• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Осень, опадают скрепы… - Страница 36

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,235
Поинты
1.992
вот это вообще уже скоро запретят не правильно думать!

В Госдуму внесён законопроект о запрете самообразования
Вам точно думать запретили, как и все остальное...вы же выберите... на операционном столе хирурга самоучку, чем с дипломом и опытом! Вот тогда и узнаете, что по чем!!!:d-thumbup::t-1doh: Не дай бог конечно! Но дуракам закон не писан!
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,837
Реакции
1,091
Поинты
6.794
Российская промышленность впала в ступор

Мешок статистических чудес, который позволял Росстату отчитываться о 3-процентном росте промышленности при падающих индексах деловой активности и жалобах топ-менеджеров на критическое сжатие спроса, похоже, исчерпан до дна.
По итогам ноября статистическое ведомство признало практически полную остановку промышленного роста в российской экономике.
За минувший месяц, согласно Росстату, предприятия нарастили выпуск на мизерные 0,3%, показав худший результат с декабря 2017 года.
Единственным мотором промышленного сектора осталась добыча простейшего минерального сырья (+1,4%): хотя добыча нефти просела на 0,8% из-за сделки ОПЕК+, а добыча газа прибавила лишь 1,3%, резко - на 12,2% - подскочило производство золота, еще быстрее - на 21,3% - увеличили отгрузку поставщики СПГ.
Вне сырьевой трубы промышленный рост де-факто остановился: после ударных 3,7% в октябре ноябрьская цифра - 0,1% - стала худшей с 2016 года. Месяц к месяцы выпуск и вовсе начал сокращаться - на 0,6%.
Данные Росстата «шокировали» расхождением с прогнозами, указывает главный экономист РФПИ Дмитрий Полевой: в среднем консенсус ждал 2,6% роста, при чем ни один из экспертов не давал цифру ниже 1,8%.
Столь низкий итоговый показатель связан с провалом в металлургии и машиностроении, указывает директор аналитического департамента «Локо-Инвест» Кирилл Тремасов. Эпицентр проблем оказался в автопроме: производство легковых автомобилей рухнуло на 19,6%, двигателей внутреннего сгорания - на 7,3%, а автомобильных кузовов - более чем вдвое (на 59,7%).
Фактически Росстат подтвердил то, что независимые опросы топ-менеджеров промпредприятий показывают уже несколько месяцев: это сокращение заказов на продукцию, сжатие конечного спроса и потеря клиентов как на внутреннем, так и на внешнем рынке.
Индекс деловой активности в промышленности (PMI) с мая находится в зоне рецессии (ниже 50 пунктов), а в сентябре его значение - 46,3 пункта - стало худшим с 2008 года.
Рост, который видел Росстат, обеспечивался за счет экспорта сырья и производства околосырьевых товаров для внутреннего потребления (в первую очередь, топлива), но потребительский и инвестиционный спрос остаются зажатыми, не оставляя шансов на оживление в других отраслях, говорит экономист Райффайзенбанка Станислав Мурашов.

Если Росстат не сможет сотворить «новогоднее чудо», уже в декабре индекс обрабатывающей промышленности уйдет в глубокий минус - фактически можно говорить о начале рецессии в секторе, полагает Тремасов.
Наглядной иллюстрацией катастрофы со спросом является ситуация с ценами, указывает он: индекс цен производителей промышленной продукции падает шестой месяц подряд - на 6,7% год к году и 0,8% относительно октября.
Спад происходит фронтально. «Если раньше дефляция наблюдалась только в отраслях ориентированных на экспорт, то по итогам ноября снижение цен было повсеместным», - указывает главный аналитик Промсвязьбанка Денис Попов.
Дефляция затронула даже низкомаржинальные отрасли, ориентированные на внутренний рынок - такие, как машиностроение и легкая промышленность. «Годовое снижение является максимальным со времен кризиса 2008-09гг.», - добавляет Тремасов.
Фактически промышленность стоит на грани сваливания в дефляционную спираль, и чтобы не допустить этого нужны решительные меры государственного стимулирования внутреннего спроса - конечного и инвестиционного, говорит Попов.
В противном случае корпорации столкнутся с падение выручки, прибыли и сокращением ресурсов для оплаты труда и инвестиций.

источник https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/rossiyskaya-promyshlennost-vpala-v-stupor-1028771703
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,235
Поинты
1.992
Це Европа: Сеть шокировал способ перевозки детей в украинском селе!
В селе Вербень на Западной Украине школьников доставляют в школу в закрытом фургончике


Способ перевозки детей в украинском селе шокировал интернет-пользователей. Це Европа
Интернет-пользователи были крайне возмущены, когда посмотрели шокирующие снимки, сделанные в селе Вербень в Ровенской области на Западной Украине. Детей возят в школу в крытом самодельном фанерном фургоне, который похож на фургон для свиней или коз. Фургон тянет лошадь.




Фотографии в сети разместила организация «Освитория», которая занимается развитием и реформированием образования в Украине. Вопиющий факт «Освитория» не могла оставить без внимания. Как следовало ожидать, публикация вызвала бурное обсуждение среди самих украинцев.
Вот пример комментариев:

• «Двадцать первый век, и вот такое…»,
• «Кошмар! Поездил бы кто из вас на работу и с работы на таком транспорте? Какое количество времени будет занимать дорога? Государство должно думать о своих гражданах, и в первую очередь о детях, они наше будущее, и таких повозок не должно быть!»,
• «Еще и не такое будет. Сознательное возвращение в первобытный строй. Продуманная реформа истребления образования. Наверное, надо поблагодарить…».

Стоит отметить, что Западная Украина стремится быть в числе стран Европы, что может вызвать новый виток напряженности в стране. Тем более, что такие настроения подогреваются сразу несколькими странами, которые входят в Евросоюз и НАТО. Политологи считают, что Киев в данном случае не получит поддержку от Евросоюза, как это было с ЛДНР, потому что сами страны Евросоюза лично заинтересованы в переходе Западной Украины.
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,837
Реакции
1,091
Поинты
6.794
Минимальная зарплата с 1 января 2020
Беларусь - 375 бел руб (~179$)
Украина - 4723 гривен (~199$)
Россия - 12130 руб(~196$)
Казахстан - 42500 тенге (~111$)
Узбекистан (с 1 февраля) - 679330 сумов (71$)
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,235
Поинты
1.992
Украина - 4723 гривен (~199$)
Россия - 12130 руб(~196$)
Опять бездумная радость! Вам точно запретили думать!:d-thumbup:
На что влияет МРОТ? Только на размер налога, который работодатель вынужден будет платить за оф. устроенного работника. То есть увеличили налоговую нагрузку на укр. работодателей, которые будут скрывать зарплаты и платить в конвертах, это же очевидно.

Ну и по сравнению с Россией:
Эта новость активно тиражируется украинскими СМИ, сопровождаясь победными реляциями.

Прокомментировал её одесский журналист, главред «Таймер Одесса» Юрий Ткачёв:

«Пока вы праздновали Новый год, в Украине возникла звонкая перемога: минимальная зарплата в Украине превысила российскую!

Об этом на полном серьёзе гадят в мозг читателям украинские СМИ, рассчитывая, что читатели тупые и не понимают, что такое минимальная зарплата и на что она на самом деле влияет.

Потому что влияет она в первую очередь на одну простую вещь: сколько налогов собирает государство с работодателей и трудоустроенных. То есть за одного легально работающего сотрудника работодатель должен заплатить в бюджет не меньше 41,5% от 199,6 долларов США, или 82,8 долларов.

В России соответствующий показатель составляет 84,1 доллара (если я всё правильно подсчитал, поправьте, россияне: МРОТ 12130 руб., 13% НДФЛ, 22% пенсионного сбора, 2,9% медстрахование, 5,1% социальное страхование).

Но при этом средняя зарплата в России составляет 46,5 тысячи рублей (748,9 доллара), а в Украине — 10,7 тысячи гривен, или 445 долларов.

То есть минимальная налоговая нагрузка на зарплату составляет в России 11,2% средней зарплаты, а в Украине — 18,6%.

Один из результатов: в Украине официально трудоустроены 51,9% населения, в России — 68,4%. Просто потому, что если работодатель не считает возможным платить работнику больше минимальной зарплаты, он просто платит ему в конверте.

Так это и в России, и в Украине, но в России эта ситуация просто возникает реже из-за того, что там не задирают размер МРОТ. А в Украине — задирают, из-за чего многие люди, которые иначе могли бы рассчитывать на официальное трудоустройство, рассчитывать на него не могут и живут в положении прекариата.
 
Последнее редактирование:

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Скрепы опали.


В США рассекречены документы о Степане Бандере

В четырехстраничной статье сказано, что 30 июня 1941 года Степан Бандера, "украинский фашист и профессиональный агент Гитлера", имевший агентурную кличку Консул 2, объявил во Львове о воссоздании государства Западная Украина. "Государство" просуществовало пять недель. За это время были уничтожены 15 тысяч евреев, 5 тысяч украинцев, несколько тысяч поляков, сообщается в материале.

Документ был рассекречен согласно "Закону о разоблачении нацистских военных преступников".

Степан Бандера – лидер Организации украинских националистов (ОУН, запрещена в России) и Украинской повстанческой армии (УПА, запрещена в России). Эти экстремистские организации виновны в зверской расправе над тысячами украинцев – тех, кто отказался сотрудничать с националистами. Бандера – организатор Волынской резни 1943 года. Возглавляемые им организации сражались против СССР.

В настоящее время власти на Украине пытаются навязать образ Бандеры как национального героя. Так, в начале январе в центре Киева прошел факельный марш и митинг в память нацистского преступника. 16 января постпред России в ОБСЕ Александр Лукашевич на заседании совета в Вене указал, что подобная героизация ведет к углублению общественного раскола. Свое возмущение чествованием Бандеры выразили также Польша и Израиль.


https://www.vesti.ru/doc.html?id=3232664
 
Последнее редактирование:

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,235
Поинты
1.992
Вся логика укр. рабов!



 
Последнее редактирование:

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,900
Поинты
2.762
Если Росстат не сможет сотворить «новогоднее чудо», уже в декабре индекс обрабатывающей промышленности уйдет в глубокий минус - фактически можно говорить о начале рецессии
Чудо сотворили кетайцы.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
ttxz, кстати на многих форумах заметил спад «любителей Украины» и прочих «троллей». Денег не хватает на поддержку фабрики?!
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,235
Поинты
1.992
Так не о чем с бестолковками общаться!:rolleyes:

Укр. троллям - рабам, видимо совсем гроши платят, вот они и не останавливаются, да еще с форума копейки клянчат за свои темки. :crackup:

 
Последнее редактирование:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
не понял, а причем тут земля к рабочей силе? вон в соседней теме о "днр" и их зарплате писали - там вообще можно реально рабов набирать...
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,235
Поинты
1.992
Вот такое совсем жесть!!!:t-1doh::crackup:

Украинцы — прародители евреев и европейцев!

Рекомендованный Министерством образования и науки Украины учебник по географии для учеников 8 класса авторства П. Масляка и С. Капирулиной утверждает, что белорусы не являются славянами, а французы и евреи могли прийти на свои земли из украинской Галичины.

«… расселились на восток и запад, север и юг. Древний язык индийцев санскрит является близким к украинскому языку. И географические названия западных и южных стран и народов, такие как Галатея, галилеяне, Франция (Галлия), Галисия в Испании или Португалия (Порту-Галлия), вероятно, указывают на то, что предки современных французов, испанцев, португальцев, евреев и турок могли прийти на эти земли с украинской Галичины», — говорится на 271 странице.

У вас там что курят то или принимают?
 
Сверху Снизу