• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Органы госбезопасности Китая ведут расследование по 107 альткоинам

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000

На этой неделе официальное информационное агентство Китая Синьхуа сообщило, что органы государственной безопасности в 2017 году расследуют дела по 107 псевдо альткоинами. Эти монеты претендуют на звание продуктов финтеха, но, по мнению властей, являются широкомасштабными Понци схемами.

Чжао Шоуго, профессор экономики Северо-Западного университета в Сиане, что сентябрьский запрет ICO не привел ни к чему хорошему: «люди по-прежнему получают то, что хотят».

«Запрет ICO и закрытие криптовалютных бирж сформировало вакуум на рынке и привело к появлению псевдо криптовалют».

По состоянию на сентябрь 2017 правительственные органы Китая расследовали 5900 криминальных дел, подозреваемых в создании схемы Ponzi (финансовая пирамида), которая привлекла более 30 миллиардов Юаней ($4,5 миллиарда).

Среди этих проектов оказалось довольно много настоящих мошенников. На данный моментправоохранительные органы расследуют 107 дел, связанных с криптовалютами, в том числе: “Five Elements Coin”, “Onecoin” и “Ticcoin”. Для того, чтобы запутать инвесторов мошенникииспользовали виртуальные валюты и блокчейн.

Полицией города Haikou раскрыта мошенническая пирамида под названием «AsiaEuro Coin». За год своего существования более 47000 людей обманом были вовлечены в торговлю виртуальной валютой. На эту валюту было потрачено $613 миллионов. Обвиняемый по имени Liu рассказал вкладчикам, что он является криптовалютным специалистом, у которого есть финансовые ресурсы во многих странах мира.

Благодаря возможностям мобильного банка и социальных медиа, мошеннические схемы способны собрать большое количество инвесторов.

«Поскольку преступники часто находятся в разных частях Китая и организуют мошенничество с помощью компьютеров и мобильных телефонов, довольно сложно задержать всех сразу и найти доказательства»,
— сказал Рэн Цзянь, сотрудник полиции в Хайкоу.

 
Сверху Снизу