Основатель Wikipedia создал конкурента Facebook и Twitter — без рекламы и кликбейта

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,873
Реакции
1,110
Поинты
11.036
Основатель Wikipedia создал конкурента Facebook и Twitter — без рекламы и кликбейта.

Основатель Wikipedia Джимми Уэйлс запустил конкурента Facebook и Twitter – WT: Social – социальную сеть без рекламы и «кликбейта». Об этом пишет Financial Times. В беседе с изданием Уэйлс назвал проект «безумным экспериментом».

Пользователи могут размещать в WT: Social ссылки на статьи и обсуждать их в ленте новостей в стиле Facebook. Если алгоритмы Facebook и Twitter гарантируют, что посты с наибольшим числом комментариев и лайков будут выше в лентах пользователей, WT: Social в первую очередь поднимает новые материалы.

Он пояснил, что позаимствовал бизнес-модель новой соцсети у Wikipedia. WT: Social будет существовать на пожертвования пользователей, что позволит ей работать без рекламы. По мнению Уэйлса, новое поколение потребителей готово платить за хороший контент в интернете. Об этом говорит успех подписок на Netflix, Spotify и The New York Times, отметил он.

Пока в компании, которая занимается развитием соцсети, работают всего несколько человек. Уэйлс добавил, что не привлекал денег на запуск проекта и «начал с нуля», чтобы самостоятельно контролировать все доходы и расходы.

источник https://theins.ru/news/187707

ссылка на соцсеть https://wt.social
 

InvestorstatTop

Специалист
Регистрация
04.06.2019
Сообщения
558
Реакции
133
Поинты
0.000
Re: Основатель Wikipedia создал конкурента Facebook и Twitter — без рекламы и кликбей

В дальнейшем при увеличении численности пользователей будет и реклама..
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,873
Реакции
1,110
Поинты
11.036
Re: Основатель Wikipedia создал конкурента Facebook и Twitter — без рекламы и кликбей

В дальнейшем при увеличении численности пользователей будет и реклама..
не будит! правила вики не такие)) и попробуйте зарягиться там и написать что-то поймёте о чём я))...
 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,373
Реакции
4,372
Поинты
25.330
Re: Основатель Wikipedia создал конкурента Facebook и Twitter — без рекламы и кликбей

Когда раскрутится, дяди предложат очень много денег и сделают интересное предложение.
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,873
Реакции
1,110
Поинты
11.036
Re: Основатель Wikipedia создал конкурента Facebook и Twitter — без рекламы и кликбей

Когда раскрутится,
а википедия не раскручена? сколько не предлагали они в никакую у них принцып такой они принимают донат от пользователей...
 

InvestorstatTop

Специалист
Регистрация
04.06.2019
Сообщения
558
Реакции
133
Поинты
0.000
Re: Основатель Wikipedia создал конкурента Facebook и Twitter — без рекламы и кликбей

не будит! правила вики не такие)) и попробуйте зарягиться там и написать что-то поймёте о чём я))...

Посмотрим.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,815
Реакции
4,346
Поинты
53.926
Re: Основатель Wikipedia создал конкурента Facebook и Twitter — без рекламы и кликбей

а википедия не раскручена? сколько не предлагали они в никакую у них принцып такой они принимают донат от пользователей...
ну и постоянно попрошайничество (не знаю как сейчас, но раньше точно было на пол страницы "просим помочь проекту")...
п.с.: да и вики уже не то как раньше, реально достоверной информации уже не осталось, все переписано как попало и кем попало :(
 

blackiege

Любитель
Регистрация
13.11.2019
Сообщения
105
Реакции
33
Поинты
0.000
Re: Основатель Wikipedia создал конкурента Facebook и Twitter — без рекламы и кликбей

в нынешнем Интернете столько рекламы,что некоторые готовы платить, за контент без нее, думаю, проект будет успешным у определённой аудитории.
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,873
Реакции
1,110
Поинты
11.036
Re: Основатель Wikipedia создал конкурента Facebook и Twitter — без рекламы и кликбей

ну и постоянно попрошайничество (не знаю как сейчас, но раньше точно было на пол страницы "просим помочь проекту")...
в этот соцсеть попробуйде зарягиться и что нибуть написать ...
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,873
Реакции
1,110
Поинты
11.036
Re: Основатель Wikipedia создал конкурента Facebook и Twitter — без рекламы и кликбей

кто нибуть этой соцсетью уже пользовался?
что-то я немогу там ни одного сообщения написать... кидает сразу на донат... или это ещё бета тест только...
 
Сверху Снизу