• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Основатель Mailchimp построил миллиардный бизнес из подработки

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,153
Реакции
19,701
Поинты
125.085
Бен Честнат решил заняться сервисом почтовых рассылок Mailchimp после того, как его уволили с постоянной работы. Вначале для него это была просто подработка, но со временем он превратил Mailchimp в миллиардный бизнес и одну из самых инновационных компаний. В интервью CNBC Честнат на своём примере рассказал, каким бизнесом бы занялся, оказавшись без работы сейчас.

В начале 2000-х веб-дизайнера Честната уволили с постоянной работы. Тогда он решил заняться Mailchimp, но на протяжении 7 лет сервис фактически был для него подработкой. Но это было тогда ― а в прошлом году выручка сервиса составила $700 млн.

Для тех, кто оказался в похожей ситуации сейчас, Честнат рассказал, где, учитывая текущие условия, он сам бы стал искать новые возможности.

«Я бы стал фрилансером и помогал небольшим компаниям наладить бизнес в интернете», ― сказал он.

По словам предпринимателя, многим офлайновым компаниям сейчас необходимы специалисты, которые помогут им перевести бизнес в онлайн ― сделать удобный сайт, разработать логотип, продумать позиционирование, а также помочь им в интернет-маркетинге.

«Многим известным компаниям, которые вели традиционный бизнес, впервые приходится выходить в онлайн. Поэтому это ― один из способов, с помощью которого я бы мог использовать свои навыки в области дизайна и маркетинга», ― подчеркнул он.

Также Честнат обратился к известной идее, согласно которой, чтобы преуспеть, не обязательно быть золотодобытчиком, зачастую ― выгоднее продавать кирки и лопаты, или иначе ― придумать, как вы могли бы поддержать уже существующий бизнес. По словам предпринимателя, эта идея ― в его «ДНК». «Моя мама организовала парикмахерскую из нашей кухни, так что это [поиск дополнительных возможностей поддержки], вероятно, всегда было частью моей работы», ― отметил Честнат.
источник
 

MakarovS

Профессионал
Регистрация
08.06.2018
Сообщения
1,048
Реакции
165
Поинты
0.050
В начале 2000-х веб-дизайнера Честната уволили с постоянной работы. Тогда он решил заняться Mailchimp, но на протяжении 7 лет сервис фактически был для него подработкой. Но это было тогда ― а в прошлом году выручка сервиса составила $700 млн.
Вот что значит когда есть достаточно сил, ума и амбиций. К сожалению многих губят лень и мягкотелость
 
Сверху Снизу