• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Оренбуржец "нарисовал левые платёжки за 7 квартир и расплатился ими с риелторами", обманув их на ₽33 млн

1.png


На этой неделе российские СМИ рассказали об удивительных риелторах проживающих в славном городе Оренбурге: - в прошлом году они умудрились "проспать" там сразу 7 жилых квартир по цене 4,7 млн каждая!

Дело происходило в ноябре прошлого года, когда один 30-летний местный житель придумал свою схему по обману агентства недвижимости в этом южном городе РФ.

Он просто явился в это агентство и с ходу заявил, что берёт оптом сразу 7 квартир (!) в родном городе, мол так они ему дороги. От радости оренбуржские риелторы, даже не моргнув глазом, тут же принесли ему на подпись все 7 договоров купли-продажи недвижимости и образно говоря, "ударили по рукам", причём без открытия хоть одной бутылки шампанского.

После заключения "сделки века" молодой человек удалился восвояси, но скоро появился на пороге агентства вновь, держа в руках банковские платёжки о проведенной на счёт риелторов оплате за квартиры - мол, вот вам 33 млн рублей, копейка к копейке! Риелторы с большим благоговением (буквально как в японских фильмах) приняли из его рук все документы, но и в этот раз почему-то не стали открывать шампанское, хотя сделка по факту получилась очень весомой, но с тем все и расстались.

Между тем, молодой человек не терял время зря, а быстренько оформил все квартиры на своего родственника и они быстро выставили всё на продажу. В полиции уверяют, что все 7 квартир он успел продать, а значит обогатился на многие миллионы рублей, но куда дел он эти миллионы, к сожалению, не уточняется.

Ну а в агентстве недвижимости уже собирали новогодний стол как вдруг к сотрудникам выбежала бухгалтер этой конторы с криком: - Нас кинули! Оказывается платёжки оказались поддельными и никакой оплаты за 7 квартир они так и не получили! Хотя ждали целых 33 млн рублей!

Естественно вместо праздничного стола все кинулись в ближайшее отделение полиции - писать на афериста свои заявления. Мы представляем в каком настроении встречали этот Новый год эти удивительные риелторы, но правда полиция в итоге не подвела и через 1,5 месяца вычислила этого парня и наконец задержала. Ну и сейчас против него открыто дело по 159 статье УК РФ ("Мошенничество"), а сам он сидит в СИЗО и размышляет, где он мог проколоться.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу