн должен найти способ создать устойчивый спрос на объемы блоков.

«Ажиотаж вокруг NFT в сети BTC привел к новым экспериментам, увеличив средний размер блоков за одну ночь, что приводит к более высоким комиссиям за блок», — говорится в отчете.

FSInsight отмечает, что есть опасения, что запись невзаимозаменяемых данных в блокчейн может привести к сильному увеличению его размеров, но они в целом кажутся необоснованными.

Источник
Уникальность
 
  • Like
Реакции: ttxz
Сверху Снизу